Мотивация.

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мотивация. http://mi3ch.livejournal.com/2114229.htmlПросто понравилось. "Мотивация бывает двух видов - внутренняя (когда вы получаете удовольствие от того, что вы делаете) и внешняя (когда вы что-то делаете под давлением обстоятельств). Мотивация может быть отрицательной и положительной (кнут и пряник). Считалось, что положительная мотивация – это всегда хорошо.Американские ученые Марк Леппер и Ричард Нисбетт провели простой эксперимент в детском саду.Первой группе детей они пообещали красивые призовые ленточки за рисование фломастерами.Второй группе они раздали эти ленточки просто так.Третью группу вообще оставили без подарков.Почти все дети любят рисовать. Но дети из первой группы стали рисовать гораздо меньше, чем из второй и третьей. Раньше они рисовали для собственного удовольствия, а теперь получилось, что они рисуют ради награды. И внешняя мотивация притупила внутреннюю. Потом такой же эксперимент с наградами и призами провели с детьми, которые учились считать. С таким же результатом. Это назвали эффектом сверхоправданияНа грабли мотивации наступили, когда стали платить донорам деньги. Количество доноров сократилось. Раньше человек сдавал кровь потому, что считал своим долгом помогать другим, а теперь он фактически продает свою кровь."[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс чудный коммент оттуда же :))+ "ну была же такая история, как старичок давал конфеты соседским детям за то, чтобы они орали у него под окнами. А когда перестал давать - они перестали орать, потому что не дураки же без конфет орать! ))))"[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гениально:) [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите? :) + я б не додумалась :). Хотя на самом деле очень логично.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как бы внешнее давление обстоятельств видоизменить во "внутреннюю мотивацию"? Не придумали ученые? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как тогда замотивировать ребёнка на красиво писать и хорошо учиться? Что об этом думают британские учёные?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, расслабиться и получать удовольствие + но я так не умею.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо показать, насколько это интересно --- учиться [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учиться-то интересно, а вот красиво писать - нет:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назрел вопрос - а зачем красиво писать? как это влияет на дальнейшую жизнь? [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, можна подумати комусь в дорослому житті сильно мішає поганий почерк я гарно пишу, но вважаю знущанням над дитиною ці чистоплюйські виправи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересно, если начать изучать шрифты, ... Но другой вопрос: нафига писать? Набирать на клавиатуре куда более востребованный навык[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и хорошо учиться тоже - куча примеров из жизни..... [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Андрей, Вы самый мой любимый теоретик. Как? Научите. )))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почерк это характер (утверждают графологи) Если у ребёнка буквы кривые, мне к психологу?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну меня есть пример - плохо и хорошо учиться. И исходя из своего опыта, выбираю - хорошо учиться. )))) Знаю зачем и почему это нужно. Еще вопросы есть?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не парюсь по этому вопросу вообще, если смотреть на графологов то все медики с "кривым" характером [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, дедушка со мной много беседовал и объяснял все-все-все Как устроены молекулы, теорема Пифагора, задачки разные коварные... Мне было интересно. Потом отец рассказывал о системах счисления, ... Потом книги...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие у графологов доказательства? Если буквы кривые, пусть изучает чертежный шрифт и тренируется[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ви думаєте, шо єслі заставлять дитину писати гарно, то в неї характер випрямиться?)))) ню-ню))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня доучивал каллиграфии мой папа, почерк у него - изумительный, так подписывают чертежи, а у него он - рабочий + также аккуратно и красиво он учил писать обеих своих дочерей. Было трудно. Но впоследствии чертежи я подписывала всему классу, а, учась в институте, заполняла дипломы однокурсникам). Потом это выросло в уважение порядка. Нет, я бываю небрежной, но в целом любовь к аккуратности привил мне папа - в начальной школе)), уча каллиграфии. [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет дедушки. ))) Интерес и желание писать красиво вещи разные, не находите?А у нас всё же главное это оценки, а не знания. Знания пригодятся позже. И Я знаю о чём говорю. Потому Ваш пример меня совсем не вдохновляет и не может служить примером, уж простите. Но женщинам в этом мире труднее доказывать свои знания без диплома.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего не думаю. Я стебусь. ))) Но писать красиво всё же полезно. Это учит организованности и умению сосредотачиваться.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ. Я тоже считаю, что это как-то влияет на аккуратность и собранность. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах