Мама - наденьте чепчик! Папа - галстук! (с) (о хамстве)

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мама - наденьте чепчик! Папа - галстук! (с) (о хамстве) Взрослая дочка (18)не так давно взяла моду разговаривать с нами (родителями) совершенно хамским тоном. Может попросить о чём-то по телефону, и если ей отказать, просто бросить трубку. Может на повышенных тонах разговаривать, фразочки "я тебе сто раз говорила" и "а почему я?" в отношении родителей - уже норма. Как пресекаете хамство? Елейный тон появляется, когда нужны деньги, иногда (когда ей ничего не нужно и от неё ничего не нужно) - совершенно нормальная девушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сами так разговаривали с ней? уверена, что в семьях дети повторяют своих родителей (за редким исключением). Моя пока не хамит (12), но если начинает кривить лицо, то я возвращаю в реальность достаточно быстро.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

случалось так ое эпизодически -я просто сразу напоминала дочке,кто есть ху,и что она меня просто с кем-то спутала сгоряча))) Попускало быстренько)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю,все они проходят через такой "хамский" период.У нас в семье даже голос никогда никто не повышал,да и я с дочкой всегда очень спокойна и с уважением -т.е. негативных примеров в семье не было - однако находило и на нее тоже.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня дочкашести с половиной лет такое же *мочит*) страшно подумать, что будет в 18) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такую девушку знаю 26 лет:) и не только с родителями так говорит. Увы. И если я это пресекаю (перестаю общаться), то родители идут на поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, конечно, если стомиллионный раз надо говорить + о том, чтобы девушка прибрала постель утром, или не разбрасывала вещи по комнате, то так и говорю " сто раз говорила". Но она же мне не мама, есть же разница! А бросать трубку у меня в принципе нет манеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В шесть оно как-то не так противно выглядит. Кажется - маленькая ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только в 18 начала так говорить? У мужа дочка от первого брака в свои 14 так со всеми разговаривает ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот не хочу идти на поводу категорически! У меня + тоже есть родственничек 24-х лет: живёт полностью за счёт родителей, но каким тоном он с ними разговаривает! как будто все ему должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, раньше тоже случалось, но последнее время как-то уж очень часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю, а родители попускают:( я бы давно зве... звиздюлей бы дала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое грустное, что страдают и родители, и выросшие хамские детки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в 11.. стала хамить и вообще вроде все наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы как реагируете? мой тоже может бросить трубку или дверью хлопнуть- перезваниваю и спокойным тоном ставлю на место. че ж , сами грешим покрикиванием, они уже взрослые, им нельзя ,что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них бывает. Один раз вывела меня из себя, еле сдержалась, чтобы по губам не дать. Пришлось осадить ором. Я в гневе страшна:) но отходчива. Извинились потом друг перед другом[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишайте дотаций [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленькие дети имеют особенность взрослеть, привычки со временем укореняются :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да наша тоже извинилась. Поняла, что перегнула палку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и хорошо. Хуже было бы, чтоб ушла, хлопнув дверью, уверенная в своей правоте. Для закрепления результата поговорите на эту тему: Доця, я тебя просто обожаю, но таких выходок в адрес меня и папы не потерплю. И тыды, и тыпы. Если ваше дите вопримет правильно - слезу пустите. Нормальный ребенок проникнется. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда моя "взрослая" средняя дочь в свои 18 лет начала поднимать хвост и пытаться мне говорить о том, что она " взрослый и самостоятельній человек", то спокойно и уверенно я сообщила ей о том, чтобы она всегда вспоминала эту свою фразу в момент, когда возникает желание попросить у меня или у отца деньги. С этого дня она была лишена финансирования: деньги только на проезд и все. Что там творится у нее в комнате мне все равно, потому за порядок там я ее не пилю - нравится человеку жить в сраче - пускай себе живет. Сейчас девушке 19 лет. Сильно попустилась в поведении и запросах, перевелась учиться на заочный, устроилась на работу , в комнате порядок - считаю это перемены к лучшему;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как надолго вы её лишили финансирования? Насовсем, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да - крыша над головой у нее есть, всегда есть что покушать а взрослый самостоятельный человек у мамы денег не просит:-)если Я ЗАХОЧУ, то могу что-то ей купить или денег дать, но только если Я ЗАХОЧУ.надо когда-нибудь детей от груди отлучать:-) сильно стимулирует самостоятельность и убавляет гонор[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо, это точно. А оно же ж привыкло, что "всё лучшее - детям":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а дети уже закончились к 18 годам:-) уже усе, взрослая жизнь;-) мы эту инфантильность сами взращиваем, а потом сами же от нее и страдаем. И они страдают на самом деле от несамостоятельности(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах