А вы читаете книги?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и знакомая моя утверждает, что у нее нет времени на + чужие выдуманные истории. Ей надо свою жизнь успевать жить. У нее, и правда, жизнь очень насыщенная и богатая приключениями. Но для меня жизнь без книг - это не жизнь :))).[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Книжные" форумские темы - для меня вообще самые любимые! Очень много хороших книг прочла, благодаря форуму![+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как называется эта ее трилогия? [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше слушаю чем читаю. Именно читать нет времени. А вот аудиокниги нежно люблю Можно слушать их во время работы, можно слушать занимаясь домашними делами. А еще - мне нравится залезть под одеялко в холодное время года, врубить аудиокнигу, приглушить свет и так отдыхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот+ # "Почерк Леонардо". Роман. — Москва: "ЭКСМО", 2008# "Белая голубка Кордовы". Роман. — Москва: "ЭКСМО", 2009# "Синдром Петрушки". Роман. — Москва: "ЭКСМО", 2010[+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну форум же вы читаете:)? Это оже одна большая (или множество маленьких- как угодно) история. Роман, если хотите :) а для чего читаете? Говорите, историческая литература, мемуары? Ну так где- где, а в подобного рода литературе выдумок и фантазий тоже хватает с лихвой :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но у всех вкусы разные))) да и от настроения зависит выбор книги. Художественную литературу я читала в ранней молодости, потом устав от выдуманных историй стала читать реальные истории( мемуары) Но порой, если есть время перечитываю книги любимых авторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю для себя. Да это отдых для меня. Я со школы люблю историю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

занотувала ;-) спасибо! ) [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда читала, и много, с 1-го класса помню себя с книгой на коленях под партой... (+) последние годы стала намного меньше читать...потребность в чтении стала меньше, наверное. У меня есть подруга, которая, практически не читает и не читала художественную литературу, но при этом она настолько интересный и многогранный человек, что с ней всегда интересно и говорить можно на любую тему. Наверное, ей и не надо читать, чтобы ее сознание оставалось незамутненным чужими мыслями (ведь книги, как ни крути - это чужие мысли, пусть даже гениальные, но чужие). Поэтому для меня вообще не имеет значения, читает человек много, мало или вообще не читает. [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не могу слушать... Пыталась много раз. Для меня+ чтение - это моя фантазия...И придуманными мною голосами герои говорят, а не теми, что в аудиокниге...В общем, я люблю свое понимание, а не чье-то...Поэтому и не всегда ценю фильмы....[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но к сожаленю, в последние лет 10, художественную литературу могу себе позволить только на английском или французском. :((( И достаточно редко по сравнению с юностью. Очень-очень редко читаю по-русски, это просто праздник для души. Я лет до 25 вообще жила с книгами неразлучно. Но это - своего рода зависимость, как и комп. игры - виртуальная реальность.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень много. не представляю, как можно не читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читаю, очень редко классику()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще как бывает. просто нет времени и все. я очень люблю читать но так, чтобы расслабиться с книжечкой на кровати без посетителей. И что вы думаете? Удалось этим летом. Помог сильный вирус, уложивший меня в кровать и распугавший посетителей, в том числе мужа и детей. Прочитала все упущенное за эти годы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю.. Но только книги в бумажном варианте. Не могу иначе. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу уснуть, если не прочитаю десяток страниц чего-нибудь для души. По молодсти лет, я могла за ночь проглотить книгу средней толщины. Сейчас необходимость поспать берет своё. Но читаю всегда. Раньше в метро читала. За неделю дороги на/с работы книгу прочитывала. Это, пожалуй, единственный минус в том, что я больше не езжу в метро[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не могу. Я визуал ярко-выраженный. Мне надо глазками по буковкам водить. На слух текст не воспринимаю [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю. К сожалению, сейчас намного меньше обычного не успеваюно на сон грядущий обязательно что то читаю.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня зацепили рассказы Марии Метлицкой очень жизненно[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю, а благодаря электронной книге сейчас читаю очень много+ Все книжные темы форума сохраняю, читаю и новинки, и старое могу перечитать, если есть настроение. Когда надо дать отдых мозгам - читаю фэнтези.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! И я себе записала! [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купу і скрізь, я навіть читаю в метро, на морі, в ліжку і скрізь-скрізь різну від класики до чтивалюблю це діти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение