Если жесткий папа

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну так я так и сказала вот, посмотри на свой результат - папа занят,папа устал - а из сына растёт чёрти-что. Папе дошло. Заодно и нашла ребёнку на выбор других мужчин-авторитетов, тут папе тоже дошло, что есть мужчины которые любят его сына и для которых его сын хороший и у которых с его сыном складываются понимание и дружба - так что тут он тоже под другим углом взглянул. Я в любом случае показала ему что я не оставлю его сына никому не нужным,я всё равно буду за него бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте вы так я тоже с отцом не общалась - ну и что ? ничего не потеряла. Когда увидела в детстве что каждый контакт приводит к стычкам - то ушла в себя , отгородилась от него, да и всё. Ничего страшного. Конечно вы видите перед собой картинку полной любви и понимания отца с сыном - ну и что, откажитесь от этой картинки. Пусть живут как считают нужным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте сюда:))+ http://grc333.com.ua/trainings/training-semeynaya-istoriya.Причем,там для подростков тоже есть всяко-разное.Я,конечно,Тычковского бы посоветовала-мужу и сыну было бы,думаю,комфортнее с мужчиной-психологом..))В конфликте лве стороны-отец и сын.К отцу претензии я увидела...а сын?Всегда прав?Может,есть рац.зерно в папиных требованиях?Может,с сыном все же сначала..???[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такой ситуации думаю - но ведь дети часто любят и очень неблагополучных родителей, сколько историй о том как детей отдирают от мам-алкоголичек, а они цепляются за них и кричат, что любят. Любят и все прощают - таких? А строгих - не любят и не прощают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот я и есть этот самый переводчик. Только не способствует это их сближению........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут согласна. Мне кажется это будет обида в квадрате. Если один родитель мог погорячиться, то-есть его ребенок теоретически может этим потом оправдать, то когда двое это уже "заговор" и причина "меня не любят". Что гораздо травм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын не прав в ста случаях из ста..... Только будучи подростком выражает свои заезды более миролюбиво. За сайт - спасибо огромное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите,а Вы не рассматриваете вариант, что в своих требованиях папа прав?Не по форме,но по сути?Что,возможно,сын выработал хороший способ управления вами обоими?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, это другое, а с кем будет общаться мальчик по каким-то тонким вопросам. И не к мне он прибежит советоваться точно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно!Я с самого начала об этом говорю. Конечно прав! Только КАК он эту правоту в голову сыну вкладывает! Конечно он прав, требуя моментального выполнения поручения. Конечно прав, требуя заняться уроками вместо комп-игр! Конечно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

е за что.Потом отпишитесь-пошли-не пошли?помогло-не помогло,ОК?+ Может,тогда имеет смысл построить беседу с папой по-другому?не наезд,а определение общих целей.Чего хотим добиться?Как это лучше донести?Иногда помогает банально всех усадить за стол и объяснить:"Вы-мои мужики,я-девочка.Мне трудно видеть,как вы ссоритесь.Давайте попробуем договориться.Сын,что тебя не устраивает?Папа,а тебя что?"Я категарически против отпустить все насамотек.Не тот возраст.И по опыту многих семей,хорошо это заканчивается редко.Но огласить,что им таки прийдется как-то научиться договариваться-это было бы интересно.Закрепить принятые правила.Не знаю,насколько реально это..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие есть рычаги управления сыном?Если не послушался-что будет? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы и нет? у меня сыну скоро 20-ть будет, проблем и было и есть еще, но уже как-то попускает понемногу, живем с отчимом-ситуация была похожая на вашу, с отцом он общается, но редко и отдаленно, тот ему в основном нотации читает по телефону, но при довольно интимной проблеме у меня помощи попросил и так во многом....мать есть мать...я его и ругаю, но и часто говорю, чтобы не было, в беде не брошу...у нас в основном было просыпание по утрам лицея, потом универа....ну и в подростковом возрасте много чего пережили....но с возрастом успокаивается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не явно " не послушался", он просто говорит "секундочку". Ну как - вырублю комп, покричу, обижусь... Никак.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было и это.... Каждый формулирует ситуацию со своей колокольни..... Но я каждый раз при вычитке пытаюсь напомнить мужу вопрос - РАДИ ЧЕГО все. То-есть он цель преследует или просто проораться........... Но вообщем глобально ничего не менялось. Кратковременно - да.... Сейчас пытаюсь всю семью организовать на бассейн. Там папе представится возможность пообщаться с сыном поближе, оба неплохо плавают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и у нас по этой схеме все будет. Но я почему-то думаю, что далеко не со всем вопросами он ко мне придет. По своей натуре (кстати в папу) немного скрытный товарищ. Например вопросы секса вообще миновали меня, в отличии от дочери, которая засыпала ими меня. Я сама задавала ему наводящие вопросы, когда поняла, что уже ну точно пора. Папу пыталась организовать. Вообщем пока не поняла, что он давно сам просветился. Так какие у меня основания думать, что придет он к отцу или ко мне за советом в тонкой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах