бухгалтеры, помоги по 1с, плиз,

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

получается, вот это я неправильно поняла: 138.2. Расходы, которые учитываются для определения объекта налогообложения, признаются на основании первичных документов, подтверждающих осуществление налогоплательщиком расходов, обязательность ведения и хранения которых предусмотрена правилами ведения бухгалтерского учета и других документов, установленных разделом II Налогового Кодекса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарплата как раз должна быть вместе с ЕСВ в соответствующем размерепочитайте НК соответствующий раздел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ не это раньше было..приложение к1...товарные остатки...сейчас в затраты идет просто себестоимость реализованной продукции. Но в целом мысль продуктивна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та читаю. а вот 1с чего-то ее не показывает :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че уж там сбрасывайте оборотку вашу - заполним вам тут деку по прибыли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так было до НК теперь расходы на приобретение товара в декларации появляются только при его реализации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего не показывает? Или в АВ или в ВЗ должна быть [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я так считаю. А то ж своей деки мало :))) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так АВ и ВЗ уже нет. они в операцийни вытраты должны попадать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

06.1 или 06.2 в декларации. Я туда разношу. Я вообще по-старому заполняю в екселе (но мне для руководства надо) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а начисление и выплату делали?-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о спасибо и я мимоходом обновилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а КАК это еще можно понять? неправильно? о о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну теперь я уже поняла, что товары учитываются в расходах пофакту их реализации, до этого считала, что по факту приобретения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да сбрасывать особо нечего :) там только куплены: печать, ноут, цифровая подпись, 2 услуги, розрахунково-кассове обслуговування, и уплата за пол месяца ПФ (37%), ПФ (3%), НДФЛ и ЗП.печать и ноут никак не показываются в декларации,2 услуги показаны в себестоимости на 05.1цифр. подпись отнесла на 06.4ИВкассовоеобслуживание на админ. вытратах (06.1)в каких строках показываются уплаты по ПФ, НДФЛ и зарплата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм. А доход у вас откуда? Зачем повышать расходы, если, как вы пишете, нет дохода? По крайней мере не указан. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доход есть. проданы 3 услуги. на это куплен ноут, цифр. подпись и выплачена зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вам мешает заполнить декларацию руками? вам надо хотя бы разово кого-то нанять чтобы вас хоть немного научили работать. Иначе ваша работа очень дорого предприятию обойдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужен бухгалтер участок касса и зарплата Голосеевский р-н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НДФЛ в декларации не показывют так же как и 3,6% ЕСВ. Потому что предприятие их не платит.относили бы вы все в АВ и не мучились. Если сотрудник 1 - то это директор и себестомость в таком случае обычно не ведут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только автора топика не нанимайте -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ! Я говорила, что 1С - зло))) А где же песня бухгалтерского и налогового учета?)Почитать НК не пробовали? Теперь все, кто умеет пользоваться 1С автоматически становятся бухами. Жаль, очень жаль(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% добавлю "немножечко пользоваться 1С"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ыыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение