А вы читаете книги?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы читаете книги? Имеется в виду художественная литература, т.е. книги для души, для собственного удовольствия (а не по рабочей или учебной необходимости).Для меня самой этот вопрос звучит нелепо, если честно :). Потому что книги я читала всегда и везде - дома, в метро, на работе, в телефоне, в компе, утром, днем, ночью и почти в любом состоянии здоровья. Но однажды знакомая призналась мне, что она вообще не читает художественной литературы - не любит, нет времени, неинтересно (хотя сама она девушка очень умная, образованная и интересная). Меня это признание просто потрясло! :) Неужели такое бывает? [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю. Моя мама не читает, хотя и умная, и образованная, и интересная. Так что все бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю. Сейчас на классике, в перерывах детективы. Фантастику перечитала всю! ))) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю. постоянно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю, но тоже бывают периоды, когда вообще ничего не читаю, пол года вообще ничего, кроме интернет новостей :) людей, которые не читают вообще и при этом умные, не знаю... но, скорее всего, умным можно быть и не читая худож.литературы :))[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю, но больше люблю публицистику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю все и всегда. Для меня это потребность.+ Иногда понимаю, что не могу по состоянию души воспринимать что-то серьезное, но потребность есть... Тогда читаю какую-то легкую муть, которую забываю на следующий же день... То есть для меня в данном деле важен процесс больше, чем результат)))Даже этикетки читаю периодически)))И всегда предпочту книгу фильму...[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, фантастику . [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читаю, но у меня тоже есть такие знакомые))) Одна из них вообще выдала, что не читает, потому что зрение плохое)) (линзы носит) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я тоже как-то периодами - то читаю, то не очень (просто почитываю) Из современных книг, да, мало что цепляет, даже ничего не вспомню так навскидку. Но надеюсь, что классика мною еще далеко не вся перечитана - так что всегда можно будет найти там что-нибудь стоящее :)).[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже на любимых авторах зависаю надолго :) Вам, кстати, огромное спасибо за Розамунду Пилчер - Вы ее когда-то кому-то советовали, и я с тех пор пропала :).[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже ношу, но мне это никогда не мешало в чтении - наоборот! А вот очки мешали, да, с носа вечно сползали :).[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оказывается, бывает... [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, потребность! Или привычка :).Тоже всегда предпочту книгу. Даже если по книге снят фильм, то сначала все равно прочту эту книгу, а потом уже буду составлять мнение о фильме.[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ кроме Пилчер в таком же стиле - Мейв Бинчи.Анна Берсенева.Рубина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас не читаю. Слушаю. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это "не читать"? Не читать- это скучно() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую и дальше Ваших авторов, раз уж мне так повезло с Розамундой Пилчер :) Улицкую почти всю прочитала, Рубина как-то у меня с начала не очень пошла (но все-таки повторю попытку). Раньше очень любила Токареву, но ее последние произведения, мне показалось, стали часто повторять предыдущие.[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, до этого я пока не дошла, но это идея! :) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень люблю! Но в последнее время как-то не хватает времени. (( Либо я неправильно его распределяю ) Но все равно -- я читаю ВСЕ форумские "книжные" темы и, как минимум, сохраняю названия посоветованных книг и авторов . Даже книг 50 закачала себе в читалку, а прочла всего.... мало в общем. Надо будет пересмотреть свое поведение ) А, кстати, скоро поедем в отпуск --- вот где я буду читать все дни напролет, лежа под солнышком на шезлонге. Уже в предвкушении.... ;-))) [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне так кажется! [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Художественную литературу читаю очень редко, а если и читаю художественную литературу, то не современных авторов. Люблю мемуары и искусствоведческую литературу. Сейчас , если есть время читаю « Эрмитаж науки служит музам» П.Г Крутиков, Н А Принцев и читаю « Всеобщая История обработанная «сатириконом»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но не все увлекаются чтением художественной литературы))) не всем интересны выдуманные истории)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой самый любимый вид отдыха - где-нибудь лежать, читая книгу :)) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А эти книги Вы читаете по работе или для себя? Ну, в смысле - это отдых для Вас?[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение