Надо просить у мужа деньги?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так это и есть тумбочка, только на карточке Он пришел, ВСЕ деньги выставил на общее пользование и надеется на благоразумие жены. да, он не просит, но и своего не имеет. нуиэто лучше конечно, нежели просить у жены на проезд, согласна. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддержу (+) даже при том, что у меня 2 сына)))для меня это как требовать с мужа порядок в доме и свежесваренный борщ))) Я не скажу, что у меня маленькая зарплата, просто у мужа намного больше и он у нас кормилец, моя работа как фактор, который успокаивает его, что не дай Бог что-то с ним, я смогу нормально жить и обеспечивать детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Займу у мамы. Твоей)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот к примеру у нас (+) якобы общий:1) муж кладет в "тумбочку сумму", которую я решила на рутинные нужды ( включая школы, кружки, коммунальные, репетиторы, уборка, няня и т.д.)2) деньгами из этой тумбочки распоряжаюсь сугубо я. и беру только я 3) отпуска и большие покупки - оплачивает муж4)моя зарплата - не учтена в тумбочке, но наверное потому, что муж и так никогда не контролировал как я распоряжаюсь деньгами полностью доверяя мне5) рестораны, кино, развлекаловки, баня по выходным - все оплачивает муж.6) помощь семье мужа - оплачивает муж. Помощь моей семье, включая ремонты дома - оплачивает муж.7) подаоки на НГ 8 марта и т.д. - как правило покупаю я и своим и мужа, муж старается компенсировать мне всю сумму в тумбочку.8) смену моего автомобиля и его оплачивает муж. Выбор модели - вместе. Причем именно для мужа выбираю я, так как он не комфортно тратит деньги на себяТ.е. суть в том, что я не контролирую весь его заработок, так как нас он обеспечивает, а контролировать куда он тратит деньги и правильно ли меня не особо заботит. Но при данной модели я всегда знаю, на что могу рассчитывать и не имеет значения в декрете я или работаю. сейчас, уже год после выхода на работу, муж и мне и детям подчеркивает, что я зарабатываю и содержу семью как и он, и не стоит делить кто сколько положил в корзину. Может у нас эта модель работает из-за того, что мы женаты уже более 15 лет и прошли и Крым и Рим. С другими может было бы по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо сесть и договориться, как у Вашей семьи формируется бюджет и как расходуется. Никто ни о чём не должен просить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вы говорите, благодарить ..за что...у меня ситуация, муж жадный, каждая покупка - это своего рода оправдание. Продукты сам купить не может, нужен список, даже если холодильник будет светиться, то только себе кефир и фрукты...Я покупаю еду. Когда з/п не знаю, не говорит...Одежду ребенку не покупает, еще и меня ругает за покупки, иногда платит за обувь для ребетенка. Мне может купить пальто, ну только, если я даю половину...Учитывая то, что он руководитель, который имеет свой бизнес....Как быть?Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вашей ситуации проблема бюджета последняя. Я думаю Вы и сами понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, уже понимаю страшно предпринимать какие-то шаги...понимаю, что мой муж живет в свое удовольствие, не заботясь ни о ком по настоящему...так для галочки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же как и автору ничеговы это видите много летрожаете ребенка, а потом думаете, что же делатьпоздноили забить и терпетькак-то подстраиватьсяили уходить[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо... Первые шаги: стараюсь больше работать и соответственно зарабатывать, мысленно забиваю на это все ( надоело себя мучить), люблю сына (мне просто необходимо любить), а он меня... уйти не могу...нет где жить и пока не могу обеспечить сьем даже комнаты((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред, сори) какая пайка, какой заробитчанин. ИМХО, слова женщины, которая Всю жизнь стоит в боевой стойке, доказывая мужчине, что она и без него ого го какая самостоятельная единица(В семье разная ответственность за разные сферы жизни у мужчины и у женщины. Мамонт все таки мужское дело, женское - его распределение)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот,сначала не просила, потом обижалась,потом требовала, потом молчала , то злилась, то экономила ... сейчас учусь озвучивать необходимые потребности и расходы, неприятно конечно, но приходится говорить, тк сама пока не имею работы - а если не дал, приходится повторять. У меня тоже такой, что сам планирует приход-расход, сам покупает необходимое,не учитывая меня.Но и я всегда как-то была такая, что считала что женщина способна сама заработать на свои нужды, чтобы не просить ни у кого, и что своей корыстью она может отпугнуть мужчину.Ещё, оказалось,что детям это намного проще сделать,чем мне, и папа более охотно для них это делает - поэтому приучаю их чтобы сами у папы просили или с папой договаривались о расходах - так у них почему-то легче идёт, чем если я это делаю, тк мне муж всегда может ответить что нету денег или что я прошу что-то ненужное - а детям он стыдится сказать что денег нет, и им он не может отказать даже в ненужном.Да и я например если раз-другой попросила, мне потом это уже неприятно просить в третий раз, а дети - могут просить и требовать хоть по сто раз на день каждый день, могут и пореветь на эту тему и поскандалисть - они быстрее таким образом что-то добьются, чем яНо я когда работала, не просила ничего у него - мне даже в голову такое не приходило,тк у нас были одинаковые зарплаты,у каждого своя зарплата, у каждого свои расходы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в семье проскальзывают понятия "направить, поучить, воспитать", для меня это тоже не семья И зачем направлять энергию в мирное русло, если можно создать условия, когда другого русла просто нет? А если ты мотивируешь человека регулярно работать и не распоряжаться своими доходами, не иметь своей части, то это не "мирное русло", это "удобное русло", имхо, конечно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваши пункты ну, у вас нормальная модель, имхо. муж не отдает вам в руки ВСЕ, что заработал. в тумбочку на ваше распоряжение он отдал часть (размер которой вы определили вместе). все остальное - его желание. Я против модели (прийди, все отдай, себе на свое усмотрение ни копейки), и все вокруг распоряжаются. так что ваша модель мне близка.вот только выбор модели авто мой муж бы никому не доверил, эт точно))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разводиться() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая модель как у Светы 323 - у многих нормальных семьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не права, я много лет была как раз в образе дамы, которой приносили на блюде Я никак не против распределения ролей и мамонтов. Я всегда ратую за то, что если жена работает дома, муж работает на работе и каждый выкладывается по полной. Но есть тонкая грань между "заработал пришел обеспечил семью" и "заработал, пришел, выложил, отчитался, ушел дальше работать, судьбу своих денег не знаю". Многие дамы, поверь, я их много видела, рассказывая, ах какой у нее золотой мужик, просто не знают другую сторону вопроса. Не всегда, но часто. И имхо тоже, это одна из причин утаивания доходов, анекдотов про нычки мужиков от жены и т.д. а они все наивные ходят и контролируют. Я была в шкуре женщины, которая распоряжалась доходами семьи, когда муж основной добытчик. Честно, мне разонравилась такая модель. Но я в принципе мало похожа на других женщин))) И точка джи у меня не в конце слова шоппинг, и многое то, от чего прутся жещины, мне искренне непонятно :))))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, когда я вижу таких МЧ, которых их жены называют настоящим мужчиной и гордятся им Мне становится тоже пИчально. Смотрю на них, слушаю восторженные отзывы и не хочу такого "настоящего". Каждому свое )))Про "проси меня" я написала, что по сути это не норма, если регулярно ходить и клянчить. Но в целом нормально, если тот кто не имеет, придет и попросит. Любовью оскорбить нельзя. Любящего и любимого человека нельзя унизить просьбой, конечно, если все в пределах разума[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с тобой говорим о разном вообще Я все время делаю упор на одно, ты перескакиваешь на другое))) Если жена не успевает с грудным ребенком убирать, стирать, готовить и развлекать ребенка, а еще и за собой ухаживать, то она зря замуж вышла, так получается? или с мужика все, а тете во всем помощь?оно клево, чтобы конечно муж олигарх и всех успевал баловать))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто со мной мы покупаем авто дороже (+) чем он изначально планирует плюс я основательно подхожу к выбору и читаю все обзоры))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я считаю, что женщина любимая(есть такая разновидность жен) заслуживает того, чтобы ей помогали, даже если при этом зарабатывают и ее всецело обеспечиваютпомогал сам или нанял персонал-это уже личное дело каждогоно тех, кто добровольно откажется от такой модели поведения мужчины я не встречала и не пойму никогда[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про не иметь части-это ты где-то не у меня читаешь как и про поучать и воспитыватьоднако стремление зарабатывать иногда, но очень редко, существует у мужчины от природызато чаще оно формируется в условиях семьи именнопрактически каждому мужику достаточно довольно скромного набора благкогда женщину это устраивает -замечательно. конечноно не разумно ибо темы про овощей поднимаются довольно регулярнооб этом речь, когда говорим о "направлять энергию в мирное русло"[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких таких? [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах