О ревности и длине поводка.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О ревности и длине поводка. Сегодня в очередной раз меня назвали "удобной" женой. У меня это чувство - ревность, похоже, атрофировано полностью. Я абсолютно спокойно отношусь к поездкам мужа на отдых в одиночестве на недельку. И сама так же езжу. Мы много путешествуем вместе, но и такие поезки, считаю, необходимы, чтобы отдохнуть друг от друга, от всего вообще отключиться. Я отпускаю мужа с кем угодно, когда угодно и куда угодно. Я уверена, что он не уйдет. Иногда я сама не знаю, где он. И когда свекры меня спрашивают, где он, а я не в курсе, весьма удивляются и даже возмущаются. Мне никогда бы не пришло в голову выслеживать или контролировать его. И он мне платит взаимностью, спасибо ему.Все наши родственники считают нас странной семьей, а меня весьма "удобной", как выразилась свекровь, женой. А нам так комфортно. я не понимаю, зачем выходить замуж или жениться, если потом шагу не дать ступить и замучивать звонками и контролем. Замужем 13 лет. Муж мне очень дорог.Есть здесь такие же "удобные"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще -)) вторая жена. Муж поначалу звонил мне и спрашивал, почему я не звоню -)) К контролю привык. Я обычно чрезмерно занята работой или чем-то еще, поэтому мне некогда забивать себе голову всякими глупостями. На выездные семинары на море - отпускаю с радостью. Да везде отпускаю. Если "напраздновались" с друзьями - выдаю похмельный супчик утром. Зато муж перманентно испытывает чувство благодарности за непиление и очень боится потерять такое сокровище.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня муж такой. Я не знаю, хорошо это или плохо. Я не такая, я должна всегда знать, где мой муж и с кем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх. а моему, к сожалению, даже сравнить меня не с кем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное, и материально друг от друга не зависите Потому что будет разное отношение к самостоятельной поездке мужа на отдых у той, которая сама себе такой же отдых организует легко, и недвигой обеспечена, и банковский счет имеется как минимум пятизначный в валюте и у той, которая лишись мужа - вэлком бэк ту фазэ-мазэ-систрэр-бразер, две килогривны зп и и проходной хрущ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я "неудобная") [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, разве что по отдельности мы отпуск не проводим:)) ) очень любим отдыхать вместе:) я только за то, чтобы он куда-то ходил с друзьями, мне все равно сколько он тратит на свои увлечения...о том, что я удобная жена - слышу от него... хотя, всякое бывает, че уж тут:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж сейчас очень много зарабатывает. я в разы меньше. на улице, конечно, если что, не останусь и на 2 тыс не пойду))), но уровень жизни без него существенно снизится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может на друзей посмотреть -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о крайностях пишете, потому что+ от "я даже не знаю где он" до "зачем выходить замуж или жениться, если потом шагу не дать ступить и замучивать звонками и контролем. " - пропасть."я даже не знаю где он" может иметь тоже разные корни:- он не считает нужным говорить вам о своих планах- вы его не спрашиваете, а он см вышеЧто хорошего? Удобно? Мэйби, а что неудобного если вы будете знать где муж если он с вами поделиться своими планами во время завтрака?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только в отпуск или вместе, или я одна с детьми, а он дома от нас отдыхает))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олесь, ну на то он и форум, чтобы писать, о чем вздумается. Ничего плохого, если поделится, а не поделится - тоже ничего плохого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дай Бог, чтобы так до золотой свадьбы и после Только буду объективной - при таком раскладе поводок не в Ваших руках, поэтому о его длине Вам по сути мало что известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каждой семье свои правила. у моей подруги муж считает, сели она ему не звонит минимум раз в час, значит она уже с кем-то е..тся. ну и он, конечно, наяривает ей постоянно. у них так принято, это их правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все имущество записано на мне и муж знает, что в случае чего отобрать у меня что-то очень проблематично. Потому что я действую всегда достаточно жестко и без соплей и сантиментов. Материально себя и ребенка обеспечить могу, поэтому за штаны не держусь. Банковских счетов нет -)) Кредит есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имущество - это важно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так если бы муж от меня материально зависел, я б, наверное, с ним не была. И не потому, что деньги люблю, а потому, что не уважала бы. Зачем мне такой поводок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, я вот тоже считаю себя удобной, любящей и заботливой женой, но при этом всегда знаю, где он (не вытаскиваю клещами, сам говорит), он знает, где я, мы знаем пароли от компов и от почты друг друга (но не пользуемся без надобности), и отдыхаем вместе только, потому что врозь нам неинтересно.Но мы оба знаем, что если один из нас даст повод для ревности - будет вулкан Эйяфьюфуткудль ))))))))[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня глубокая убежденность в том, что ревнуют те люди, которые сами не безгрешны. Люди судят по себе. По крайней мере это то, что я наблюдала в жизни[+sign]Часто интернет сближает незнакомых людей и отдаляет близких[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, расскажу я вам как из удобных превращаются в не очень удобных жили были маша и петя, женаты+ детижили в добре согласии и свободной личной жизни, отсутствием ревности, и рассказов обо всем-всем-всемон встречался с другими женщинами, маша была не против, она же была инициатором "секса втроем" в супружеской постели.и все бы ничего... да вот очередная "разрешенная женщина" оказалась той, в кого влюбился петя. очень влюбился...и ревность, и тарелки летают, и губы дуются, и проверки телефона и компа... а было все удобно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем не обязательно :). Ревность - это просто черта характера , она или есть , или ее нет - это как-то даже не зависит от тебя :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и у нас так. Правда почта для нас скукотища, люто ее ненавидим, каждый свою. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, это уже из другой оперы не удобно/не удобно, а нужно/не нужно. Не удобная жена не значит не нужная. А не нужная не равно удобная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение