Если жесткий папа

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

касается всех.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочется так думать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите,мы-об изменах или об отношениях с детьми?:)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по каким жабам? живым? ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем здесь измены? Вроде тема не об этом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда почему другие ничего не делают? [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит - "по жабам"..??? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО,и сорри,есличе....))+ Правильно ли я поняла,что Вы выросли в хорошей семье,где Вам было комфортно.А муж-с давящей гиперконтролирующей матерью.Поэтому,на Ваш взгляд,Вы лучше знаете,как нужно правильно,а он как бы нет.И Вы,по сути,демонстрируете ему свое отношение к его отношениям с детьми,не считаясь с его мнением,с самого появления детей,так?Тут остановка первая.Не кажется ли Вам,что в чем-то Вы ведете себя с ним так же,как вела себя его мать-подавляете слегка.А он сопротивляется?Отсюда Ваши ссоры.Сила действия равна силе противодействия.Дети учатся проявлять свои чувства,когда взаимодействуют с родителями.Оставьте детей,подумайте о муже.У него стереотип:"Бъет,значит,любит."Иными словами,"Любишь сына-не жалей розги."Я Вам скажу,что что-то в этом есть,конечно..Но речь не об этом...Почему я спрашивала,проводите ли вы время без детей?Потому что,создается впечатление,что мужа воспринимают в семье,как рабочую лошадь-обязанностей куча,а пряников нету.Семья-лучший способ психотерапии.В семье можно очень неплохо отдыхать,восстанавливаться и поддерживать друг друга..Возможно,отношения выровняются,если вы перестанете быть только родителями и повернетесь лицом друг к другу.Может,муж слишком строг с сыном,потому что в чем-то чувствует себя ущемленным?Я думаю,что у вас еще куча нюансов,которые не передать интернетом.))))Поэтому,вполне вероятно,что в чем-то я ошибаюсь..Но мне кажется,что у Вашей семьи огромный потенциал и большие шансы быть взаимно счастливыми.Надо только немножко лучше научиться друг с другом обращаться.Как вариант,идите к психологу сами.По крайней мере,Вы немного уравновесите себя.А там,видя перемены,возможно,и муж согласится..Подумайте об этом.)Удачи Вам.)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще чуток...)) Побыть вдвоем-это пообщаться с мужем.На тему:"А каким был ты?Что любил?Чего хотел?Что чувствовал,когда тебя наказывали?За что наказывали?Почему так поступал?"Чтоб вернуть его в собственный опыт и оживить его эмоции относительно себя самого.Без наезда.С любопытством.С заинтересованностью.Возможно,это поможет ему лучше понять сына.А там,глядишь,и сдвинется что-то...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю,мне почему-то папу хочется поддержать...+ Форма изложения важна,конечно..Но и "свой среди чужих"-тоже как-то грустно...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение, бармалейка, муж считает, что родители (а не только мама) были правы, а когда общался с ними, поговаривал, что они были излишне жестки. С чем родители никогда не соглашались. Мама еще периодически говорила фразу: "Мы вырастили хорошего мужа, но плохого сына" Я не слишком обсуждала с ней наши с ним траблы, но именно те моменты, которые не нравились ей в отношениях с сыном, присутствовали и в нашей жизни.....Вдвоем мы совершенно по-другому общаемся, очень редко бывают споры и они вообще не из области скандалов или разногласий. Психолога найти бы хорошего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что мне это грустно даже больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считают, что если вина на мне, то и я должна думать как разруливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не папа жестокий, а мама влазит куда не надо. Тут такая весчь: папа будет говорить гадости и распалятся, потому что знает, что Вы его остановите и ему не нужно учится себя стопорить. И главное - не нужно понимать ребенка. Он выкинул на сына все дерьмо, накопленное за день, потом скинет на Вас всю вину за содеянное, и с чистой совестью пойдет спать. Типа его сын не понимает - Вы ему не даете с ним поговорить так, как он хочет.А Вы дайте и неделю не влазьте. Они друг друга не убьют. Они растеряются, потому что сценарий привычный не работает уже. И им придется учится говорить и понимать друг друга.Вы своими "хлопаньями крыльев" затянули это до 16 лет. Хватит играть в спасительницу там, где этого не нужно делать. Мужики сами разберутся. Пишу со знанием дела, проверено на своей семье.[+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на каком году пришли к такому выводу, если пишете что проверено на своей семье? Мне либо с нуля начать (сына заново родить) либо бессмысленны эти телодвижения. Они же не скандалят ежедневно - они просто не общаются. А столкнуться лбами могу раз-два в месяц. Если вовремя не остановить, тогда действительно распалятся и не думаю, что удалиться и дать возможность довести друг друга - вариант....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте,ну не все ж так суицидально у вас.+ Сложно,но не ужас-ужас..Просто ситуация-в инете не решишь сходу.Есть сын...Ну теленок еще..да еще и возраст переходный-играй,гормон и все такое...и папа,у которого душа болит...и мама,которой не пофиг.Хорошие вводные..Жизнь прожить-не поле перейти..Все не идеальны..немного стратили..пока все живы-здоровы,не все потеряно..Попытайтесь...)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только не знаю как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как вам с виной живется? вы считаете, что если перестанете конфликты разруливать, то автоматически перестанете чувствовать вину?Заблудительно[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже часто кажется, глядя со стороны, что ребёнок всё себе позволяет с родителями просто потому что они не смеют ему надавать по жопе как следует ...хотя также вижу и что давание по жопе вовсе не даёт хороших результатовтак что ту наверное кому как повезёт Но когда супруги ищут,в чём друг друга обвинить - это в любом случае плохо. Ведь даже если у них разные взгляды на воспитание - каждый из них имеет право на свою точку зрения, какой же смысл виноватого искать. Да и кто ж виноват, часто характер у ребёнка есть такой, какой он есть, и вряд ли его можно было изменить битьём или лаской. Если он шкодный - то он шкодный, если он любит учиться - то он любит учиться, если он врунишка - то врунишка, если послушный и спокойный - то такой он и есть, при чём же тут искать виноватого.Это просто есть такие мужья, которые любят жену обвинять (и наоборот),так они и так в любом случае её обвинят, по любому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу вспомнить честно, никакие крики и обиды и оскорбления не забылись потом ещё много лет и породили хороооошую дистанцию. Тк чувствовала одно - этот человек опасен, надо от него держаться подальше. Да, конечно это убивает всё добро, тк я больше никогда в жизни не верила что меня родители любят. Хотя они объясняли что бьют это значит любят. Нет,я не верила таким словам. Хотя и могу понять их как им трудно было с непослушными детьми, как и всем людям. Но мы-то ведь не понимали, в чём это мы такие плохие дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, я б не выбеливала грубого папу - лучше б сказала что папа сказал неправильно или некрасиво, так делать нельзя, и она так больше не будет. Или найти причину и объяснить - папа грубый, потому что он разозлился, значит он устал или значит его достали или значит его не слушаются или значит его неправильно в детстве воспитывали - но вы так себя не ведите. Лучше наверное всё же правду - да, сынок, папа бывает не умеет выражаться или себя контролировать, но ведь он для нас зарабатывает деньги, мы должны учитывать его мнение. Ты скоро будешь взрослый и всё равно будешь жить отдельно, у тебя будет своя семья, так что не злись. Да и он когда ругается - это ж означает что он хочет чтобы ты был лучше в чём-то,чтобы ты исправился - давай подумаем, что он хотел чтобы ты сделал. В общем, маме тут нужно с одной стороны быть переводчиком с папиного языка на детский, с другой стороны быть тем дрессировщиком, который умеет усмирить папу, если надо. Да и что поделаешь - часто люди с возрастом становятся всё более несносными, и поэтому никто не запрещает вам со временем расселиться кто с кем не хочет уживаться, бывают такие папы,с которыми жить невозможно - но не всю же жизнь детям с ним жить, это временно,просто пока они материально зависимы и пока не нашли себе пару
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня похоже муж тоже считал всегда почему-то что он для сына ничего не должен делать, а для дочки как раз всё с радостью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,я не согласна если у нас папа срывался - было очень больно что мама с ним заодно всегда, даже если и ребёнку видно что он неправ. Так ещё сильнее усиливалось чувство вселенской несправедливости и детской слабости. Тк даже не к кому пойти, некому рассказать ... все против тебя .. ужас .... лучше бы каждый родитель высказывал своё мнение, так бы хоть какой-то выбор был .... а то когда все такие категоричные - ты как загнанный в угол . Ладно если один орёт и ругается - но когда двое против тебя это уже слишком. Уж лучше когда один наорал, а другой по-другому поговорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, сначала папа самоустраняется от воспитания под оправдания -работа, заботы, а что мне с ним делать, он же маленький совсем итд. А потом конечно же мама разбаловала, а кто же еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к стати да я как-то пробовала в случае возникновения противоположных интересов сказать им - идите сами разбирайтесь - и они лучше договорились,чем если бы я между ними старалась уладить. Пусть выскажут друг другу что думают и выяснят кто кому должен уступить.Да, я тут иду на риск, тк может оказаться что вдруг ребёнок поймёт что папа козёл, или что вдруг папа прибъёт ребёнка - но всё же я им дала возможность сделать выводы друг о друге в конфликтной ситуации, и оказалось что они как раз могут друг друга принять такими какие они есть, а вот я со стороны видела всё в чёрных красках. Тк пока вы всё сглаживаете - каждый из них категоричен и трепает вам нервы, а вот когда вы их столкнули лбами - оба поняли, что надо пересмотреть свои позиции. И папа получил возможность понять что криками своего не добъёшься, и ребёнок увидел что его требования могут и не выполнить. А то мама как буфер как раз и поглощала собой эти маразмы - на неё бедную и папа может повлиять своими воплями, и ребёнок своими требованиями - а тут нашла коса на камень. Но мама-то тут при чём ? просто потому что она за всех переживает ? поэтому она должна выгребать их заскоки ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах