а вы бы не провоцировали планочника?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

хм, а самой так проснуться не хотелось бы? я б убила на месте того, кто меня за ноги с кровати бы стянул. Или неделю бы не разговаривала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему не при чем?) автор вполне конкретно спрашивает, трогать ли мужа, который читает ребенку книжку, на тему что пора спатьпредполагая, что нарвется на агрессию в ответтак вот я прекрасно представляю, как человека можно так достать за годы семейной жизни, что он на невинное замечание вспыхивает как спичка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это зануда, а не планочник. Планочник устраивает п...ц на ровном месте.Вот представьте: воскресное утро, мама приготовила любимый завтрак планочника, все довольные и радостные за столом, и тут ДИКИЙ ОР: "Сколько раз я просил не ....( не использовать мак, не карамелизовать лук, закрывать картошку крышкой, и прочая мелочь)" Дети. опустив головы в тарелки, быстро давятся завтраком. Мама что-то лепечет в оправдание, извиняясь. День псу под хвост - попался золотистый лук, а не белый.А то, с чем вы столкнулись - зудень обыкновенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор спряталась, а Вы, впрочем, как и я совсем недавно, жжете свои эмоции. Зачем? Я вот сейчас читаю и понимаю, что Автору не время еще осознать, что с ней происходит. Видите, она пропала. Беседу ведут всего несколько человек)))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все познается в сравнении. Некоторые папы вообще читать не умеют. А так же купать, играть.... Может только накормить - чему я безумно рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это так прекрасно, что папа читает уже школьнице сказку. :-) По-моему вы либо ревнуете, либо не можете разобраться в своих отношениях с мужем. Режим здесь ни при чем. Была бы сильно уставшей - вырубилась бы на втором абзаце. А вам таки надо признать авторитет мужа. Он тоже хочет быть главным и далеко не в самом худшем проявлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+к МАШКЕ Не знаю глубины ситуации, но если далеко зашло, тоу автора тут два выхода:-бежать,- меняться (сломаться, стать тише воды, ниже травы, быть умницей, понимающей и не провоцировать.) Первый пугает неизвестностью, второй потерей себя.Я выбрала первый и не жалею.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я понимаю о чем вы, тут ничего не поможет, имхо.... разве что жить отдельно. пример вы не тот привели)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того что бы убить - надо еще догнать. А у меня очень хороший способ без скандалов поднимать ребенка я же не на пол его стягиваю, а только ноги на пол. И понятно что в этот момент он уже не спит, просто вставать не хочет[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это разговор нормального с ущербным, извините "И ты молчишь, всегда, потому что рот раскрыть страшно, потому что никаких эмоций, чувств и недовольств, даже в ущерб себе, высказать нельзя, потому что тебя в асфальт закатают???"это что, исповедь из рабства?))))) в здравом уме нормальный человек такого терпеть не будет мы же о житейских случаях говорим, а не о клинических, которые надо описывать в учебниках по психиатрии (причем как и тирана так и жертву)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не поняли. от жизни с занудой часто и становятся планочниками относительно остального - ваш случай тут не при чем. вашу маму с вашим отцом жить никто не заставлял, и жалеть ее повода не вижувас- да, такая травма... скажите спасибо маме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Планочниками становятся задолго до жизни с занудой. Другое дело - зачем зануды их выбирают? [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто никого не вынуждает терпеть психологическое насилие если кто-то терпит - значит это ему нужно так же, как и кому-то - насиловать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня вопрос: хотела ли дочка эту сказку? Если да, то все нормально. Если же подчинялась папе, чтоб его не нервировать, то тут уже проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, дочка глотая слезы просила "папа, не читай, я спать хочу" )) а он все читал и читал.. садист, что тут скажешь)имхо картина была иной - папа с дочкой отлично провели вечер, он ее уложил спать, читает на ночь книжку, тут возвращается мама, и начинается..... почему то не так, почему это не так, почему уроки не проверили, почему ребенок до сих пор не спит, почему игрушки разбросаны, .... и ситуация такая не первый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно пора здесь на Ликаре создать отдельный раздел, куда бы писали девочки на такие темы. Чтобы те, кто прошел через нечто подобное, могли поддержать их. Просто поддержка, а не нравоучения и оценка. Автор то спряталась и не выходит. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неделю не разговаривать из-за таких пустяков??? Да пусть себе общаются. это здорово! Я бы просто с милой улыбкой попросила, чтобы недолго на этот раз. Ребенок что, хотел спать, а папа заставлял слушать? [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тема - не "как не стать планочником", а как с ним жить. И нет смысла жалеть или не жалеть кого-либо из нас. Не о нас речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, я из постов автора (а не других девочек, приводивших примеры), так и не поняла, кто планочник и что ТАКОГО произошло. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это счастье! Те, кто понял, с полпинка включают в мозгу режим "андер эттек")Все планочники похожи повадками друг на друга, и те, кто под ударом - увидели и поняли, что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 есть 2 стадии: - самадуравиновата, неблагодарная, тут сказочки читают, а она недовольна, пусть попустится-самадуравиновата, живет с тираном, кто ей доктор, пусть разводитсяИ зачем это автору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так папа прав же: вы таки стремитесь его поучать и критикуете при ребёнке.+ А в 23-00 можно и поинтереснее занятие найти, чем мужа критиковать :))) Устройте ему вместо занудного втыка образцово-показательный секс после сказки, а назавтра позовите в спальню пораааньше. Дочке - воздушный поцелуй вместо сказки в 21-30, дверь закрыли и дальше - СКАЗКА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение