Женщина родила в самолете во время экстренной посадки

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Женщина родила в самолете во время экстренной посадки Может, было уже?"Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, 8 октября, когда я летел в Москву. Случилось чудо... Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал... И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) - своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание... И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове.Я видел своими глазами, как Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку. А в эту минуту наш самолет, стотонная махина "Эйрбас-320", словно пушинка коснулся посадочной полосы... Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ...К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь... Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!!! Потом пустили врачей со скорой помощи... И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой... А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки... За несколько минут собрали около 50-60 тысяч рублей... Некоторые женщины плакали...Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, нас дозаправили и мы вылетели в Москву...После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты.. Эта картина стоит у меня перед глазами...Кстати... Я все-таки не забыл, что я репортер... Еще до того, как в салон вошли медики со скорой, я уже передавал по мобильнику эту маленькую сенсацию в Москву, на Радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Эта новость вышла в эфир немедленно.11 октября мне сообщили из Харькова, что малышка Варя стала самостоятельно дышать! Она была в кювезе... Это такой ящик прозрачный, где ребенок лежит и куда подается воздух под небольшим давлением... Девочка с небес чувствует себя лучше!Пожалуйста, друзья.. И все, кто это сейчас читает! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, чтобы и вы, и как можно больше других людей помолились за эту маленькую девочку Варвару и за ее маму, москвичку Анастасию Козлову которые сейчас находятся в Харьковском перинатальном центре.. (У Насти Козловой эти роды у нее третьи, уже растут у нее две девочки!) И за девушку Софью Бирюкову, которая принимала роды и невольно САМА СТАЛА АНГЕЛОМ В ЭТУ НОЧЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА и для всех, кто летел этим самолетом...! И за стюардессу Марину Серебрякову, которая ей помогала... И за командира лайнера Аэрофлота Александра Кулакова, который ювелирно, плавно и без обычных при посадке перегрузок при реверсе двигателей посадил самолет в Харькове в те секунды, когда Софья, стоя на коленях, принимала этого ребенка и оживила его своим дыханием!!!!!...Владимир Захватов, корреспондент РСН"Жесть, конечно. Бывают же Люди с большой буквы!А вы сталкивались с такими экстренными ситуациями? Даже не знаю, как я вела себя бы в такой ситуации, наверное, растерялась бы как дура... :)[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мамском перепост был и обсуждалово с гинекологическим уклоном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. я сталкивалась. такой Софьей стал мой муж.справился.чё теряться, если нет вариантов? но неделю спать не мог. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везет вам, я на мамский не ходок )) Меня один вопрос мучает - а что она делала в самолете на таком сроке?[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я смотрела этот сюжет по ТВ и вспоминала, как тут писали: я летала до девяти месяцев и ниче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ООО!!!!!! Это старшего или младшего вы так рожали?[+sign] Без свободы нет любви, а в любви нет свободы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня приключения регулярно случаются;-) причем давно:-)еще в студенческие годы(курсе на 2м наверное) принимала роды в поезде киев-москва. вполне удачно родился мальчеГ;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин....У кого подпись была"Каждая мать сама пипец своему ребенку...".......... [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю зачем так рисковать на таком сроке? дома не сидится? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че за срок то 29 недель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет осложнений, то перелеты до 32 недель не считаются опасными .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всяко бывает. бывает, что надо. она ж явно не не моря летела () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям такая жизненная необходимость лететь куда то.Жизнь кому то спасать летела?В остальных случаях потерпеть можно-а любые вопросы решать по доверенности от нотариуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы даёте. Беременность это не смертельная болезнь, приковывающая женщину к кровати.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, но это не повод летать без особой нужды и подвергать жизнь будущего ребенка опастности. Девочка, родившаяся с таким весом и на таком сроке, вряд ли будет совсем здоровой и в будущем, не говоря о сегодняшнем дне. У меня знакомая летала просто так в отпуск, вторая вобще, автобусом поехала заграницу, все же надо думать ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется, что, возможно, возникли проблемы с беремнностью и она торопилась вернуться. До Харькова уже и ребёнка приняли, а сколько там лететь... [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а беременная на автобусе заграницу -это что ли разумнее? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в водопаде Джур-Джур и в ваннах Грехов, Любви и Здоровья на 5-м месяце купалась (темп была где-то 12 градусов). Ничего страшного нет.Так что если мамочка чувствует себя хорошо, она вполне может вести себя так же как и в небеременном состоянии. Кстати, я у врача спрашивала можно ли мне в самолёте лететь, врач разрешил. Но я таки в Крым тогда поехала.Откуда Вы знаете, что той мамочке были противопоказаны самолёты?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой я не купалась, но пешком туда на 35недел пошла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не представляете не,что у людей работа может подразумевать ка кминиум 1 перелет в неделю? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красиво там очень. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сча нам скажут что для посеения красот можно было выбрать другое время)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не понимаю, зачем рисковать, ну есть такие люди, они и рожают в поездах и самолетах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где я писала разумнее ? Я как раз пример привела, что беременным надо дома быть, стараться во всяком случае, а не ездить в поездки, как некоторые делают и абсолютно без причины, а просто так, не болезнь же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение