поклонникам органики

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

имхо- неоправдано дорого, кроме того (+) никак не проверишь качество, не будешь же каждый литр козьего молока (я беру по 20 а не по 45) проверять в лаборатории? То есть, они покажу т сертификат - и все:)Курица - 120 гривен за кило? Безумно дорого, ладе если кормить ТОЛЬКО натуральными кормами. Кроме того, на натуральном корме курица вырастет до 4 кг месяца за 4-5, это если следить и все время чередовать корма... А это для бизнеса огромный срок:) Потому что содержать кур - это не только корма, а электричество и все такое:) То есть - нерентабельно. Потому лично я не верю, что они ждут так долго, а не подкармливают кур комбикормами для роста:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я на стадии открытия такого кафе- магазина + Ну что сказать? Про землю все понятно, конечно, но реально хотя бы выращивать продукты на натур удобрениях и кормах. Весь процесс описывать не вижу смысла, но в процессе переговоров с поставщиками становится ясно, что если ты готов переплатить на хорошую технологию, тебе это сделают, а для массового пр- ва это не выгодно. А спрос на подобные продукты есть у многих. Так шо так)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть огород. Так вот - удобрения 100% натуральные, перегной, пепел. НО без ядов очень, очень трудно! На растения нападают различные вредители, начиная от насекомых ,заканчивая болезнями :( Морква ржавеет и скручивается, колорадский жук жрет все, картоху, помидоры, баклажаны, лук сохнет (зеленые перья), огурцы - последние года нормально родит только семена, в генетике которых "поковырялись", капусту жрет тля, мало того, все эти овощи под землей уничтожает медведка :( терпим, но это мы для себя выращиваем. если б на продажу - травила б ядами, ибо убытки - космос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ниче не сохнет, хоть я ваще не спец, колорадского жука последний раз в детстве видела Бывает, конечно, что сшниет какой- оо помидор, но 1-2 на всю тусовку[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не реально ни в одной стране. Разве что где-нибудь в запущенной Сибири, где не ступала нога человека, самому все сажать. И то за семена не ручаюсь... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) 120 грн за курицу? дешевле съездить куда-нибудь в глушь за курицей) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы попробовали купить натуральнык помидоры в НЙ! Там картон и целофан сплошной. Так что нам еще грех жаловаться[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой ветке только об удобрениях речь (без них ничего не вырастет типа, имелас в виду неорганика)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то разопрёт от сперматозоидов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в том, что ели коровы и куры. Бывает, что нитратов в навозе больше, чем в удобрении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же! Мы выращиваем без удобрений и химикатов.Купили себе 6 лет назад участок, выбирали что бы земля была хорошая. Что выросло, то выросло. Используем под огород 4 сотки. Нам на семью хватает на всю зиму основных продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я о том же. просто меня удивил посыл в стартовом топике "в этой стране невозможно...", вот я и написала, что ни в какой невозможно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тебе большге скажу: у меня до сих пор огурцы, уже и не хочется, а они растут:) ну и куры без всяких излишеств:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что самому вырастить реально, если задаться такой целью. Но если нет возможности выращивать самому? Реально ли покупать органические продукты в Киеве? Заказала на лавке-лавке. В среду забираю. А саму берут сомнения. Вдруг это обычные продукты? Они ведь ничем не подтверждают, насколько я понимаю их органичность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сибири чтоб что-то росло, нужно садить в теплицах У меня тётя живет в Сибири, так раньше бабушка ей посылками высылала яблоки, груши, сливы - не росло ничего у них. Сейчас появились морозостойкие и низкорослые яблони. Но все ягоды появляются на месяц позже, чем у нас. И поливать нужно целое лето, иначе даже картошки не будет - у них резкоконтинентальный климат: лето короткое, но очень жаркое и сухое. Может за лето ни одного дождя не быть. Единственное, что им не нужно обрабатывать картошку от колорада. Не выживает он там. Даже если и появляются отдельные жуки, то они не в состоянии уничтожить всю картошку. А всё остальное в теплице: помидоры, огурцы, баклажаны, перец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоропортящиеся+ за молоком и яйцами ездим к знакомой корове два раза в неделю. Масло сливочное иногда там берем, если есть. Сыр в супермаркете. А никакие другие скоропортящиеся мы и не покупаем...вроде. То хозяйство в Черниговской области, у нас бывает необходимость по делам туда съездить раза два в год, вот по дороге и заезжаем...я сейчас и не вспомню точный адрес, но при следующем визите озобочусь. У них есть магазин в райцентре...если не ошибаюсь в названии Куликовка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение