Какие народные "мудрости" вас раздражают своей глупостью?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100! Терпеть не могу эту фразу, + особенно когда ее произносит мой муж. Ужас![+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)Люди редко хотят жениться... Люди куда чаще хотят замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакие, просто надо понимать, где применять и что имелось ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно не раздражают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да полно таких :). Не то чтобы шокируют, но неприятно удивляют "Баба с возу - кобыле легче" - так и представляю себе эту несчастную бабу..."Бедность не порок" - ага, прекрасная отмазка для некоторых."Волос длинный, а ум короткий". В общем, так и умру дурой, если волосы наконец-то не обрежу :)))Хотя есть, конечно, и хорошие поговорки. В целом, народ он все же больше мудр :)))[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)Люди редко хотят жениться... Люди куда чаще хотят замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще эту помните? "Хто вср...ся? Невістка!"[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)Люди редко хотят жениться... Люди куда чаще хотят замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это моя любимая поговорка!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы буквально что ли воспринимаете?:) это же аллегории:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедность не порок, а черта характера - это моя версия ....народная: бедность не порок - а гораздо хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" так и представляю себе эту несчастную бабу" - и счастливую кобылу. ))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, что нас не убивает - делает сильнее это хит сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да много разной глупости, но так чтобы раздражало что-то, так нет...(-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Бог дал ребенка -даст и на ребенка" - потрясает своим потаканием безответственности и инфантильности!((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, написала я ,не читая тему, то же самое внизу))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, если с одной стороны посмотреть+ то первая из приведенных фраз порождает беспечность и беспомощность, а вторая - насилие и подчинение.Но, можно и иначе представить...Многие мечутся, когда диагноз "беременность" уже стоит...Тут гормоны вмешиваюся, знакомые с советами, родственники со своим мнением и т.д.И с учетом нынешних реалий, это решение не всегда дается людям легко.В какой-то мере это выражение является аутотренингом с успокоительным (на время) эффектом...И многим помогает... Помогает найти в себе веру, а за ней и силы, для того, чтобы смочь...Что касается второго выражения, то оно однозначно - вред и бред...Но нужно делать скидку на то, что его происхождение доподлино неизвестно. Я читала версию о том, что оно применялось изначально относительно процесса воспитания детей, т.к. физические наказания отпрысков на всех этапах становления цивилизаций были в почете... И только потом стало распросраняться на межполовые отношения...Из этой же серии выражение "стерпится-слюбится"...Хотя, если задуматься глубже - даже в этих, звучащих в современном мире бредовыми, выражениях что-то есть, подтекст определенный... "Бьет - значит любит", если воспринимать не буквально, а аллегорически, может свидетельствовать о том, что чем больше эмоций у человека вызывает другой человек, тем больше к нему чувств... И не только отрицательных..."Стерпится-слюбится" - просто призыв не принимать поспешных решений и не делать скорых выводов, т.к. дать возможность другому показать себя и раскрыться... А может первое впечатление ошибочно?В общем, все неоднозначно)))) Из этой[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше народу - больше кислороду фууууууууууууу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невістка - в горлі кістка.. свекруха - в головi разруха .. золовка - змеиная головка .. (это так, для коллекции)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я знаю в таком варианте, не нравится воспевание хитрожопости:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе, ничего... только вспомнилось+ когда я никак не могла разродиться, месяц в роддоме лежала, вот мне и назначили "на завтра" родовызывание. Привез муж свекровь ко мне в роддом. Я волнуюсь,. . завтра ДОЛЖНА родить. А она мне: "Все рожают, и ты родишь!" - хотелось прибить чем-нибудь![+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раздражает? Я просто сейчас только этим и спасаюсь.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Бедность не порок, но большое свинаство" мне нравится () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"наглость - второе счастье" [+sign]Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет(Данте Алигьери)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по жизни получается- что не убивает, то делает инвалидом. Силы человека исчерпываются, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя знакомая отвечает -,,Я не буду проще, не надо ко мне тянуться,,:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пропустили - до пари, щоб не з´їли татари - у телеги 4 колеса:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 я ее так обычно и договариваю: что не убивает - то калечит очень от ситуации зависит. но поговорка дурацкая. она применима к ситуациям, когда ну так,навскидку, идешь на прием важный, и тут тебя обляпала машина. Тебе, конечно, капец как некомфортно и раздражительно, но как-то из ситуации выкрутились, шмотки постирали.а другое дело, когда человек бежит домой,где 2 детей, а ему кирпич на голову с высоты 6 этажа.... но не убил, только в инвалидную коляску посадил с полным непониманием действительностиИ пусть теперь обляпанный машиной расскажет вот тому,на которого упал кирпич (но не убил) - что все, что не убивает, делает нас сильнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение