дамы, вспоминаем ПДД, поворот на зеленую стрелку

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, согласна)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, но к вам еще вопрос тогда) Я не могу найти в пДД правила выезда из двора. вот не помню, почему и как в моей памяти врезалось, что тот, кто выезжает из двора, имеет преимущества перед тем, кто вьезжает. Но в ПДД ничего такого нет([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. тока бы еще народ ППД изучал, прежде чем покупать права, эх((((( [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам за тему Лишний раз забраться в ПДД - только на пользу ;)Кстати, ваше сообщение можно дополнить информацией для водителей, которые не знают сигналов светофора с дополнительной секцией. В частности того, что, например, если дополнительная секция светофора погашена, при зелёном свете основной секции, машина в правом ряду не имеет права двигаться по стрелке, а должна ожидать сигнала несмотря на зелёный свет основной секции.ЗЫ: В левом ряду при стрелке в доп секции налево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, уже разобрались ))) я ж признаю, что первое сообщение мной было неверно понято ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно точное определение двора по ПДД ) Знаю только пункт наоборот :) 26.4 При выезде из жилой и пешеходной зон водители должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только потом нижнее сообщение увидела)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, неверно понимаю написанное ) При картонной стрелке, все истерящие должны спокойно ждать возможности проезда )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за дополнение) Я бы еще добавила все-таки уважение к участникам движения и НЕ забывать смотреть по зеркалам при перестройке[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видно не поняли- я о том, что еще в добавок таких, как вам сегодня попались, за ними следом подгоняют их- езжай и пофиг, что поток идет. стрелка то есть. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот при картонной стрелке не нужно моргать ) Потому как "вежливые" нарушители ПДД, чтоб уступить, часто выкатываются за стоп-линию, на пешеходный переход и пр. с соответствующими последствиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла Просто именно на этом перекрестке такого тупизма не ожидала. все стоят обычно тихо и ждут, а эта кура, еще и сигналит)))) Я вж примерзла))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Небольшое уточнение - не из правого, а из крайнего ряда. Потому, что бывают и картонные стрелки, разрешающие движение налево. Но безусловно, никак не из второго ряда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу, я очень стараюсь на них не лазить, но если что, запросто и на мужниной низкой машине залажу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Solmira, а может не нужно указывать что говорить, а что нет? ;) Я вам не объясняю правила, я лишь говорю о том, что нефиг моргать и почему нефиг. Нас же дети читают :) я имею ввиду новичков, только садящихся за руль и понятия не имеющих чем может обернуться вот такое "вежливое" уступание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да! нужно разместить на биллборде этот пункт ПДД на Амурской площади, где правый ряд едет на допсекцию в сторону Вильямса. Мало того, что истерят фафакалкой и блымалкой, некоторые особо одаренные объезжают левее и гнут пальцы с матами в окна стоящих в ожидании зеленой стрелки. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то стою жду , когда загорится стрелка, сзади матерая газель сигналит , типа, едь! Я продолжаю честно стоять, так чувак объехал справа (поворот был налево), такие знаки показывал, что я прям испугалась.Да ладно, что там говорить, культура вождения у нас ни к черту(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть места, где пешиков хочется убить. Когда поворачиваешь на Петрозаводскую, там очень короткий светофор и его долго нужно ждать. Когда наконец-то дожидешься, начать движение просто невозможно. Пешики у себя красный игнорят принципиально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно ссылку на это правило? а то как раз с мужем спорим по этому поводу, а найти правило не могу ([+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не интересен перевод обсуждения в склоку. переход на личности и ёрничанье. При попытке написать аргументированное сообщение с вопросом можно ли найти общий язык без "вас не читают, не льстите себе", форум глюканул и сообщение не отправил...Если кратко - читают не меня, а вас, прежде всего. Не я указываю, а ПДД предписывают, определяют разрешают и запрещают.Касательно вашего пример с потоком и пробкой - ПДД не запрещают вежливость, но чётко описывают требования, позволяющие поступать вежливо и безопасно. Мне жаль, что дискуссия с Вами перешла в эту плоскость.Всего доброго. Искренне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно Пункт:8.7.3. з)выключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направлении, указанном ее стрелкой (стрелками).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пешеходы, когда у вас на светофоре 5 секунд до зеленого света - это еще не означает, что уже можно бежать . чуть не поседела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не о том. Вот к примеру: есть 2 ряда, основной светофор и дополнительная его секция (стрелка направо, к примеру). Так вот могу ли я с крайнего правого ряда при включенном зеленом сигнале основного светофора ехать прямо? Или я должна оставаться в этом ряду и ехать только направо, когда зажжется дополнительная секция со стрелкой?[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение