Женщина родила в самолете во время экстренной посадки

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"беременным надо дома быть, стараться во всяком случае, а не ездить в поездки, как некоторые делают" ))))))))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та и вообще. Увидала две полоски - увольняйся с работы, сиди дома и готовь себя к роли мамы. ))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не купалась и тоже ничего страшного не произошло захочу, поеду и искупаюсь, но не буду подвергать здоровье будущего ребенка опастности, но это лично мое, каждый сам вправе решать. Поездки и увольнение с работы, две большие разницы, с работы можно попасть к врачу, а вот с самолета, сложнее или на трассе или в поезде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да- знаю эту новость, давно обсуждается, если нет противопоказаний типа предлежания плаценты, кровотечений, угроз- то до 32 недели летают, тем более что лететь там час. Тем не менее, считаю гравитацию опасной в этом деле, еще более опасно летать до 12 недель, но бывает приходится(((([+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не была в таких ситуациях ни как участник ни как свидетель, я стараюсь их избежать Полеты при беременности считаю блажью и не оправданным риском. Когда пишут про "противопоказания", смешно. Никто никогда не может предугадать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь тоже было в тот день, когда родила. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, вы такая категоричная, ну прямо все за всех знаете))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) младшего )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я увидала две полоски,а через пару часов у меня самолет . даже не знаю, чтобы я делала, если бы зашла спросить совет у форума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она точно так же могла бы преждевременно родиться на земле .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообше лучше из кровати не вылезать, видимо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, там сказано, что она безработная была. я вообще не могу себе представить, зачем и куда можно лететь беременной безработной маме двоих детей. Просто вот вообще. В силу ограниченности фантазии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я уже поняла, что только так как Вы считаете - правильно. ))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нет, это массажистка, оказывается, безработная. А горе-мамаше пассажиры насобирали денег. Все равно риск считаю неоправданным и очень жалко ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 летать в первом триместре даже опаснее чем во втором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, чтобы сказал народ врачу инфекционисту беременному, женщине маляру, работнице цехов в которых витают вредные испарения Наверное, посоветовали бы избрать "легкий труд", кстати, и справочка имеется к такому поводу ;)) А вот перелеты - это да, это ж никак нельзя отменить.Если бы перелеты были столь безопасны, авиакомпании не требовали бы справок от врача, а СК давали бы страховку.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо бравировать, когда все хорошо))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если беременность долгожданная - то любые риски исключаются как само-собой разумеющееся. Если женщина забеременела легко и сразу - она никогда не поймет женщину, которая пыталась и лечилась годами и бережет своё счастье и увольняется с работы и не летает при новости о беременности.Про экстремальные ситуации - была в силу профессии ( не роды в поезде и самолете, но другое было)..Так, вот именно после таких ситуаций - 100 раз подумаешь о возможных и невозможных рисках. Когда видишь насколько хрупкая жизнь человека и насколько важны "мелочи" в ее спасении - рисковать, особенно ребенком, даже мысли нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так когда плохо никому и в голову не придёт куда-то ехать. Мы ведь про хорошо говорим и про то, что беременность это не болезнь.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы говорим о том, во что верим Я написала то, что знаю и вижу регулярно. Никто не знает момент, когда счастливая беременность превращается в кошмар. И в момент кошмара лично я бы не хотела оказаться в замкнутом самолете без возможности получить помощь. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый сам принимает решения о рисках для себя. Независимо от состояния беременна или нет. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хорошо что я сдержала себя и не поехала отдыхать далеко После 2 месяцев сохранения и узи планового сказали что все нормально (просто низко плод прикрепился, а потом поднялся и все хорошо). Так тянуло на моря меня, но удержалась :) Рискнула только поехать в Жовтень где беременные отдыхают. Как чувствовала что не все хорошо - попросила только самую щадящую гимнастику для беременных и в бассейне просто плавала если чувствовала что тяжело делать упражнения. Ну и не зря - после приезда пошла на плановое узи и опа - центральное предлежание плаценты и немедленная госпитализация. Пролежала полтора месяца в роддоме, замучалась там капец как (5 человек в палате, кто рожает, кто на сохранении). Кесарево тяжелое было (это уже второе кесарево), вне стационара мне бы не помогли точно (большой риск кровотечения). Ну и все получилось, родился ребенок здоровенький. А если бы я поехала куда-то отдыхать, кто знает чем бы все закончилось. Ну правда я знала что второе будет кесарево (первое по медпоказаниям было), поэтому еще и по этой причине решила не ехать далеко - в самолете или поезде кесарево точно никто не сделает. Но вообще во время беременности надо быть осторожнее, все в жизни бывает. Рассказываю знакомым девочкам свою историю, как может резко все поменяться во время беременности. Может это удержит их от необдуманных поступков. А отдохнуть на морях можно и потом, все таки главное - здоровье мамы и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статья заставила задуматься о целесообразности лететь в США рожать,если честно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*умничает*: у А-320 нет штурвала :) По теме: ну недавно небеременный пассажир впал в кому во время перелета Все бывает, и я не думаю, что при отсутствии угрозы нужно отказываться от перелетов. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение