Мотивация.

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я Вас люблю, за Ваши теории. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что у медиков это своего рода тайный язык, который позволяет им хранить тайну диагноза. ))))) У них своя "секта" и нам туда доступа нет. Но поскольку ребёнок не обязательно будет медиком, а учиться писать всё же надо, вот и парюсь. )))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думают, что в дошкольном периоде нужно развивать ребенка эмоционально, а еще закреплять стремление к познаниям в игровой формеу меня где-то ссылка была на книгу о подготовке к школе, определению готовности , мотивации и т.д. .Если интересно, поискать ?[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ребенок же ходит в школу, где его учат писать, а писать он не хочет Как мотивировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажецо мустиц когда-то писал, что обнаружилось наверное, ученными:), что человек получает удовольствие, когда ему предлагают сделать то, что он уже знает как сделать ну или щас вот догадался. То есть там какой-то очередной наркотик уже выработал кучу сатисфакции, а вот +100 рублей не так мотивируют.речь шла о заданиях на работе.очень мне эта теория понравилась:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ржу истерически:))))))))Если Вас парят кривые буквы шестилетки-ВАМ к психологу.+ Конфликт ожидаемого с получаемым и неудовлетворенность этим в сочетании с невозможностью что-либо изменить=невроз:)))))))Но это-поржать..Буквы-это мелкая моторика и развитие центров соответствующих в мозге...Пока не дозреют-буквы не выпрямятся.Три момента.Не парить мозг ребенку,чтоб не вызвать тревожность.Хвалить,аж на жо...падать за удачную и не коментировать неудачную...Сравнивать буквы неделю назад с буквами сейчас(видишь,твоя рука уже гораздо лучше справляется,потому что учится..).При этом,задание надо сделать по-любому(просто чтоб привыкла к системе).И лепка,бисер,рисование-чтоб,собственно,рука развивалась.Прорисовывать буквы на А;,крупно,чтоб поняла,как именно они плетутся.Раскрашивать,чтоб научилась границы соблюдать.Все-ненавязчиво,пока нравится.В прошлом году у малого был ужас ужасный...Я думала,вообще дисграфия.В этом-резко по-другому..Все приходит вовремя к тому,кто умеет ждать..)))))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что нашла + Каллиграфия — это искусство красивого письма. Занятия ею несут в себе многогранную пользу. Если Вы решили записать своего ребёнка на курсы каллиграфии, то знайте, это может помочь улучшить почерк, благотворно повлияет на развитие памяти и усидчивости, на общую успеваемость в школе, поможет «успокоить» гиперактивного ребёнка и, наконец, научит прекрасному классическому искусству.Давайте разберёмся, как каллиграфия помогает улучшить почерк. За хороший почерк отвечает целый ряд факторов. Один из первоочередных — это развитая мелкая моторика руки и понимание строения букв, которые пишешь. У многих детей и даже взрослых мелкая моторика развита не в должной степени, а осознанное понимание строения букв практически отсутствует. Отсюда и появляются проблемы с почерком — буквы корявые, неорганизованные, наклон «пляшет». Для устранения этой проблемы одних лишь школьных уроков письма, к сожалению, существенно не хватает. Здесь нужно более сильное «лекарство», каковым и является классическая каллиграфия. ...Во-первых, происходит развитие пространственного и пластического мышления ребёнка. Пишущая часть школьной шариковой ручки — это «точка». При письме эта «точка» даёт на бумаге одномерную линию, каждый момент которой можно упрощённо описать двумя математическими параметрами. Для письма русского уставного почерка используется ширококонечное перо, которое при письме даёт «ленту» различной ширины. Для описания каждого отдельного момента такого сложного следа потребуется минимум четыре математических параметра. Для простоты сравнения можно письмо шариковой ручкой назвать простым бегом, а письмо ширококонечным пером — усложненным бегом боком или спиной вперёд при меняющемся угле поворота вокруг собственной оси. Кажется невероятно сложным, но именно такое сложнейшее упражнение выполняют мозг и руки ребёнка при письме ширококонечным пером на каллиграфических занятиях. Ему приходится мыслить не в двух, а, по крайней мере, сразу в четырёх направлениях, использовать свои координацию и пространственное мышление на самом высоком уровне. Такого при обычном письме шариковой ручкой не происходит.Во-вторых, работа ширококонечным пером помогает понять структуру букв и ритм письма, что невольно положительно отражается на обычном почерке. Опытные каллиграфы советуют начинать изучение искусства красивого письма с освоения одного из классических исторических каллиграфических почерков, выполняемых ширококонечным пером: буквы в нём более конструктивно понятные, ребёнку легче увидеть, из каких элементов они состоят и как пишутся. Приходит понимание законов рождения шрифтовой формы. Одним из таких почерков как раз является Древнерусский Устав. Осваивая каллиграфический почерк, ребёнок учится сосредотачивать внимание на регулярности и ритме письма, контролирует выполнение одинаковых повторяющихся элементов. Автоматически этот опыт самоанализа переносится и на письмо в школе, и в большинстве случаев происходит самостоятельная, независимая коррекция почерка. (Это основная тенденция, но имеются исключения, когда коррекция почерка требует индивидуального подхода. В основном это связано с какими-либо специфическими особенностями личности или здоровья учащегося.)[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа окончится и навык больше не пригодится. Лучще силы на что нравится и пригодится направить () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще пробовали почерк писателей разобрать? Или медиков? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А толку много от аккуратност? К слову у мну изумительный чертежный почерк, а обычный - никто не разбирае включая меня () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть книги детского психолога Хухлаевой О.В. их несколько, не помню какие именно я читала, - дело давно было, понравились Книгу Овчаровой Р.В. "Практическая психология в начальной школе" мне в прошлом году посоветовала почитать знакомая педагог, в принципе все верно там описано , - ребенок готовится к школе в семье и задолго до того, как ему исполняется 6-7 лет...[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь я понимаю, почему мои родители усваивали школьную программу легче и поти навсегда) + они же в школе перьями писали! Эхх...[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та делается всё это. "Не парить мозг ребенку," - ну да. тогда можно вообще школу бросать и в сад возвращаться...[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скачала Овчарову, спасибо, у меня 5-летка растет) () [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не понимаете..Учиться-надо..Никто не оспаривает ,что ученье-свет..Но, ИМХО,в 6 они не готовы-любой вменяемый психолог скажет..Во-вторых,они НЕ МОГУТ писать лучше...Поэтому,пишем,как получится и ждем дозревания нервной системы..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что ) [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, это работает не для для всех :) И не факт, что такие же результаты ученые получили бы в Украине.. В Америке просто менталитет другой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты мне такие банальные вещь говоришь, аж смешно. )))) Я же про мотивацию. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь это не здорово. ))))) Разбирать чей-то почерк. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тексте я как раз и увидела то, что мотивация "пряник" не всегда одинаково работает на сто процентов + как ожидалось бы. И возможны разные решения в разных ситуациях. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кисть это множество рычагов, которые отличаются у разных людей + отличаются длиной, расположением, углом, силой. Потому и по-разному удерживается ручка/карандаш, и "удобно" по-разному. Для достижения одной и той же цели у одного уходит минимум усилий, для другого это слишком сложно. А потому и неоправданно затратно по времени.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А це ж моя улюблена писенька!(пестня,в смысле):))))+ Я малому говорю,что это просто ступенька,которую надо пройти...Ну не поворачивается у меня язык на эти долбаные клеточки-крючочки как-то по-умному мотивировать:)))Ну и...Опять же..а судьи кто?Гляну малому в тетрадь,тяпну коньяку,а потом наткнусь на свои писульки и...Как-то попускаюсь...))))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ржу..Побещала малому доп.время на компе,если напишет лишнюю страницу.Написал две буквы и отказался от компа...)))Выбор сделан,договор соблюден..Шо робыть?:))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах