Готовить к офису смолоду?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У детей и у нас с мужем каждый день чистая одежда. По два дня не носим. Про офис не задумывалась....просто приятно надеть утром свежую одежду. При наличии стиральной машины автомат, не вижу проблем менять одежду ежедневно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, офис тут вообще не при чем (+) Просто, иметь сменную одежду на каждый день - это очень удобно в том смысле, что есть комплект на каждый день и не нужно заниматься стиркой среди недели. Мне это очень облегчает жизнь)Ест-но , если финансово это сложно, то вполне можно обойтись без изобилия и никакого сакрального преступления в этом точно нет , главное, чтобы одежда была чистой :-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я и дочка первошклаша каждый день новую одежду одеваем, и в целях гигиены (ну мне правда странно 2 дня майку носить, или реглан или ещё что-то) и в том числе и в целях разнообразия, у меня и школьной формы для дочки несколько вариантов, и чаще всего носим каждый день разное. но даже если сарафан носим несколько дней - то регланы меняем или блузки точно.да и сама я в офис не хожу 2 дня в одном и том жемне кажется, что иметь запас офисной одежды на 5 дней недели - не настолько тяжело для бюджета любого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смешите про отпаривание:) Ну вот не смешите, и все :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне в принципе по фигу, от чего вам смешно))) Стирайте на здоровье, чего спорить)))) Все, закончили[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура, наконец-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ваш муж такой,а есть и другие, но они тоже люди и часто очень хорошие :) мой муж тоже абсолютно равноушен к вещам - так уж получилось. Я слежу за его гардеробом. Всю жизнь. Что и куда надеть. Сама забираю в стирку. Даже покупаю в половине случев сама (то, что особо не требует примерки). Зато он продвинут в других темах, и я считаю, более важных. Он заботится о нашем здоровье и в большинстве случаев организовывает наш досуг.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В одной форме? Мы рубашки каждый день меняем, по- Моему, это элементарно[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в детстве каждый день стирали платья школьные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, ваша тема меня очень порадовала))) Я осознала, сколько реально состоятельных людей на форуме :)) Честно, доход моей семьи далеко не нищенский, но позволить себе каждый день новое платье, новые туфли, еще и каждый сезон их менять, а в следующий год полностью коллекцию менять - я не могу, не в состоянии. У меня и шкафа то нет на такое количество всего. Короче, девы - респект, честно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря по каким ценам брать Если стоимость одного костюма около 2 тыс грн, то на неделю скупиться - это 10 тыс, а плюс еще блузки, а плюс еще брюки, а плюс еще бюсты (каждый по 500-600), а трусы, а колготы, а обувь. не знаю, я беднячка видимо, но не могу себе позволить. Благо, работа позволяет, там то я в халате)))) А уж стирать реглан ежедневно, имхо, вообще ни к чему. тогда пальто ежедневнл в химчистку надо сдавать, оно столько пыли и грязи выпитывает. Я не знаю, может люди потеют, воняют, и реально, невозможно , каждый день надо в новом быть. Но в целом, необходимости после одного дня носки при сидячей работе, каждый день стирать, не вижу. разнообразить одежду можно аксессуарами, сменой какой-то детали одежды, но создавать себе такие гардеробы - для меня лично не позволительно по финансам. Честно, я немного шокирована, что ВСЕМ оказывается, траты по 20 штук в месяц на одежду и обувь по карману. Хм? Откуда тогда темы про секонд и экономию, возник у меня вопрос[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем же новое каждый день...речь идет о чистом. А 5 рубашек на неделю еще не говорит о состоятельности. Можно иметь 5 рубашек/гольфов/блузок по 100 грн, но зато они будут чистыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно??? А что за качество может быть у рубашки или блузки за 100 грн? Как по мне, лучше дорогую и классную, нежели дешевую но каждый день. а понятие чистое - все от головы идет. Если человек не потеет, в целом несколько дней рубашку можно и поносить. ну рубашку ладно, а костюмы, обувь? водолазка или реглан прям за один день все, грязные и ужасные?? Не верю. В голове - да, и черех 15 минут можно себе нарисовать, что ты уже грязный. А в реальности - это выдумка, это имхо. Еще и побуждает к марнотратству. И в принципе, я давно не видела ни рубашек ни блуз за 100 грн, где вы такое видели?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот потому и на секонд приходится ходить) выше объяснили рабочим этикетом с моральной подоплекой один наряд на 2 дня:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не покупаю себе бюсты по 600 гривен и костюмы тоже дешевле обходятся. наловичилась все заказывать из за границы по намного более бюджетным ценами + если и покупать то все в распрадажи.желание хорошо выглядеть в купе в только своей зп научило искать массу возможностей) благо я не поправиляюсь и не худею достаточно давно и стараюсь покупать офисные вещи классические и качественные, чтобы на следующий год юбка была так же актуальна как и в этом. у дочки в школу 2 сарафана, 2 юбки, шорты и брюки школьные блузок, гольфиков и регланов штук 10 наверное. колготок правда очень много))) стираем каждый день и никогда не зашиваем. Правда у меня на работе удивляются, считая жуткой модницей и считая, что у меня заоблачные доходы и муж миллионер) а мужа нет, доходы не заоблачные, просто я никогда не пойду просто так и не куплю себе в ближайшем ТЦ или на Владимирском рыне шмотку по безумной цене, чтобы разнообразить гардероб. По случае прикуплю, понимая под что подойдет из моего гардероба, скомбинирую, но 2 дня подряд в одной и той же блузке не пойду. сразу в стирку брошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - нательное меняется каждый день, остальное - по мере загрязнения если блузка, реглан, водолазка - то каждый день колготки, белье, носки итд джинсы, брюки, юбки - можно и несколько дней, но раз в неделю в любом случае стирать или чистить по моему представлению. пальто - химчистка каждый сезон костюмы - раз в месяцдаже если черное и не видно грязи и пота. но люди же разные, кто-то и суп на недлю варит и есть, а кто-то только на 1 раз еду готовит и для него суп трехдневной давности - ужас-ужас. и с одеждой так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда слава богу, что у меня другой рабочий этикет + Если люди ходят на сэконд чтобы обеспечить себе необходим обьем одежды, к чему рассуждения об обязательной стирке вещей после покупки в магазине, не сэконде??? То есть эпителий рук продавцов и десятка меряющих по 2-3 минуты людей смущает, а то, что одежду до тебя днями и ночами носил неизвестно какой человек - не смущает???[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, к чему там готовиться. Но я, наверное, так самореализовывалась. Других внятных причин не вижу. Да, я была такая. Дочери - каждый день вся одежда садиковская в стирку. Сколько было комплектов уже не помню. Младшие классы помню. Это писец. Было штук по 7 регланчиков разных цветов, к каждому- гольфики, колготки в тон. Не считая блузок. Реально - сейчас не понимаю зачем так было заморачиваться. Как мне кажется, всего лишь память моего советского детства, когда мои родители мне такого позволить не могли. Объективных причин не вижу. Зато теперь мои заморозки мне же боком и вылазят. Дочери 15. Шмотья больше, чем у меня. Особо его не ценит. Пытаюсь с этим бороться, но.... Вот только что вывалила содержимое ее шкафа на пол и заставила все сложить, а то ж как попало. Так что, во всем есть свои недостаткиАх да, новые вещи (кроме нижнего белья) не стираю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из-за границы себе только худи могу заказать, оно бесформенное, остальное мерить надо :((( Моя фигура обязывает, к сожалению( 10 штук регланов не могу себе позволить, один реглан классный не менее 600-700 грн. Бюсты дешевле 500-600 не ношу, иные не держат форму (груЦь не маленькая)) Завидую худеньким со стандартной фигурой, они наверное, что видят то и купить могут, я так не могу. Да и по вкусу почти ничего не нравится, когда вижу, что люди гребут, удивленно смотрю, не взяла бы такое никогда. в Европейских магазах там да, есть где развернуться, коплю бабло и туда еду)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детские регланы в школу по 600-700 гривен????? ну я точно такое не покупаю первоклашке у нас милейшие гольфики Смилл по 80 гривен и регланы по 100-120 гривен максимум из США))))себе просто самый маленький размер из возможных) Наверное мне повезло с маленьким ростом и худенькой фигурой) оказывается я хоть и шмоточница, но весьма экономная)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в секонде купила малому на 1-й класс 15 пар рубашек, малой там же - 11 бар гольфиков некст и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себе регланы имела в виду))) У меня дочка уже в размерах взрослых, да и детские регланы в детских магазах стоят около 200-300 грн, покупать 10 штук потому что у меня в голове вава по поводу их грязи, не буду. В размеры первоклашки уже не входим)) Да, вам реально повезло с фигурой, завидую белой завистью, это клево, правда)) Я обувь себе заказываю, тут можно сэкономить, а вот одежду никак. Дочке в этом году купила сарафан, 2 юбки, 1 брюки, пару блузок и пару водолазок. Походить 2 дня в одной блузке легко может, не вижу ни грязи ни запаха. блузки одинаковые по фасону. Но один сарафан стоил 800 грн, на юбках удалось сэкономить, 250 грн ха 2 штуки, в спенсере скидки были :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня нательное - это бюст и трусики Остальное, чуть дальше от нательного. да, оно все к телу, не спорю, но идеально чистую блузу с белым воротником (без грязи и даже намеков на нее), бросать в стирку - не понимаю.да, про людей согласна - у всех свои тараканы.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я имею в виду то, что с подмышками контактирует) ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у всех такие "гиперактивные" подмышки ;)))) У некоторых ведут себя тихо и смирно)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение