вопрос сложный... о милосердии... тема анонимная

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогаю по зову души, какая разница, кому? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поступаю сточностью до наоборот Если человек мне небезразличен (общался, просто знаю его как писателя, публициста, ученого, ...), то могу перечислить. Обычные просьбы меня нисколечко не волнуют, все равно глобальную ситуацию это не изменит. Плюс-минус пару жизней... а чаще плюс-минус пару лет... Тут больше надо бороться с причиной, а не со следствиями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читаю те высказывания, где вы рассуждаете об "обречен и не обречен" и у меня волосы встают дыбом!!!! ДЕВОЧКИ! Нельзя так! Вы знаете, сколько случаев, когда обреченному продлевали жизнь такими сборами? Каждый день, неделя, месяц - это моменты ЖИЗНИ! Бытия! А если все так подумают: "он все равно обречен" что будет???? я в шоке.....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По своему опыту на Доноре могу сказать, что очень чатсо бывает, что наиболее преспективные с точки зраения врачей дети "уходят", а те, кто по их мнению не жилец, вытягивают. Все относительно и шансы выжить не зависят от чьего-то субъективно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всех жалею. Редко кому помогаю по причине сама живу не богато.Когда умер Ступка Б.С.-плакала. Очень жаль, но не изменила своей точки зрения, что когда ему помогли за счет госбюджета- забрали жизни у тех детей кому некому было помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллион. Никто практически не сомневался, что мы победим:( [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем самым продлеваются его мучения и мучения его семьи( Соответсвенно выкачка денег из родственников будет продолжаться и продолжаться(Я понимаю мать борючуюся за продление жизни своему ребенку на 2-3 месяца, но посторонние люди таких чувств не испытывают, поэтому предпочитают вкладывать деньги в другие проекты, где будет известно, что ребенок будет жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну обычно мучения собственно, длятся максимум месяц последний. а собранны деньги могут подарить и полгода, и год. Это лечение, это борьба, но это НЕ мучения! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постою в шоке вместе с вами сама сталкивалась с потоком негатива в ответ на просьбы о помощи. Многие, очень многие считают, что они в курсе, кто обречен, а кто нет и не молчат, уговаривают помогающих одуматься и "не тратить деньги зря" ((([+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

известно - а это как? врач сказал и все. на моем ребенке поставили жирный крест, ниче, жива и удивляла тех самых врачей, что все ок. детки, которые были в состоянии в разы лучше (2)- умерли( никто никогда на 100% не знает, кто будет жив ...[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше писала. А насчет моего ребенка наоборт все давали очень благоприятные прогнозы [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю, просто иногда захожу на Донор или здесь, по велению сердца... вот вдруг хочется зайти и я читаю тамошние объявления, да и кровь еще сдаю, если просят...помогала и детям, и взрослым, стараюсь анонимно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но когда идет выбор, кому перечислить 50 грн., это важно. Особенно, если эти деньги почти последние. Иногда я понимаю, что именно этой маленькой суммы не хватит для того, что бы человек мог ходить, например и я перечисляю ему. Но вторых 50-и грн. у меня нет, что бы перечислить человеку, находящемуся в коме 3 месяца.Я бы с удовольствием, но просто приходится выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение