Что ужасного в отказе детям?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что ужасного в отказе детям? Часто читаю что мол самые мои ужасные воспоминания когда в период бнзденежья мне приходилось говорить сыну что у нам сейчас нет денег на батут или шоколад.Что в этом ужасного?Ведь родители в принципе много чего запрещают детям,почему же считают материальный запрет самым травмирующим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неприятно расписываться в собственной неплатежеспособности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю что тут ужасного мой сын хочет все и сразу - приходится объяснять, что надо выбирать. что тут ужасного?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправьте, плиз, ошибки в посте, неудобно читать и мыслить)) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничё ужасного как по мне... вы б по горячим следам, спрашивали у тех, кто так говорит) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это типа вы модель отношений с деньгами у ребенка выстраиваете - вроде такая теория () [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елки, я бы прокляла себя, если бы в какой-то день У меня не оказалось возможности заработать ребенку 5 грн. На батут...[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и сейчас могу сказать ребёнку, что "няшка", которую она хочет дорогая. И я её покупать не буду.Но, наверное, что тут дело не столько в отказе, сколько в том, что в период безденежья отказ идёт не в очередной "няшке", а в самом необходимом. Сам факт невозможности порадовать ребёнка - расстраивает.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему?? я бы поняла проклятие себя :если бы не защитила его от отца-алкашаесли бы сдала его в ддесли бы не общалась с ним итдПочему так важен в отношениях батут или необязательные шмотки?И что значит „заработать 5 грн на батут”?Зарабатывают в общем деньги а не на батут и в разные временные периоды решают на какие статьи их целесообразно пустить.В чем такая трагедия не пойму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего ужасного,если оказываешь не по причине нехватки денег [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ммм, понимаете, понятие отец-алкаш не всем знакомо, а на шоколад ребенку не заработать стыдно. Мне лично. Что значит необязательные шмотки? Ребенок должен быть одет, обут, накормлен. Шоколад это тоже еда. Мне странно другое, как могут возникать мысли о ДД, с чего это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ye во первых не 5 а 20 грн за 10 минут. для моих это всегда железный аргумент- "у нас на это нет денег" - "это" может быть и дорогая игрушка и батут, и не обязательно причина в 20 гривнах- это может быть ноябрь месяц, а детям надо на батуте разуваться, по поводу- ноги замерзнут дети могут со мной спорить до посинения, по поводу денег- никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отказывать нельзя только беременным, а то мыши имущество испортят() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не шарю в психологии, на мне кажется, что в нашем материальном мире деньги, имеющиеся у родителя, частично являются подтверждением его, родителя+ состоятельности. Потому как очень часто звучит "нафига рожать, если нет денег". Скажу от себя. Я ребенку отказываю в том, что по моему мнению опасно или чрезмерно, но не считаю потребности ребенка в развлечении ерундой.И хочу верить в то, что всегда смогу поддерживать должный уровень.[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще избегаю фразы "нет денег" , есть " другие приоритеты"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что батут- это элементарно, это копейки. Простите, но про отца алкаша и дд- это вообще не в моей реальности. Отец моего ребенка не пьет вообще. И я из тех, кто много внимания уделяет материальному. Какие бы временные периоды не были, есть понятие обеспечения минимальных потребностей, которые стоят копейки[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 или "я сегодня на это не рассчитывала" [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас батут стоит 5 грн 5 минут, и в холодное время года Он не работает[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще про одежду - я как раз считаю модную и качественную Одежду необходимостью. Еще не хватало, чтобы ребенок вырос и ходил в спортивках с заправленной туда футболкой и пластиковых тапках. Вкус прививается с детства[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, насколько я себе представляю, когда дети беременеют, они уже не батуты, а квартиры просят))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня этот пунктик из советского прошлого, хотя я и не была оборванкой, но общая ситуация угнетала. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ужасного в отказе именно по причине НЕХВАТКИ? я не имею ввиду случай "кушать нечего, водички попей". А вот нет денег на электромобиль или ПиЭсПи приставку и тд. Что в этом ужасного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так говорю. Что у меня сейчас на это денег нет. Хочет - пусть покупает из карманных :). И мой ребенок в курсе, что в очереди за развлечениями он последний (после папы и меня). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой :). мои дети все лето бегают в пластиковых тапках за 30 грн из Ашана :)) в то время как босоножки Экко и красивенные вьетнамки Дисней покрываются толстым слоем пыли, и со скандалом можно детей впихнуть в эту обувку если куда-то идем.да мне в общем-то наср..ть откуда одежка -с секонда или из моднявых магазинов. натуральное, целое, не устаревшее морально - вот и ладушки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение