Какие народные "мудрости" вас раздражают своей глупостью?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне тоже кажется... что имеется ввиду: будет толчок развиваться, стремиться, зарабатывать [+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть, первый раз такое слышу))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"это ж две большие разницы!" . Чёта всегда думала, что разница большая, но одна) слух режет сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"стерпится, слюбится" вбыла бы() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это же чистая правда :) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про "толчок"нет речи и близко, именно "бог даст..." Тоже не люблю эту фразу. Впечатлена была в свое время, когда услышала ее от очень религиозной подруги, одна из наших приятельниц сделала аборт (третьего), хотя очень хотела этого ребенка. Подруга осудила и сказала, что не нужно было никому говорить о беременности, и как раньше их тянули родители и сестра мужа, так и третьего бы подняли... На аборт сестра же и отвезла и деньги заплатила... Вот ее и осуждала тогда подруга больше всего...... Ту, которая пашет всю свою жизнь, а приятельница не работала никогда, муж на госслужбе...[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да он много чего говорил-то. :) И повиноваться должна женщина, и найти глубину к своейповерхности. Поверхность -- душа женщины, подвижная, бурливаяпленка на мелкой воде.Но душа мужчины глубока, ее бурный поток шумит в подземныхпещерах; женщина чует его силу, но не понимает ее.Был бы я женщиной - я бы обиделся, пожалуй. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда переведите фразу "нормик про "ссе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не народная мудрость)), это из анекдота про одесского еврея)).... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алентова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну про женщин, у него все - сплошное гониво. Ты еще не самое худшее процитировал. Эту часть я сразу в игнор отправила. А про себя читаю, как про мужчину. :) Тогда - многое сходится. Собственно, я всегда так делала, читала все вещи и воспринимала все так, как будто я - мужчина. Тогда - нормальная картина мира складывалась и все сходилось. А раньше мужики про женщин такой бред несли, что вообще ни туда, ни в красную армию... Толстой опять же.. А врачи? Обрезанием личить головные боли. И это - США, кабы даже не прошлый век. Че ж это они себе падагру кастрацией-то не лечили?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я - бунтарь по натуре, потому покорные люди мне не симпатичны, к тому же в реальности добиваются чего-то все-таки смелые и дерзкие. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в Одессе говорят. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стерпится, слюбится - относится исключительно к бракам по сговору. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже удивило очень сильно :) Первый раз в своей жизни встречаю человека,который поговорки воспринимает буквально.. Представляю реакцию на анекдоты :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А поговорка при чем? Это надо претензии тому кто не к месту ляпнул высказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

,,До твого берега як не гiвно , так трiска,,. Ненавижу...........Мама говорила , когdа я расставалась с кавалерами .И так паршиво было на душЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня с точностью до наоборот. Я всем рассказываю и ко мне со всех сторон в приходит нужная инфа, нужные контакты и т.д.Я лично эту поговорку совсем иначе воспринимаю.Не говорить нельзя, а нальзя быть уверенным в чем-то. Ну что самое стабильное в жизни - перемены, так как-то[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зна, я не такая. И никогда такой не была. И бесит как раз когда меня пытаются подогнать под дурацкий придуманный кем-то шаблон () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че опустим? Или там кобели не такие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня это, наоборот, проявление пофигизма и наплевательского отношения. прежде всего, к своему же ребенку. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о...да,да...я как старшая дочь в семье...слышала не раз.Не от родителей,а именно от каких-то друзей/знакомых/родственников..аж тошно,когда слышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщина за рулем - все равно, что обезьяна с гранатой и любые высказывания об умственной неполноценности женщин по сравнению с мущинами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, но обычно она интерпретируется в другом контексте. Это и злит. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение