поклонникам органики

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поклонникам органики или, скорее, последователям вопрос. Задумалась я над тем, чтобы постараться питаться органическими продуктами. Может на форуме есть такие, кто смог осуществить подобное или Вы знаете таких. Скажите, это реально в нашей стране? Где покупаете продукты, как часто?Ведь в магазинах пока не густо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходу: группа "Живая еда": http://www.facebook.com/groups/354401747981120/?ref=notif&notif_t=group_r2j_approved Да много всего такого, проверить качество - никак, выращиваем сами, готовим сами))Кто ищет, тот надет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы еда считалась органической, нужно, чтобы поле 15 лет не обрабатывалось химией и гербицидами. Это никому невыгодно, потому что тогда себестоимость продукции будет космической. У нас в стране поэтому чтобы получить статус органики, допускается неиспользование химии в течении трех лет, да и то, проверить нереально (это я читала ранее интервью одного фаната-бизнесмена- пенсионера, который занимается выращиванием органики). Проверенная бабушка пока лучший вариант, да и то, они сейчас в удобрениях очень продвинулись, и на рынок отдельно выращивают....Органика-это иллюзия, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, соседнее поле могут замечательно обработать химикатами и всё якобы органическое уже и не органическое совсем, только самим выращивать или в европе покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не иллюзия если все самим+ Когда мои свекры сами выращивали поросят, кукурузу, пшеницу для них, то была уверенность, что все органическое. А потом они купили поросят и оказалось, что они с 2 недель на уколах и концентратах и на пшенице не растут вообще. А кукуруза покупная ГМО. Теперь свекры вернулись к истокам так сказать. Земля своя не обрабатывается химией, семена свои. Все возможно, но не для человека живущего в квартире в мегаполисе. Для этого нужно менять образ жизни. И действительно в деревнях чаще встречаются старики 90 лет, чем в городах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, очередной развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без удобрений ничего не вырастет. Как-будто только дураки тратят деньги, покупают удобрения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, абсолютно согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навозик, куриный помет...компостная яма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну. У меня мама все сама выращивет на натуральном г...не. Вообще никакими химикатами не пользуется. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня растет 0_о Хоть и земля не самая-самая, но есть куриный помет (куры свои), компостная яма, всю органику закапываю в землю. И растет таки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если выращивать в промышленных масштабах. если для себя -вырастет и бех химикатов. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

органик-яблоки в Германии - это плоды деревьев, которые можно в течение года опрыскивать до 19 раз:))) читала где-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто в селе не покупает удобрения для себя:) навозная куча, компостная куча, и удобряют не каждый год, кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас деревня, мы туда приезжаем на лето. Как можно ничего не опрыскивать??? У меня родственники все равно для себя многое опрыскивают. Картошку не опрыскать- сожрет колорад, помидоры- тоже какая то гусень. Даже яблони приходится обрабатывать, потому что даже листочки не успевают вырасти- какая-то плесень на них. Я уже не говорю о смородине! Конечно, не по 19 раз, как писали выше в Германии. Но смородину раз 5 обрабатывали, картошку 2 раза точно, помидоры пару раз тоже. И я ругаюсь со своими, не разрешаю ничего делать. Но они мне говорят, что тогда вообще НИЧЕГО не вырастет. И что поля больше обрабатывают :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В магазинах полно органики Неорганическими соединениями человек питаться долго не сможет.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально+ мы такие.В магазинах я покупаю: крупы, масло, сыр и мясо (мясо очень выборочно, а курицу вообще нет). Молоко берем у знакомой коровы. Яйца то же.Овощи и фрукты растим сами или покупаем в селе, стараемся познакомится.Хлеб и прочее пеку сама.Первое время было трудно привыкнуть все есть по сезону: что поспело то и едим. Ну это ж просто привычка. Тем более со временем, начинаешь чувствовать "не настоящие" продукты на вкус и их не хочется. Например персики в этом году только раз попались настоящие, остальные ушли в мусорник ((( их никто не захотел есть - пластмасса на вкус.Никаких особых сложностей не вижу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только разрешенными органическими препаратами))) + к сожалению у нас частенько применяют страшно токсичные и попросту запрещенные яды. Те что использовались на опытных делянках иследовательскими институтами и то раз в три года, а сейчас они продаются на раскладках у метро...и продавцы их советуют как оччень эффективные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, что масло сыр и мясо в магазинах органические?) Мука для хлеба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аякже :). мука самая что ни на есть органическая .ее тоже на своем поле выращивают и в ступке толкут :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, как городской житель в n-м поколении, понимаю, что для меня это абсолютно невозможно: выращивать некому и негде, а полагаться на других я не могу. Тем более, что кроме своих органических коров и помидоров, мы едим кучу продуктов, которых в своем хозяйстве не вырастишь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я так не считаю. Но других вариантов не нашла )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаю органическую, как и крупы. + я вполне современная тетка ))) ступку не имею, а хлебопечкой пользоватся умею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счастливая вы, этикеткам верите))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение