Что ужасного в отказе детям?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я пока, ттт, об этом ничего не знаю)))+ но детям отказываю спокойно и совесть меня не мучает!правда, положа руку на сердце, если у меня нет денег на батут, то он и не попадет в поле зрения моего ребенка (это образно)[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу ничего ужасного. ребенок должен понимать, что в жизни от чего-то по разным причинам, придется в какой-то определенный момент отказаться. И фразы "нет денег" я вовсе не стараюсь избегать. таким образом мой ребенок понимает, что деньги на деревьях не растут и они - деньги, имеют свойства заканчиваться, поэтому нужно уметь их грамотно распределять и стремиться их зарабатывать в нужных количествах[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты так умно написала все, что я хотела сказать, но поленилась :). +100, в общем [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невозможность купить шоколадку травмирует маму, а не ребенка в данном случае. Потому с болью и вспоминается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да считаю ужасом для родителей отказывать в батуте, шоколаде по причине нехватки денег. Ужасно это не для ребенка - он переживет, а для родителя - чувствуешь себя несостоятельным, слабым, немощным, потому что у тебя нет 10 грн на батут или шоколад... Мама моя всегда говорила - я землю грызть буду, но ты будешь одета и накормлена. Я сейчас тоже так живу - готова работать сутками, но ребенок голодный и холодный не будет и 10 грн на батут найдутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если у меня есть "10 грн на батут", но я все-равно отказываю, то мне куда? [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*краснея* время условно свободное появилось )))) погода дождливая.. не люблю я такую осеннюю мерзость (((((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тебе - ко мне :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда состоятельна, сильна, вне зависимости от того, есть у меня 10 гр. или нет. Я считаю себя прекрасной матерью и без того, чтоб доказывать это шоколадками. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас солнце и +20!! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот считаю, что отсутствие мешка денег у родителей стимулирует у ребенка к зарабатыванию денег, а удовлетворение всех хотелок ребенка соответственно к пожизненому висению на шее родителей. Потом и темы, как глава семейства год не работает и жена его в декрете, а родители кто богаче пусть помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так речь о доказательстве и не идет, шоколад- элемент рациона, и все. Ваш пост звучит, как манифест)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласная я ))))) перечитав еще раз тему по диагонали про муки совести и несостоятельность, прям аж поплохело..... пирям мать-ехидна на лицо... )))а я ж свою вчера еще в маке выгуляла, потаскала по строительным магазинам, стоянкам, а напоследок в пиццерии с пиццой и мороженным.а потом малая приползла и завалилась спать немывшись....ужс просто.....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш тоже :)). В рационе не отказываю :). В излишествах - еще как! А что есть излишество определяю я, поскольку несу ответственность за жизнь, здоровье и воспитание. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никуда вам не надо :) дело в личных ощущениях. Думаю обсуждается ситуация, когда ребенок просит и ты хочешь купить ему это, но у тебя нет на это денег и это тебя очень огорчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за вас рада! ну а для меня отсутствие 10 грн на шоколадку говорит о том, что в даный момент я материально несостоятельна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо чтобы были) а вот купить или нет,это уже другой вопрос, я на батут не пущу,там опасно и грязно ,имхо, электромобиль просил сын,не куплю,негде кататься,был бы частный дом и большой двор-купила бы, приставка,айпед и прочие высокотехнологичные штуки куплю,мое мнение это необходимая часть жизни современного ребенка (спорить на этот счет не буду,знаю,что у всех разное мнение ) , скейт,велик хороший-куплю,это спорт ,физ.развитие, я не хочу сказать ребенку-"нет денег",максимум это сейчас не можем позволить,но скоро купим-считаю к этому надо стремиться.[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если серьезно, то не стоит. Не стоит эта шоколадка (батут, игроленд, ПСП) того, чтоб взращивать в себе комплексы своими руками. Сегодня нет, завтра есть... Ребенок же вас не за это любит, если в широком смысле. Тут скорее вопрос, за что и какой Вы себя любите. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно , и я к вам ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла ваш пост, если честно. Причем здесь любовь ребенка, не о том речь в посте.Я без денег жить не могу, и потому свое детство, голодные 90-е годы, когда денег не было даже на спички и туалетную бумагу вспоминаю с ужасом. И не хочу повторений. Если придет время, что не будет 10 грн на шоколадку ребенку - это для меня будет ужасом, с которым нужно будет что-то делать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда нужно просто одеть траур по невозможности купить деточке личный Боинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для ребенка ничего страшного, это тараканы взрослых Я в панику впадаю, если на каникулы не могу ребенка куда- то отправить. Точнее, даже не рассматриваю такой вариант) но понимаю, что ничего страшного не произошло бы, останься она в Киеве.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваши выводы) [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не скажу своему ребенку, что не могу купить ему новую пару колготок и он должен идти в зашитых (например), или что не могу купить цветную бумагу в школу, потому что денег нет, или не куплю ему например вещь по размеру, пусть ходит в маловатой - потому что нет денег, или что на танцы ходить не будет - потому что маме нечем платить например. Или что он хочет пить - а я сок (воду) ему не куплю. Это для меня правда ужасно (в моем мире и моей реальности) а не прыгать на батуте (моя там часами может прыгать) или не купить новую игрушку, или шоколад, обьяснив, что мама деньги заробатывает сама и есть много других вещей на которых нам стоит их потратить - для меня нормально не ценятся эти батуты сколько влезет, игрушки - горой и конфеты без органичений... и разбиваться и себя ограничивать во все, чтобы ей лишний раз попрыгать - ИМХО глупо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо,дело не в отказе,а в аргументации... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение