поклонникам органики

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

от чего вам посоветовать, какая напасть требует истребления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не верю в то, что они выращивают все это на земле, на которой 15 лет не было химии. В промышленном масштабе это невыгодно. Возможно, есть такие хозяйства, но их единицы. В большинстве своем- просто пиар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это невозможно физически Любая почва уже содержит удобрения и химикаты[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я ж о чем) разве что в тайге распахать участочек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там тоже удобрения и химия Можно взять чистый песок (SiO2) и в нем выращивать, и поливать дистиллированной водичкой. С другой стороны, это тоже химия...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну имеется в виду в нормах , причиняющих наименьший вред человеку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это расплывчатый критерий Большинство ГМО, например, не причиняет человеку никакого вреда.Опять же, при использование химических удобрений, инсектицидов и т. д. и т. п. существует ПДК --- такая концентрация химических элементов и их соединений в окружающей среде, которая при повседневном влиянии в течение длительного времени на организм человека не вызывает патологических изменений или заболеваний, устанавливаемых современными методами исследований в любые сроки жизни настоящего и последующего поколений. Читай нулевой вред.Опять же, все это на тоненького...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колорадский жук, фитофтора... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все слова, потому что никто еще не исследовал Влияние современных химикатов на жизнь и здоровье нескольких поколений) и вряд ли исследует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самые страшные яды, как раз, органические соединения :) А неорганика зачастую просто неэффективно, так как одинаково воздействует на все формы жизни. Например, мышьяк встраивается в органику вместо фосфора, в результате белок не обладает нужными свойствами, вот и яд, и т. п.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они то у Вас действуют точечно, а соседские химикаты свой ареал не сдерживают(((( все в грунтовых водах, земле воздухе.. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да ладно, что там сложного? Обычный рутинный процесс У мышей цикл быстрый, 99% можно установить в течение нескольких лет.А на следующие поколения вообще связь эфемерна.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не прочитали в моей фразе "для себя"? на продажу я и так знаю, что капусту, например, опрыскивают ядом от колорадских жуков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от тли еще на капусте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обістя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

піду розкажу своїй картоплі (як два кулаки навзбільш), що вона мені ввижається)))) я ж без добрив (взагалі, навіть без гною!) її вирощувала))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маркетинговый )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждые две недели актофит+фитоспорин при + температуре выше 20 градусов, брызгайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

актофит, каждые две недели при температуре выше 20 градусов. Но+ до этого момента держать рассаду накрытой, что бы доступа не было погрызюк, когда будете полоть и окучивать прикопать золу возле стволика. Поверьте, это проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это ваш выбор))) добавить еще своих или исключить хотя бы у себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрим: Актофит - зарегистрированное название препарата для защиты растений на основе действующего вещества Аверсектин-С из группы авермектинов. Производитель Биоветфарм.Все свойства и рекомендации по применению одинаковые для всех препаратов на основе авермектинов.Авермектины в чистом виде являются сильно токсичными для животных и человека. Поэтому 3 класс опасности (умеренно опасные) достигается уменьшением концентрации действующего вещества в препаративной форме до 0,2%.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не всегда пиар. Я лично знаю хозяйство + с замкнутым производством: от зерна до колбасы, Но правда не всем прийдется по вкусу их сосиски и колбаска, они не такие пряные и ароматные, и не запасешся портятся за два дня.Я вам приведу такой пример: вот наверняка у вас был опыт, когда вы уезжали из города куда нибудь на отдых где нет водопроводной воды. А когда вернулись домой и открыли кран вода оччень сильно пахла хлоркой ну прям шибает в нос. Так же и с едой: когда все время ешь чистые продукты, то очень остро чувствуешь посторонние запахи и вкусы, никакой пиар не обманет ))) а чипсы по вкусу шо стиральный порошок, насильно не запихаешь в рот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это препарат из грибков, который разлагается за 72 часа )) + не химического происхождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупаю докторскую колбасу аля органик за 130 гривен, но я прекрасно отдаю себе отчет, что там просто больше мяса, поэтому и дороже. А что ела корова, из которой ее делают, я никак не проконтролирую. Вряд ли вы отличие гречку, выращенную на девственно чистой земле от гречки, которая росла на земле с гербицидами, если обе будут красиво упакованы и отсортированы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять теория)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение