Надо просить у мужа деньги?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

украшать собою мир :))) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО это ОЧЕНЬ плохой ультиматум. ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас принцип тумбочки. НО - траты выше 500 грн обсуждаются от 100 до 500- просто сообщаются[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все "нужно" ограничивается тем количеством денег, которые лежат в тумбе: скажем, мне "нужна" зимняя обувь, я заглядываю в тумбу, сопоставляю размер стоимости моего "нужно" с тем, что там есть (с учетом каких-то повседневных трат: комуналка, проезд, еда...)и исходя из этого принимаю решение "нужно" это мне сейчас или оно может подождать до следующего денежного вливания.но крупные траты мы, конечно же обсуждаем.а вообще, как говорит мой муж: "разговоры о деньгах- это пошло"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато они могут каждый день разной женщине ребенка заделывать.До 80 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, читай меня внимательно)))"Пользуетесь вы оба, пополняет мужчина" Я за то, чтобы женщина утратила свое на себя, ну там подарки мужчине, если хочется, а семейные траты на добытчике)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото нам больше заняться нечем, как ваши хотелки разгадывать...)+ сказать влом что ли, что нужно или хоцца в текущий момент?вообще-то перед отъездом куда-то спросить стоит, нужны ли бабосики на период отсутствия, но мало ли, чем голова у мужа забита перед дорогой, может и забыть ...И вабче, нам жеж приятно, когда мы ощущаем себя нужными. А чтоб ощутить, надо вам озвучить пожелания, придерживая корону обеими руками)))И по-моему есть разница между "просить" и "сказать о потребности", а то многие уравнивают понятия "попросить" и "унизиться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если бы я не хотела такой участи для себя, я бы не хотела такой участи и для МЧ)) ты ж знаешь, я капитан Справделивость :))) Я свое трачу на себя, но и семейная часть тож на мне есть, правда, меньше чем мужнина, но но тоже достаточно ощутима :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разумные рамки оценить что на полке и бегать по городу в поисках на 3 копейки дешевле большая разница[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ мое имхо, это очень неудобно, вот брать каждый раз, отсчитывать, прикидывать. Лично мне удобней рассчитать, сколько надо на семью (коммуналка, проезд и т.п.) может какие то еще траты - машина, парковка и прочее (у каждой семьи свои), откинуть в тумбу свою долю, а дальше уже с оставшейся у меня суммой решать и планировать. Согласна, если общий доход очень маленький - общая тумба изначально удобней, но если доход боль мень, мне кажется, удобней самому планировать.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас разная Справедливость)))) В моей с мужчины спрос больше)))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха пришел мужчина и всем все рассказал :))) мой тоже говорит - я не телепат и не надо мне рассказывать что ты, бедняжка, ходишь босиком, сапог нет. или крем закончился, мазаться нечем.надо - пойди купинужны деньги -скажи.хотя у нас две карточки на его зарплатном счету :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я больше не хочу детей. мне достаточно одного который уже есть.А у него самомнение что я сплю и вижу от него родить что он мне ПОДАРИТ ребенка+ у него так с первой было..она очень хотела "розродытыся " и его уломала чуть ли не обманула.Он до сих пор под впечатлением.А у меня -я ПОДАРИЛА одного и хватит.ох,наверное не выйдет у нас ничего. мы оба тянем одеяло на себя((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, бегать по городу - это не к нам :)). я могу по кидстаффу и по сайтам побегать как вариант :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахринеть. а может вы СЕБЕ подарили ребенка? не? или просто - вы его родили?сразу надо пафосно называть подарками[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жмот обыкновенный()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да так и научиться) на самом деле в этом ничего сложного нет. Он же вам прямым текстом сказал - почему ты не попросишь , если тебе надо?Понимаю, что вам сложно, тк вы к этому не привыкли))) это только первый раз-два сложно, потом привыкните и перестанете заморачиваться такой ерундой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо вести бюджет в письменном виде. приход-расход, планирование денежных потоков я у себя одна, и кладу в тумбочку и беру из нее же самостоятельно, но все равно записываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуть какая. это уже патология ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

распечатайте листок с надписью "дашь денег - спасибо, не дашь - займу у мамы" и оставляйте на видном месте )) мой бы сразу всю зарплату до копейки оставлял ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего вы?)я имела ввиду что у меня -муж просил.а я согласилась.У его-наоборот.А теперь он хотел бы меня осчастливить, а мне оно не надо+ тем более что помогать с ребенком он мне не будет.не тот характер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах