А вы читаете книги?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я читаю. Сейчас запоем. Любила с детства. Но... был период в жизни (длительный), когда пыталась учиться-переучиваться, получить толковую профессию : читала только спец.литературу+ учила язык. (по ночам в основном, т.к. дите без помощников растим). Все коту под хвост. Снова без работы. Зато читаю худ.лит-ру. И не знаю радоваться или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще мне кажется. что запойное чтение - это уход от реальности в выдуманный мир. (по себе вижу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я специально под книги шкафы заказывала. Эту библиотеку мой папа всю жизнь собирал. Мы ее пополняем. Пробовала я в эл. виде читать - не мое [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, моя читалка окупилась за месяц. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже знаю таких людей. Знаю даже девушку, к-я прочитала за всю жизнь 2-е (!!!!) книжки. Девушке - 40 лет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я писала, что безусловно признаю удобство гаджетов, когда нужно в поездку. Но дома -нет-нет [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, на чтение понятно, надо хоть какое-то свободное время иметь, + или хотя бы в метро ездить :)). А если по ночам еще и учиться приходится, тут уж не до праздного чтения... Надеюсь, все полученные знания Вам обязательно пригодятся - знаний много не бывает! :)[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала - отдых от реальности. Иногда это и на пользу :) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем такая девушка увлекается в жизни? Просто любопытно :) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна - Букварь, вторая - синяя?)))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"....все сгорело, все, вся библиотека, обе книги, одна нераскрашенная!!..." :)))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря, кстати, прикалываетесь над людьми, которые не читают худож. литературу (+) Я знаю достаточно много умнейших людей, не читающих художественной литературы. Да, в школьные годы отчитали программные произведения, а после в основном учебники и специальную литературу... потом бизнес, еще учеба... у них элементарно нет времени на чтение художественной литературы, но зато глубина знаний в разных областях, нестандартный взгляд на многие вещи.... и наоборот, знаю читающих людей, с которыми не очень интересно общаться, так как большое количество чужих мыслей из книг уже прочно встроились в сознание, и иногда не понимаешь, чье слышишь мнение - подруги или какого-то книжного героя.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы знаете, что есть главы четвертой части? + http://vnu4ka.livejournal.com/tag/Бруштейн[+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, наоборот., в 20 лет "100 лет одиночества" Маркеса не осилила. Тогда мне у него понравилась лишь "Любовь во время чумы". А теперь в мои слегка за 30 книга "100 лет" меня очень впечатлила.[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачных вам продаж! И пусть автор не останавливается на достигнутом! Написать и издать (!) книгу в таком юном возрасте - это невероятно!!! Молодец Ваша дочка![+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отсутствие времени на чтение у меня вопросов не вызывет :) Но меня просто с моей колокольни удивляет, когда человека вообще не тянет читать :)). Все люди разные, понятное дело. У меня с моей нечитающей подругой тоже находится множество общих тем для общения и я вовсе не считаю ее глупой или неинтересной :).[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, когда мозг не в состоянии осилить чтение книг, это деградация (ИМХО) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увлекается? Трудно сказать. Она работает в продажах, т.е. продает всякое-разное то на базаре, то в магазине. Любит краситься, т.е. яркий макияж. Носит короткое и облегающее, немного полновата.Больше ничего не могу о ней сказать, как-то в голову ничего не приходит. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читаю, но, если честно, чтение художественной литературы для меня не сильно отличается от просмотра фильма или похода в театр. Это все - развлечения.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, почему, удивляет? Если не тянет, значит нет потребности... это ни на что не влияет (+) все-таки начитанность - это одно, а ум, интеллект - другое. Часто эти понятия путают, смешивают в одно. Начитанный человек необязательно умный, как и умный может не быть начитанным.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнилось известное выражение: "Книги - это пища для ума" :) Так что мне сложно не связывать одно с другим. Конечно, книги разные бывают. Но если не из книг - откуда тогда ума набираться? Из интернета, телевизора? :)[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) В приметы не очень верю, но пусть он будет все-таки темноволосым :))) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение