Если жесткий папа

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+ Вас парит не сын.Вас парит папа.Следовательно,с Вашими отношениями и надо работать..У сына произойдет отделение от семьи,он..как это в умных книжках.."через подростковый бунт отвоюет себе свободу...",перебесится,устаканится,осознает себя не частью ячейки,а отдельным Я..И уже потом войдет в семью по-новому...А вот с мужем таки сложно,да...Но попробовать-то можно..?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы написали абсолютно все мои предполжения. Младший ребенок девочка, там другая крайность, долго целовал в попу, когда надо было по этой попе треснуть, но я откровенно вмешивалась в процесс и рассказывала, дочечка, а здесь ты получишь в следующий раз, не от папы так от меня. Сейчас у них вполне теплые отношения,во время ссор, она научилась классно транслировать мои мысли. Когда папа кричит, что он не понимает что он ТАКОГО сказал, дочка из соседней комнаты перечисляет все выдержки и цитаты. Папа немного успокаивается, злиться на нее он только учится. Но отвечать дочке "почему папа такой грубый" что-то притомилась. Обычная позиция выбеливания достала и кажется неблагодарной и бессмысленной, я его оправдываю, а он утверждает, что очерняю, смешно.Да, на предложение пойти к специалисту несколько лет назад, была послана.... Но вообще-то в прямом смысле..)) Иди послушай. может тебе мозги вставят. Считает, что мы объединились против него и нашли себе врага дома (который нас кормит кстати!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппц:) как это все знакомо... [+sign]Решила после шести не есть... Пойду попью борща.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю как подступиться. В нашей семье все настолько вертится вокруг детей, что мне сложно даже представить как будет, когда дети станут взрослыми и самостоятельными. Насколько я помню, приходя в гости к родителям мужа, я наблюдала мелкие стычки. Конечно никаких скандалов. Но слово "помолчи" резало уши.. То-есть какое-то не слишком уважительное отношение при чужом человеке, удивляло это по крайней мере. Ко мне же обращались на Вы до самой старости, даже когда памперсы меняла....Устаканится то обязательно, но не хочется чтобы сын с возрастом стал уж очень отдельным Я, понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,я понимаю Вас..+ не факт,что он станет прямо совсем отдельным..Вы с мужем вдвоем ездите куда-нибудь?Без детей?В принципе,это возможно?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего Вы не сделаете. ИМХО. Даже если муж сейчас кардинально изменит линию поведения по отношению к сыну. с Вами у него будут теплые отношения, а вот с отцом - вряд ли, так... привет-пока...[+sign]Решила после шести не есть... Пойду попью борща.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно попробовать, хуже не будет..Если только Вы готовы и имеете силы побыть"самсебепсихологом"..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то это не кнут и пряник. Больше похоже на нескоординированность команды. Пряник и кнут всегда с одним источником. Есть вариант - злой и добрый коп, но это тоже не ваш случай, нет согласованной работы.И того, у меня муж тоже НИКОГДА не подрывается мусор выносить прям немедленно. Если совсем не подорвется, то я вынесу. Не проблема.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕт, никогда, как это мы уедем отдыхать, а дети останутся?) Нет, никогда не было такого.. Знаю в теории, что это необходимо, но и так-же знаю семью, где супруги регулярно мотаются по свету вдвоем, отправив сына в лагерь под киевом, и муж изменяет жене все годы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это грустно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер, один в семье должен быть таким........ У нас увы папа и сын абсолютно идентичны. И там где я подорвусь и сама вынесу мусор (не в прямом смысле слова), сын и папа просто как два барана (кстати два рака.....) упрутся и будут доказывать друг другу кто есть ху..... И не потому что лень, а потому что корона в мозг давит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, похоже таки ушел поезд. У моей сестры тоже была похожая ситуация с папой, совсем не сложились с ним отношения, прям до ненависти и презрения, причем обоюдно. И на кладбище она за 5 лет была только один раз, на похоронах((([+sign]Мама не ленится, мама копит силы для подвига (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю ничего не сделаете, просто по возможности сглаживайте углы, создавайте такие условия, чтоб отец и сын не сталкивались по каким-то пустяковым вопросам. Мужа не переделайте, у него такой опыт с детства, а вот сына оградить немного можете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такое тотальное ограждение привело к полному отсутствию отношений между ними. Я даже не знаю кого из них мне в этой ситуации жальче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вам кое что сейчас,о муже вашем никогда не высказывайте мужу претензии и не обвиняйте в процессе конфликта. даже если он сто раз не прав и козел и виноват в ситуации. потому что ничего хорошего вы этим не добьетесь. думаете что он слепой и не видит что не прав? все он видит, просто остановится не может, а вы ему вместо того чтобы помочь загоняете в бычество - будет так как я сказал и точка. вы попробуйте после того что случилось активным слушанием поговорить с ним. - а что случилось, а как думаешь, а вот видишь как малой себя повел как думаешь, может потому и потому, и тд. ну придумайте что-то, как именно говорить. никто не любит претензии и обвинения, а в ваших отношениях все построено именно на этом. муж психанул, вы в раж и вычитывать как он не прав, он есс-но отторгает и вас и причину - сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как то свекровь сказала золотые слова+ если один ругает, другой никогда не должен защищать. Если папа не прав, и вы не можете это видеть. Молча выйдете из комнаты. А потом наедине выскажите папе, что вы по этому поводу думаете. И зайдите к сыну и скажите, что отца нужно слушать и уважать. Что он прав, хотя и жестковато объясняет свою позициюА по поводу не вынесенного мусора. Я бы пришла и пару раз вывалила его на комп сыну, чтоб ни ждать до обеда, ну или ведро на стол рядом поставила. Но до этого распределила обязанности что в нашем доме делает каждый из членов семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кажется Вы правы, но как-то последнее время не успеваю сама остановиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязанности он свои знает, их крайне мало из-за его загруженности, они скорее символичны, чем реально ощутимы. А с сыном по поводу ссор с отцом я именно так и говорю. И защищать никогда во время самого "мероприятия" даже не пыталась. Это скорее попытка встрять, охладить обоих, если просто покинуть комнату, они так друг друга заведут, что может крайне печально закончиться, и сейчас, когда они два мужика одного роста. Маленьким - он рыдал, как можно тогда было молча покинуть комнату? Нет, я встревала, но выглядело это не как поддержка сыну, а попытка развести их по комнатам, остановить непродуктивный конфликт и по отдельности всыпать обоим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы хотели, если 16 пытались их оградить друг от друга? Вместо того чтобы они узнавали друг друга, вы пытались их развести по разным углам. Сыну 8 лет. В школу заводит папа с собакой, папа посещает утренники, папа скачивает игры на псп, каждый вечер прогулка с сыном и собакой. Любят стрелять - по жабам, в мишени, мне не жалко денег на воздушку, собаку, мы не отмахиваемся от своих детей. К психологу ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чет я не согласна. Нет, я с идеей одной команды очень согласна. НО! Команда за 17 лет не смогла как-то с линией определиться?! И не буду я врать ребенку, что папа прав, если я так не считаю. Более того, я раз может и промолчу, но предупрежу, что в случае последующих несправедливостей на меня пусть не рассчитывает.Вообще, имхо, мама заигралась в буфер. Кто хозяйка в доме, в конце концов? У кого скалка?! Если надо, у меня тоже яйца найдутся, и закобелившимся самцам по рогам я тоже в состоянии дать.Опять же, как бы стописят раз не был прав папа, форма изложения имеет значение. Я бы потребовала прекратить разборки немедленно и продолжить через время спокойно. И только спокойно. Опять же, вывалить мусор на комп.. Имхо, конечно, это совершенно недопустимо.. Не зна, я - псих, со мной так не прокатывает. Муж - спокойный как удав, но с ним тоже так нельзя. Что уж про подростка говорить..К слову, муж любит поддразнивать детей. Иногда - играют весело, а иногда я вижу - нельзя (устал, не ел, спать пора). Просто говорю. - Лева, не сейчас. Ждать пока у ребенка начнется истерика смысла не вижу. Ну и фальшиво поддерживать ложный папин авторитет - тоже лицемерие. Поростки строгие и резкие в суждениях, они не оценят.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит вам больше повезло с папой. Далеко не все папы в такой ситуации готовы идти к психологу. Они абсолютно уверены в СВОЕЙ правоте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чья проблема? [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно пить боржоми [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, а в 8 все было аналогично, кроме игр на ПСП, у нас и предмета такого не было..... Завозит детей в школу тоже папа, много лет, причем поскандалив с ним накануне, сидит с младшей в машине и ждет его, я этот тип разворачивается и "назло"))) топает на маршрутку. В этой ситуации я бы не стала заигрывать с ним. Сам так сам......Муж утром говорит - после ссор - но он же мой ребенок. А мне кажется ребенок думает, что забота о нем в такой вот степени для нас обязательна.... И по-моему не прав)).... А муж сидит и ждет в машине... Вот такой папа крайностей...Да, утренники папа не любил, как и собрания класса до 10, но по-моему это свойственно большинству мужчин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это да, не совсем поняно почему.. При этом с удовольствием читает психологию бизнеса....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах