дамы, вспоминаем ПДД, поворот на зеленую стрелку

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вагон ( и идиотов - столько же ( () [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родиели пристегнуты, а дети сзади - как блохи по кожуху (с) Василиса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы об этом светофоре: http://i.piccy.info/i5/69/08/1120869/111.jpgТо на нём доп стрелка указывает на движение прямо и при погасшей доп секции двигаться можно только из левого ряда налево, а в правом ряду для движения прямо нужно ожидать включения доп секции.Если я на фото указан светофор, о котором вы говорили, светофор проблемный, потому, что например, в тёмное время суток негорящую доп секцию может быть просто не видно, но это уже особенности инфраструктуры :( Если же говорить о ПДД - то выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я так поняла что на том светофоре доп.секция со стрелкой направо, а на этом прямо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не тот светофор. Ваш - на пересечении бул.Лепсе с ул.Героев Севастополя тот, о котором я говорю - большой перекресток, пересечение ул.Василенко с бул.Лепсе, только я так не умею искать, как вы, я бы показала ([+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По незаконченному манёвру - непростой момент При допустимых скоростях перед проездом перекрёстка либо есть время на плавную остановку, либо перекрёсток проезжается на мигающий зелёный, всё ещё разрешающий движение.А если скорость высокая - то народ вылетает на красный.Получается как на этом видео (водитель красного Пежо доказывала свою правоту):http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Kxb9ThxAnyw
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пдд - это одно, а на практике - кто умнее и кому удобнее, тот и пропустит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, по вашему замечанию есть в ПДД определение п.16.9"Во время движения в направлении стрелки зеленого цвета на таблице установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, водитель должен занять крайнюю правую (левую) полосу движения и дать дорогу транспортным средствам и пешеходам, которые двигаются в других направлениях."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла вашего поста? поясните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга так делала, у меня был не просто легкий шок, а громкая истерика Ну она ж плачет - что мне делать, а ехать надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот 16.5. В случае подачи сигнала регулировщиком или включении сигнала светофора, который разрешает движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые завершают движение через перекресток, а также пешеходам, которые заканчивают переход.начало маневра это момент выезда на перекресток НА РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРАчто касается движения на мигающий и желтый это несколько другоеразрешено движение на мигающий зеленый, а на желтый только в том случае, если для остановки водителю нужно применять экстренное торможение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется у меня получилось найти На картах Гугль, просмотр улиц. К сожалению, не знаю как можно дать ссылку. Чуть "отойти" назад по Василенко - зелёным горит только доп секция направо, подойти к перекрёстку - как раз кадр, когда горит основной сигнал без контура, а стрелка погасла.Вот в такой ситуации, если исходить из существующей инфраструктуры и ПДД - ваш муж прав.Но здесь проблема в инфраструктуре - разметки толком нет (только двойная разделительная встречных потоков). Соответственно и выходит коллизия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла только схему http://i.piccy.info/i5/32/02/1050232/image_800.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к тому, что в реальности Мне сложно представить машину, оказывающуюся без нарушения правил на перекрёстке, при включении зелёного сигнала поперечного направления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу вылетания на красный разрешенная скорость в городе 60км/чмигание зеленого и желтый видно далеко, т.е. при скорости 60 у водителя достаточно времени чтобы остановиться и не вылететь на красныйпри разборе аварий расчет простой:1.время до полной остановки при скорости 60км/ч2.время от момента когда светофор начал мигать и до момента когда включился красныйпункт 2 по времени практически всегда больше (не считая гололеда, но в таких условиях светофоры отключаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легко при повороте налево с пересечением полосы встречного движения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а еще стоит упомянуть велосипедистов и пешеходов-меломанов: друзья, снимайте на дороге наушники!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по схеме нарисовано 2 светофора но на самом деле там только 1 ) Но да, это то место,окотором я говорила )[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с разметкой там ужас ( ну мужу не обидно проигрывать ) Спсибо за помощь :-)[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тут мысль в голову пришла Если уж разметка "немного по-дебильному..." действительно при таком светофоре, что вы упомянули прямо ехать можно, но! Несмотря на то, что прямо ехать можно из правого ряда, ПДД не обязывают вас ехать прямо, если вам нужно направо, вы можете спокойно ожидать включения доп секции и не обязаны проезжать прямо. Абсолютно аналогично с выполнением любого левого поворота, где вы спокойно стоите пропуская встречный транспорт и не обязаны ехать прямо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу повода для сигнала ))) Даже если светофор меняет сигнал одновременно в противоположных направлениях, машины заканчивают манёвр ещё пока зелёный на поперечном направлении не зажёгся. То есть они движутся уже в одном направлении с машинами, стартующими на зелёный.В реальности естественно, есть много нюансов, но по моим наблюдениям, поперечному направлению мешают те машины, которые выехали на перекрёсток с нарушением правил. И поэтому и пишу, что не всё просто :) на словах несколько категорично получается, важны все детали, которые можно увидеть только на реальном примере :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, промах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, что все же не "сталкиваетесь". :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь. Я иногда становлюсь, но исключительно в случаях, когда: - ряд(ы) прямо сильно заняты, а тот, который со стрелкой свободен. И я вижу, что времени до смены сигнала мало. Обычно, пока доезжаю до светофора - загорается мне зеленый.- ряд(ы) прямо сильно заняты, а тот, который со стрелкой свободен. И я вижу, что сзади идущий не включил поворот направо.Если включил, но поздно - пропущу-подвинусь. Если совсем некуда - его проблемы, пусть включает поворотник заблаговременно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение