дамы, вспоминаем ПДД, поворот на зеленую стрелку

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не начинайте() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Понимаю Здесь всё зависит от светофора (есть ли стрелки в основной секции) и от знаков направления по полосам.Если предположить ситуацию, что вот есть светофор с горящим зелёным (без контурных стрелок) с выключенной доп секцией, и вокруг нет знаков направления по полосам, то по ПДД движение прямо не запрещено.Соль в том, что в подавляющем большинстве случаев дополнительная стрелка светофора устанавливается в сочетании со знаком направления по полосам, которые предписывают только поворот из крайнего ряда, (иногда даже из первого и второго ряда) запрещая движение прямо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это по принципу кто кого должен пропустить при входе/выходе из магазина или транспортавходящие пропускают выходящих)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))добавлю Пешеходы, если вы передвигаетесь по "зебре" и на пол пути решили что вам "туда не надо", не стоит резко разворачиваться на 180 и бежать на тротуар, с которого вы начинали свой путь по зебре. Лучше закончить маневр до конца и подумать о нужном направлении в более спокойной обстановке.тоже чуть не поседела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, на основном светофоре контурной стрелки нет... эх, кажется муж прав *смущаясь*[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там со светофором, как правило, висит еще знак, указывающий направление движения вот по нему и ориентируемся, т.к. бывают доп.секции с движением прямо и направо/налевоа вообще, если доп.секция ТОЛЬКО направо, то прямо ехать зась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прав, если разметка или знаки движения по полосам не запрещают движения прямо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запрещающих знаков нет, только основной светофор без контурной стрелки и дополнительная секция со стрелкой...А мне чего-то казалось, что при включенном зеленом основного светофора и выключенной доп.секции - прямо нельзя :-/[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаков дополнительных нет только светофор. Вот и пытаюсь понять, можно ли ехать прямо из правого ряда при выключенной доп.секции[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если доп.секция ТОЛЬКО направо, то однозначно нет!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз :) При ВЫКЛЮЧЕННОЙ доп.секции можно? () [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в такой ситуации (когда мне на подобном перекрестке надо прямо, а сзади кому-то - направо), и мы стоим под картонной стрелкой в принципе стараюсь пропустить (если мне удобно, и я не создаю неудобств другим), но только в том случае если мне сзади не моргают и не сигналят..Как только начинают "выпихивать" меня на перекресток - адьос амигос, стоим. До загорания зеленого. Ибо задолбали.P.S. Солмира, ни в коем случае не в Ваш адрес, просто за сегодняшний день таких ситуаций было три. Наболело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевое здесь "секция светофора", а не картонная стрелка -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 16.9. Во время движения в направления стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений. Во время движения в направлении стрелки зеленого цвета на таблице установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальнымрасположением сигналов, водитель должен занять крайнюю правую (левую)полосу движения и дать дорогу транспортным средствам и пешеходам, которые двигаются в других направлениях. 16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, который находится на полосе, с которой делается поворот, должен продолжать движение в направления, которое указывает стрелка, включенная в дополнительной секции, если его остановка на запретный сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, которые двигаются за ним по той же самой полосе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жрожумило :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я успела ) отвечаю: пересечение ул.Василенко и бул.Лепсе. Знаков движения по рядам - нет[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще дополнение если у вас загорелся зеленый, не летите и не сигнальте тем, кто еще не закончил свой маневр, даже если теперь у него красныйкстати, маневр считается начатым, если ТС выехало на перекресток, а перекресток начинается с закругленияи дополнение по пешеходным переходам (убедилась что мало водителей об этом знают!(()если нет знака пешеходного перехода и нет разметки, то пешеходным переходом считается продолжение линии тротуара на проезжей части и нефиг сигналить и показывать фигуры пальцами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но лично мне уже интересно место, в котором стоит такой светофор ) Насколько я помню, светофоры с доп секцией ставятся там, где из крайнего ряда знаками разрешён только поворот, а если помимо разворота разрешено движение и прямо, то это отображается в доп секции. Соответственно при выключенной доп секции и основном зелёном в правом ряду можно только стоять ожидать разрешающего сигнала доп секции как для поворота, так и для движения прямо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно по последнему пункту Что значит "продолжение линии тротуара на проезжей части"? В моем понимании, если тротуар закончился, началась проезжая часть[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно (если нет знака, указывающего наравление) но если вам надо прямо, а вы стоите в правом ряду и загорелась стрелка в доп.секции, то вы ОБЯЗАНЫ повернуть направо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у нас тут недавно гаишники на березняках развлекались:))+с няли на недельку (реально на недельку!) стрелку с Тычины на Набережную и на Набережной пост поставили:))) Видать, ДР у насяйника было, чи шо...А по теме: еще задалбывает, когда нужно прямо, а сзади сигналят те, кому направо по стрелке (движение прямо разрешено)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это будет очень невежливо, если я напишу у вас в топике: Тетя, подпиливающая когтики в белом БМВ на пр-те Мира, вы дура?!!! + Я сегодня чуть сама не поседала, когда увидела, что у вас между сиденьями на полу скачет ребенок лет 4-5, время от времени взбираясь на сиденье! Сама пристегнута, идиотка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну при включенной стрелке - это понятно у меня "затык" с выключенной стрелкой - имею ли я право поехать прямо при зеленом сигнале основного светофора и выключенной доп.стрелкой... сама уже запуталась )[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение