Надо просить у мужа деньги?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пожалуйста не додумывайте.он год за мной бегает в загс тащит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, временами и поболее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсудите бюджет с мужем, сколько в мес. вы будете тратить на еду, сколько на другое Пусть приносит налом и в тумбочку.Для любительниц сказать "этого мужа шлите лесом" - не знаю, что лучше: муж отдающий свою маленькую ЗП жене. Или имеющий большую ЗП и дающий на жизнь ее часть (которая может быть в разы больше всей ЗП первого). Спросите мужа на какую сумму можно расчитавать ежемесячно с стандартной ситуации, и на на какую с плане нестандартной)Ну, не стеснятся говорить что-то типа "надо купить мне новые сапоги" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы привыкли к позиции "я хозяйка, он - мой верный раб, принес положил куда сказала и вопросов не задает" Этот другой. И вместо того, чтобы обсудить ситуацию с ним, злитесь на него и хотите натянуть на него костюмчик первого. Сильно гордая, что аж ком в горле? а че так? Гордая - зарабатывайте сами. Не можете, разберитесь со своей гордостью. кто не имеет, тот просит, имхо, это нормально. речь о просьбе, обсуждении бюджета, а не об унижении. Имхо, вы не правы. Может и он где то не прав. Надо вам собраться и обсудить свои взгляды на бюджет, не заставить принять свои, а обсудить[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех свое понятие "нормальный муж"))))) Я бы сказала, тот бы "удобным мужем";))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я против тумбочки, я бы СВОЮ ЗП туда не клала :)))) За исключением ситуации "декрет, болезнь, временная безработица". Но и тут просто определяется обьем средств, который нужен половинке, он выдается и все. Я свои деньги люблю при себе держать. Тумбочка - лишь место для откладывания своей доли в семейный бюджет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у родителей или на работе одалживать при действующем муже для меня - анриал) Автор, я тоже не умею просить причем патологически)) но при всем при этом я считаю, что мужчина должен обеспечивать семью по определению - "когнитивный диссонанс какой-то")))первое время муж сам в кошелек подбрасывал - потому как знал, что я "назло кондуктору пойду пешком" , спустя время научилась таки говорить прямым текстом, а иногда, случается, даже и попрошу.... *мудрею, видать"правило кубышки было в первом браке тоже, но там я была рулевым, тут у мужа, действительно, лучше получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Не применимно к вашей ситуации, просто в тему Интересно, что почти все женщины в семье хотят видеть МЧ во всей "мчвской красе", чтобы зарабатывал больше и на всю семью, добытчик, чтобы и розетки мог починить и хулЮгану в глаз дать, в общем - Мужик. При этом свою сторону, как истинно женскую "уборка стирка готовка забота" как-то стараются приуменьшить)))) Выясняется, что уборка дело мужское, лучие повара мужчины, стирка и глажка это вообще анахронизм)))) Даж в родзал уже отказались сами ходить, в конце концов - это дело общее, так что же с женской стороны осталось????))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит заводите общую кубышку и наполняйте ее вдвоем) А потом берете себе сколько надо и вперед) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же со всех сторон по-женски справляюсь..))) а насчет мачизма не, у меня другой вопрос - все хотят сильных, а вот жить хотят как со слабыминасчет зп - да, у меня затык, муж должен зарабатывать больше но и я же не на печи, да?)) мимишечкой мне не стать уже *стирает скупую слезу*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы. будем обсуждать .но его вариант -именно просить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не называйте его мужем это просто чел-с которым вы спите-никаких обязонностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все хотят сильных, а вот жить хотят как со слабыми -в мемориаз! это про меня. вот искала сильного теперь не знаю че с ним делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чё Вас так плющит? Не Вам дано решать кого мужем можно называть. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчины пока рожать не научились. Научатся - поговорим с ними:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно с кд начать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, я в родзал сама иди наотрез отказалась, рожала с мужем.А этот сразу заявил что ноги его там не будет .а я сказала что тогда пусть сам рожает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите с ним, может, у него комплексы какие?))) есть такие МЧ, они типа любят, чтобы они "за главного" и у них просили)) Просите один раз в неделю и по максимуму))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и это хороший вопрос))) не, я с вами согласна, ЗП мужа должна быть больше, мне эт тоже нравится :))) Не надо вам мимишечкой, в сад их))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так женщины вродь умеют сами рожать и учить не надо, но отказываются ж без соответствующих декораций))) мол, я то рожать пойду, но шоб ты был рядом, и спинку тер и дышать помогал и все такое. Вот может и мч хотят, я деньги принесу, но ты уж будь добра попроси)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оговорите с супругом всё до мелочей: комуналку, еду, личные расходы...а что бывает, если вам нужна крупная покупка (сапоги, там, зимние, кухонный комбайн, подарок родителям на юбилей, лечение (ттт)? чтоб эти моменты со временем не усугубились. чтоб не пришлось сначала выпрашивать, а потом отчитываться до копейки...а как же общий бюджет? все разные понимаю. для меня, например, распил семейных доходов- что-то из области фантастики. все бабки лежат в одной тумбе. кому сколько нужно-то столько берет[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вопрос по "кому сколько нужно"? а какой тогда должен быть доход семьи, чтоб каждый подходил, брал сколько нужно и все были довольны? Один возьмет себе на "нужно", а второму уже не останется. Ведь "нужно" у каждого свое[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я самолично приучила мужа прицениваться :)) после выкинутой уймы денег на всякую первую попавшуюся фигню. когда на полке выше стоит такая же, но втрое дешевле.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах