а вы бы не провоцировали планочника?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а вы бы не провоцировали планочника? Одиннадцать часов вечера, муж читает дочери сказку на ночь. Завтра в школу и просыпаться в 6.30. У муж обязательный пункт программы - сказка на ночь, и в целом - это супер, но представление о распорядке дня, я считаю, должно присутствовать. Закончили поздно проверку уроков - значит времени на чтение не осталось. Но у него этот пункт обязательный...Говорили на эту тему много раз, просила... Но вот опять 11 часов - они читают. Если я сейчас что-то скажу, будет скандал:1. я его перебила, а это значит2. я критикую его при ребёнке3. я стремлюсь его поучатьи в общем нету даже смысла продолжать. Опять неделю не будем разговаривать... Так вот, понятно, что рефлекс "лучше промолчи" у меня мой муж выработал, но всё-таки ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо, когда у родителей разные представления о режиме дня. в вашей ситуации не провоцировала бы однозначно.абсолютно уверена, что такие вопросы надо решать без ребенка.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаем такого, сейчас не надо говорить, а вот завтра при возможности днем в "тихой" обстановке - можно. [+sign]Подберу музыку к глазам,Подберу музыку к лицу.Подберу музыку к словам,Что тебе в жизни не скажу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не каждый же день он режим нарушает? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б сказала, но я сама планочник)) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, нов едь сколько раз было говорено, и без ребёнка и с утра, хватает не надолго задумываюсь, а что я ещё готова "промолчать", чтоб сохранить мир?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не каждый, как правило я на стрёме, но сегодня позволила пойти себе на лекцию. Пришла почти в десять, а уроки ещё не проверены. Что без меня делали - не спрашиваю, потому что тоже спровоцирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не проверили - не конец же света, правда?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша не заснёт.. а про угодить, ну так да, я в роли вечно недовольной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если жить с занудой, волей не волей станешь планочником) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная мысль:))) потому как я считала мужа занудой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ пример у вас неудачный, поэтому все видят не ваш вопрос, а ваш косяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз но именно от вашего поста зубы свело) может, вы, конечно, друг друга стоите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы поняли меня ...я именно об этом про "помолчу за мир", а пример - просто сейчас прямо перед глазами разворачивалось и совпало с желанием высказаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще бы) не муж а подарок - сказки на ночь ребенку читает)) вместо того, чтобы вздохнуть с облегчением , что все при деле и пойти, например, спокойно поваляться в ванне с пенкой, автор начинает домашним мозг посверливать))))и муж еще неадекват !! ) капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может вы сами волны и создаете?) или давайте другой пример) там где не вы мужа, а он вас заколебливает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, ведь и правда муж мечта, что не пример пробую привести так только подтверждение, но завтра утром, когда мне с большим трудом удастся поднять малую, и они опять будут опаздывать в школу, а муж будет верещать как резаный на меня и на неё - у меня не будет доступа к ликарю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дада, подарок. Это вы с такими не сталкивались...и хорошо. + у меня отец с такими закидонами выступал. Маме, тихой покладистой маме, вечно вещал - "не провоцируй! Ты сама довела!" и тп. Мне 35, 2 детей, прекрасный муж, а я не нормальная. Как оно, расти на цыпочках, чтоб папа не взбесился - знаете? Какое облегчение было, когда он ушел....психику уже, правда, не вернешь.Таких идиотов выводит из себя любая мелочь, слово невпопад - вспыхивают, как конфорка. А потом сказки читают, ага.... реноме восстанавливают...Автор, молчать - путь в никуда. Мама молчала десятилетиями. Мы с братом - психи, у нее гипертония, а папа уже 14 лет, как сдрыснул из созданного им же ада. С тех пор у нас идиллия.С планочником может общаться только еще больший планочник. Я работала на опережение, только так можно было выдохнуть. Но сколько это энергии жрет... а детям все равно тяжело.Автор, я вам очень, очень сочувствую.Я знаю, какой это песец.Пишу и руки дрожат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вам все не о том пишут.... уроки, режим, конец-не конец....Это все ПОВОДЫ, не причины, а те, кто не сталкивался, НЕ ПОНИМАЮТ этого. Не важно, не важно, что вы сжуете, проглотите и легко отнесетесь к одному, 2му, 5му....на 115м вас все равно словят, обвинят в провокации и устроят скандал. Потому что именно это - цель! Сорваться, обвинить, найти себе оправдание в чужом поведении. Когда допинг будет получен, ненадолго полегчает. А потом - снова здарова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А озвучить. Ты укладываешь ребенка после 11 вечера - ты и поднимаешь завтра? Или если не хотите ультиматумов, придумайте себе к-то аврал и уходите на работу из дому в 6-30. И пусть как хочет поднимает ребенка сам.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Пример - просто пример. ПРоблема глубже. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть одна простая истина: "Бери ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на СЕБЯ". Все. () [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, считаю в 11 часов дети должны спать. Не то что провоцировала бы вечером сцепила зубы бы, а когда у него нормальное настроение методично бы капала.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу 100%. Я вообще подумала, что планочник - вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение