Мама - наденьте чепчик! Папа - галстук! (с) (о хамстве)

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оля, то, что вы никогда так ни с кем не общаетесь не дает гарантии того, что во взрослом возрасте + ребенок хоть раз не нахамит и не выдаст нечто эдакое или не будет постоянно удивлять. Все - мир вышел за рамки семьи, за рамки примеров семьи. Это имеет значение, но не дает абсолютно никаких гарантий. Это из близко наблюдаемой практики с нежного до взрослого возраста ребенка.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дайБоже, чтобы с течением времени и ростом детей она не менялась:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да. Именно это я имела в виду. В одни прекрасный день ты просто понимаешь, что твой ребенок вырос и говорить с ним теперь нужно по-другому [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я старшенькой тоже всегда так говорю сразу попускается, но моя еще маленькая ей 9 лет[+sign] Коньяк говорил: МАДАМ ,ОН НЕ СТОИТ ВАШИХ СЛЕЗ!!! Мартини твердило:ТЫ ДУРА И МУЖИК ТВОЙ КОЗЕЛ. А водка кричала: Похер! -ПЛЯШЕМ! Ликарь-страна чудес на час зашел, на день исчез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я непродвинутая мамаша в этом плане - могу раз предупредить, второй раз и по шее дать... Макаренко во мне иногда умирает...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во мне походу и не родился :). хотя два предупреждения есть всегда ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было пару раз, как раз начался переходный возраст, пару китайских предупреждений и все гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей такое было лет в 15-16. Потом как-то прекратилось. Поумнела, что-ли. В 18 лет она себе такого не позволяет. Максимум: "Мама, с тобой невозможно об этом говорить!" :-) Да, она уже работает, но деньги на капитальное шмотье мы ей даем. Ее доходов хватает пока только на безделушки всякие и вкусности, да на развлечения.Младшая (12 лет) сейчас начинает что-то подобное выкидывать, но вроде удалось ее приструнить. Гормоны, однако!В 18 лет вроде как странно такое выдвать родителям. Ну, может мальчику еще простительно, а девушке в таком возрасте положено быть умнее.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, это наша девочка) "Мама, каким тоном ты со мной разговариваешь" на ровном месте и реветь)15 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такое было лет в 16 )) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, именно об этом я писала выше. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и по шее,и по губам давала - с этим у меня проблем не было))) но не за слова,а именно за хамский тон. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну всех свои методы..моей хватает одного взгляда когда не хватает, то еще голоса. Но она не злобно зарывается, конечно (пока!)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это прекрасно понимаю. Я не понимаю мам, которые продолжают общаться с хамящими их.. Как и не понимаю, чего можно ждать, если сама зудишь постоянно или орешь.. Сколько раз.. И т.д. Т.е. если я могу себе позволить сказать близким. - Так, все, меня не трогать 2 часа, я должна побыть одна. Или там, - Руки мыть! То я и допускаю за другими подобные фразы в свой адрес. У меня дети говорят. - Не говори так! - Я не хочу об этом говорить! - Я не хочу это обсуждать. Ухожу и не нависаю.И того, я ж не девочка. На меня пробовали орать сотрудники или начальство давило. Но второй раз со мной таким тоном больше никто не разговаривал. Есть масса способов. От тихой просьбы сбавить обороты до полного игнора подобных собеседников. Я не понимаю, почему можно позволить детям так себя вести.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за то, чтобы с самоаго начала говорить с ними на равных. Что собственно и делаю. У всех есть язык. Сложно сказать. - Стоп. МНе не нравится, когда со мной так разговаривают?Проблемы там и начинаются. Где родители себе позволяют хамить, а детям нет, обосновывая дело возрастом. Логично, что взрослые дети считают, что теперь и им так же можно себя вести. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Макаренко ж собсно и давал по шеям особо зарвавшемуся воспитуемому... Кстате, перечитаю :) [+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а помните, кто-то на форуме рассказывал историю о муже, которого мать выгнала из дома после того, как он бросил учебу (и не одну, кажется), не работал и тд. Он быстренько взялся за ум, поднялся, заработал денег, женился и тд. Что сказал форум? Мама - сволочь, бросила ребенка в трудную минуту. А он же себя искал... ну что-то в таком духе. И рассказывали, что да, она не заслуживает сейчас помощи, т.к. ему когда-то не помогла. Может, переврала немного.Знаю одного ребенка, который высказывает маме "ты выперла меня на работу". Мама-отчим платят за учебу + дают деньги, но ребенку всегда не хватало. На проезд-обед и сейчас дают. При этом папа - в белом. Да, он денег не дает, но на работу же не выпирал.Это я к чему. То, что нравится Вам - не факт, что она это оценит и не будет со временем считать Вас сволочью, и, думаю, мечтает свалить, как только возможность появится. И, возможно, будет потом писать на форуме, что не было с матерью близких отношений. И помнить не будет, откуда вообще у Ваших ограничений ноги растут. Просто будет помнить, что не давали денег, а всем вокруг давали. Не дай Бог, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только все забывает, что у него их была сотня чужих уголовников, а не один свой. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну уж плакать я по этому поводу вряд ли буду :) Не самое большое горе в жизни () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, видать, упустила момент раньше, уже не помагает такое. решила попробовать не кнутом, а пряником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай она считает меня сволочью ПОТОМ если будут поводы меня ею считать, чем растет сволочью СЕЙЧАСИ во всяком случае она выйдет во взрослый мир человеком который хотябы с голоду не умрет и не будет в 30 лет ждать пока мама с папой накормят-обеспечат и их и внуков(тут на форуме тоже полным-полно таких историй)к слову у меня с дочерью вполне дружеские отношения и она начала наконец врастать в понятие "взрослый и самостоятельный человек" Как раз сегодня 19 лет девушке исполнилось[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто! Поздравляю! Успехов Вам и дочке, любви и взаимопонимания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа.. да. + Мне не ответили, когда спросила, почему они не реагируют. Со стороны выглядит отвратительно.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне чё-то последнее время кажется, что тут самое главное - не упустить момент и правильно поставить отношение к себе ещё где-то в возрасте от годика до трёх/до двух - тогда они уже начинают выбрыкивать , а мы часто стараемся сделать что-то чтобы не плакали,чтобы не расстраивались,чтобы им весело/приятно/интересно было и тд. Я часто вижу как мамы должны выполнять их требования, бо они ж будут на полу дрыгаться - вот если бы в тот период суметь сделать так, что не ты выполнишь его требования, а он выполнит твои - наверное потом уже и проблем бы не возникало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах