а вы бы не провоцировали планочника?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

))) не, помните детский форум "мама что-то фальшиво воет мне перед сном и мешает заснуть")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не извиняю. Пишу модератору ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, не хотела пропадать,не всегда есть доступ. я сама себе всё время задаю вопрос как мне с этим? 1.пью персен2. насчёт депрессии - не знаю, просто всё время чувтвую себя уставшей3. ради мира молчу в 9 случаях, на 10-й - срываюсь. После чего муж начинает себя сильно контролировать, а я постепенно начинаю верить,что всё может быть хорошо ... и мы идём на новый круг...но ведь таки да, если не брать в расчёт тональность разговоров - положительный во всех отношениях, с женой не повезло только - была б глухонемая, отделила б зёрна от плевел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин..Я-ваш муж.... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, ребенок,который хочет спать, под папину сказку вырубится он же ее не отжиматься от пола заставляет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все дети такие-спят при свете и разговорах я вот не могу-такая гнусная нервная система.А муж просто зануда-с таким тоже можно жить,если с юмором воспринимать его закидоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я:( Только я не могу днями не разговаривать, а так тоже планочница и тоже не люблю, когда при ребенке начинают меня воспитывать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это о=всеп перед сном (+) муж полностью прав. Отношения нужно выяснять потом.По сути , у меня дети в 22 уже спят, в постелях с 21-15. Я успеваю проверить уроки за 15 минут.Если бы наш папа читал сказку - я с радостью ему позволила бы, так как это плюс для детей, теоретически дети могут заснуть во время сказки, и утром в школу везет он. Так что все ок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,я громко всем объявляю в 20-30 БЫСТРО СПАТЬ !!!!!!! пока они помоются, переоденутся,повозятся туда-сюда, как раз до 22 лечь успеют я прекрасно знаю,что если до 21-00 их не уложить, то завтра они ни в 7 ни в в 7-30 не встанут, значит мы не выйдем в 8-00, значит мы везде опоздаем ... я завожу всех везде я - так что и выгребать мне ... и реветь всё утро они тоже будут МНЕтак что никакие сказки меня не интересуют. А что что у других папа и почитать ребёнку не может - так кто ему лекарь. Я считаю,что взрослый мужчина в состоянии и почитать, и поиграть, и позаниматься.И на время при этом смотреть тоже в состоянии - на работу ведь не опаздывает ? У меня ребёнок даже в 6 лет знает сколько сейчас времени и что надо в это время делать. А если у папы мало времени - ничего страшного, он может или сократить чтение до 5 минут в день, либо перенести чтение на выходные например,либо заменить это просто тем,что обнять ребёнка вечером, если вообще нет ни минуты.А если папа такой, что ему нельзя сказать что он неправ - и если он позволяет себе срываться на жену,когда она ему ничего плохого не сделала - так он козёл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему плохо, когда жена не имеет права что-то сказать мужу ...что,нельзя сказать "всё , спать пора, убирайте книжку " ? какие тут возражения? значит завтра дочитаете или же будете раньше садиться за книжку или же раньше заканчивать чтение. Кто ему лекарь если он не может правильно организовать время ? конечно ребёнку выспаться важнее и встать в школу, кому будет лучше если ребёнок завтра не сможет встать или опоздает ? в чём ребёнок виноват ? и жена в чём виновата ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так считаю я представила как автор живёт - это ж капец !!!сказать о том что надо книжку убрать - она боится,спросить чем они без неё занимались и почему уроки не сделали - она боится .... ну так что,так ей и жить,язык в жопу ? Всё что она думает - держать при себе, даже если она права ? и это семья, это любящий муж, твоя половинка, понимающий и поддерживающий тебя человек ?у меня тоже муж такой, не дай бог спроси где деньги или чем ты занимался или почему так поздно/рано пришёл или почему не убрал за собой - всё, у него припадок !!!! а я в чём виновата ? даже если ты крайне вежливо себя ведёшь . По голове таким мужикам давать надо, чтоб не наглелиу меня у знакомых вообще муж исправляется при каждом замечании жены - ну и что ? она всё правильно говорит и он всё правильно делает, всем же от этого лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, а что,если мужу скорее всего жена уже сто раз объясняла что уроки надо сделать по приходу со школы, а сказки читать до 21-00 например - ему что,не доходит ? а его не беспокоит,что будет завтра утром ? это только маму должно волновать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Провоцирую... такое же и у меня- слово Ему сказать нельзя, ибо неуважуха. наверно, вы мудро поступаете, у нас скандалы постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется что это немудро тк чем дольше молчишь,тем потом больше он себе позволяетскандалы тоже не выход, но бороться с таким отношением всё равно надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не находите, что скандал и выяснения отношений с мужем приносит больше вреда ребенку, чем временное недосыпание. Просто ласково попросите мужа, НЕ в присутствии ребенка, в следующий раз начинать читать пораньше. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б не провоцировала, я б заранее договорилась о режиме и написала бы его на большом плакате в комнате ребенка. Если они один раз нарушат, то ладно. Но если вам это важно, но вы вне дома, то просто звоните и проверяйте, что они без вас делают.Скандалить при ребенке нельзя. И вообще лучше не скандалить. И спросить ребенка, мешает ли ему папа сказкой в 11 вечера спать? И пусть ребенок сам папе говорит, что устал, спать хочет.Еще вариант - попробовать сместить планку - например, читать - это святое, но не важно сколько страниц. Т.е. если время есть, то всю сказку, а если нет, то 1-2 стишка или басню. И так во всем. У мужа может быть внутреннее ощущение, что если что-то не сделать, то будет катастрофа. Ну это как с суевериями. Так что это делать ему жизненно необходимо (тут раз все что психолог поможет), но можно ж делать по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение