А вы читаете книги?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Читаю всегда и везде В нашей семье читают абсолютно все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много. Фильмы по книгам - это вообще не мое. У меня фантазия более буйная).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да! Я тоже не люблю книги, в которых + автора "слишком много". Не люблю никаких поучений, заумных рассуждений и слишком явной морали в книгах - мне нравится, когда произведение заставляет о чем-то задуматься, а все выводы я могу и сама сделать :)).А вот необычный сюжет, интересные герои, запутанные и сложные истории меня всегда увлекает надолго.Для меня один из любимых таких авторов - Маркес. У него все истории живут сами по себе и, несмотря на всю их фантастичность и нереальность, они невероятно правдивые![+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю и всегда читала. Спасибо тому кто придумал электронные книги)) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот даже в плохом можно найти хоть какие-то плюсы: + например, перечитать все книги во время болезни! Но лучше, конечно, не болеть! :)Нет, я конечно, понимаю, что времени на книги может физически не хватать - в жизни полно занятий и поважнее, но меня удивляет, когда человек говорит, что не любит читать вообще! :)[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, я тоже очень люблю Маркеса магические истории, без навязчивого нравоучительства, но такие увлеательные. [+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня больше радует не то, что я читаю, а то, что читает сын...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книги - и моя зависимость тоже, понимаю, но ничего с собой не могу поделать :) Для меня книги - это еще какая виртуальная реальность! (А в комп. игры, кстати, вообще не играю). Иногда даже способ спрятаться от каких-то жизненных проблем. Но в то же время источник вдохновения, сил и мудрости. Причем какой-то вселенской мудрости, записанной по-своему разными людьми.[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю, даже эл. книгу для этого прикупила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже сейчас в метро почти не езжу и иногда думаю, это ж сколько книг я могла бы прочитать, если бы по-прежнему ездила! :)А читать перед сном - это как ритуал.[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И бумажные тоже :))) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, детей я тоже планиирую подсадить на это увлекательное занятие - вот только пусть читать научатся! :)) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))мой сейчас читает Перумова и Достоевского одновременно....+ Перумов "вкуснее" ))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не читаю вообще, и это очень плохо, заметила, что запарный запас скудный, но у меня зрение неважное, а очки не прикупила пока, вот и причина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю и очень много (это такая же потребность,как еда,сон и т.п. -физиология практически)),все мои подруги читают. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю когда ребя укладываю, оч удобно пристроилась) и все подруги и деть старший и муж и папа и мама,читающие - все! [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще бы :) До Достоевского дорасти надо - я вообще не понимаю, зачем мы его в школе читали? Только впечатление испортили, по-моему.[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - да, но мой муж не читал худ.литературу уже очень давно, хотя в детстве зачитывался. у него абсолютно нет времеи на чтение именно _худ.литературы_. Потому что приходится много читать для проф.развития, а для расслабона - хорошие газеты и журналы типа "Зеркало недели" , "Тиждень" . Словарный запас отлично пополняется чтением подобной прессы.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему для души можно читать только художественную литературу? [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю, конечно. в доме две читалки. и муж читает, и дети когда прихожу в гости и не вижу полок с книгами - делаю определенные выводы о людях[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с книгой живу, а Вы спрашиваете :))). Но то, что другие не читают худ. литературу, не значит, что они неразвитые или ограниченные. Разные люди есть, мой ребенок, например, читает только то, что может ему дать какую-то информацию, а придуманные истории ему неинтересны. И я его понимаю - живет в реальном мире :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В машине очень удобно. Особенно когда мега-актеры читают. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стоит :). Мы - семья запойных читателей, но полок с книгами у нас нет: только художественные альбомы и т.п. Огромную библиотеку моих родителей сложили в коробки и отвезли в гараж, негде хранить, а отдать в библиотеку рука пока не поднимается. Я считаю, что правду сказал мой муж: мы живем в новом веке, когда книги стали электронными и "подумай, возьмешь ли ты в руки том из собрания сочинений в обозримом будущем". Я подумала, и поняла, что нет, пожалуй. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня не впечатлил роман Пилчер Концовка вообще ужасная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не читаю. Чтение художественной литературы было одним из самых любимых занятий, лет с шести. Последние лет 5, наверное, как отрезало. Вообще не могу взяться за художественное произведение. Почему-то больше привлекают научно-технические справочники. Хотя... может эта тема спровоцирует ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение