вопрос сложный... о милосердии... тема анонимная

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нас на работе делают рассылку - сразу в письме можно выбрать какую сумму хочешь перечислить. удобно - я никогда не отказываю, а банка рядом нет - выбраться сложновато .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю по возможности когда могу деньгамистараюсь распостранить информацию среди знакомых, на сайтах, где общаюсь, обычно кто-то еще помогает крупной суммойчасто отдаю обувь, одежду, продукты, кому необходимодаже если просто знакомым нужна разовая помощь, т.к. сложилась какая-то ситуация сложнаяно если надо помочь родным, близким - конечно же туда направляю свою помощь но я очень сильно проникаю такими ситуациями и потом сама очень страдаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к огромному сожалению не имею возможности (((( я готова помогать всем (ну, или почти всем)[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у админа спрашивайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу и имею право писать хоть 2, хоть 3 сообщения....проблемс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где вы видели агрессию?не стОит следить за моим ником по всем темам. Не хотите тему бродячих собак -не развивайте ее. Я лишь высказалась,кому я бы помогла,что соответствует теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С течением жизни поняла,что хоть 20 коп стОит давать всем,кто просит помощи и не рассуждать на тему,кому хуже,кто врет,кто не выживет и тыды. И самая лучшая помощь-именно последние деньги-хоть частичку этих денег (образно),знаете,как их тяжело отдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нет, да... точно не помогу собачьим приютам ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю по возможности если зацепило. если нет- пройду мимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и без ваших денег выживут,я когда деньги буду передавать,то скажу ,что половина от БуЛебода,не переживайте :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сложились сложные взаимоотношения с собой на эту тему. Вот например, люди ездят в детдома, покупают игрушки-печеньки. Я раз попробовала.... Нет это не помощь. Видеть голодных несчастных детей, которым бередишь душу своими подачками.Поэтому я усыновила одного такого ребенка. Вот это по моим внутренним ощущениям и есть помощь. Если бы все так помогали, детдомов бы не было. А привезти печеньку и где-то поставить галочку, что вот я какая, помогаю, так это больше гордыня говорит. Назавтра ты забудешь этих детей, начнешь заниматься своими делами. Это не помощь. Вот мой болеет сейчас, высоченная температура, а я рядом с ним сижу ночами, лекарства даю, жалею, всегда рядом, всегда когда ему нужно. Или другой пример, отдаю вещи одной маме одиночке. Многие это бы посчитали за помощь, но для меня это просто "я отдаю вещи".На счета незнакомым мне людям не перечисляю.Кому бы не помогла никогда и ни за что, так это многодетным мамам. Вообще не понимаю, почему им надо помогать и чем они отличаются от других людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему так категорично?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато честно Не дай Бог,у знакомых/близких будет беда,конечно, выложусь на все сто.Что касается остальных,как определить,что это не очередной развод на деньги?И,в первую очередь,может,это и жестоко,но лучше я помогу своим бабушке с дедушкой,которые сейчас не имеют возможности получить лечения необходимого,а на всем помогать денег не хватит.Считаю,каждый должен,для начала, позаботиться о себе и о своих близких.Хотя,я очень часто могу купить еды пожилым людям,которые просят милостыню.Не знаю,сложно это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, что правду написать не выйдет... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собачек в исходнике не было :))) Вопрос был о ЛЮДЯХ. Перечитайте исходный пост еще раз :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1) раньше деньгами, сейчас могу только вещами. 2) помогаю тому, чья история "задела". 3) помощь - это помощь, а не повод попиариться () [+sign]БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 помогаю по зову сердца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже как Вы Сначала помогала детдомам и больницам чем могла. Правда, деньги на счета деткам с "Донора" тоже иногда отправляла. А потом усыновила малыша из детдома. Сейчас он отбирает все мои силы, все средства и все время, у нас сейчас как раз адаптация. Поэтому пока больше никому не помогаю. А со временем посмотрим, может еще кому-то удастся помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после случая, когда я подняла на уши очень много богатых, влиятельных людей и даже на офиц. сайтах разместили просьбу, т.к. я попросила и денег накидали, а потом оказалось - болезни нету, бумаги стащены(( я помогаю там, где вижу кто это или хоть + немного знаю о человеке, даже на форуме- есть, где проверено все, а есть- просят в не профильной конфе. как минимум знаю одну барышню, где все ок, только денег надо было, т.к. мало. анонимные просьбы- из серии- стыдно- игнорирую. вещи-книжки не в счет, мне все равно, что с этим далее. если я их выбросить готова, а ктото их продаст. в форуме могу отозваться там, где мне ник известен много лет или о ком речь ясно и доки есть. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже про вещи было все равно, пока не нарвалась ан одну барышню. Просила помочь вещами, я говорю : Окей, жуву там -то (кстати совсем рядом с ней), даю тел. Она в ответ : Спасибо, и дает свой тел. Я не опняла, пишу опять : Хорошо, отдам что есть без проблем. Она : "А где Вы живете? Хотя я и тел. на писала, и где живу. А потом посмотрела все ее объявления, а она ВСЕ просит: И одежду разную и ноутбук и телефон.Короче я не поняла, я что еще и поднести должна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю. детям. больным и лишенным родительской опеки.поскольку помогаю финансово, очень благодарна волонтерам, котрые берут на себя физическую состовляющую этой помощи.известности и благодарности не жду, я делаю это по велению сердца. когда-то была волонтером, собирала деньги для больного ребенка. Была искренне тронута тем, как много на свете людей, желающих помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть свой критерий трогают истории детей. Сопереживаю и желаю здоровья всем детям и их родным, но материально помогаю там, где верю в положительный исход, где он не просто возможен, а точно возможен за определенную сумму. Например, нужна серия операций на мочевом пузыре и ребенок будет жить полноценной жизнью или пара операций на позвоночнике и ребенок будет ходить и т.д.Есть диагнозы при которых лечение только продление мучений...на год, два, даже пять... здесь я не участвую., но преклоняюсь перед волонтерами, которые бьются за больного при любых диагнозах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я ношу тем, кого знаю и кто не говорит " на тоби Боже, що мени не гоже" + , отдаю то, что в очень хорошем состоянии. и компы тоже отдавала и на форум- парень прилетел на перекресток, оч надо было ему. а то, что тем, кого знаю не подходит- возить не буду (вумная уже), надо-приедут на угол какой-то, нет-под мусорку.а еще есть такие, кто квартиры просит или домик или машинку)) кстати, недавно совсем барышня просила на форуме, я написала, потом- дежавю) она просто продает все по сайтам, что насобирала слезно тут. даже шифроваться не научились([+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы удивительный человек и безусловно заслуживаете восхищения! Но, как-то некорректно высказались насчет того, что "если бы все так сделали". Усыновить чужого ребенка не так-то просто. Нужно настолько этого желать, настолько быть готовым морально... и понимать, что не знаешь, кого ты вырастишь. Гены -сильная вещь. А бросают своих деток восновном не самые, мягко говоря, благополучные люди... Меня это в первую очередь останавливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение