вопрос сложный... о милосердии... тема анонимная

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос сложный... о милосердии... тема анонимная Вот возник у меня такой вопрос:вот болеет ребенок, например. Очень сильно болеет. И на форуме и не только, появляются темы "помогите". Многие перечисляют деньги, ездят в больницы, сдают кровь, помогают тем, чем могут. Я тоже неравнодушна.Тут появляется информация, что болеет одна известная артистка (возможно, не всем известная). У меня руки потянулись, чтобы помочь-перечислить ей деньги на лечение, и тут я остановилась. Почему?- подумала, что ей же, наверное, и так есть кому помочь (влиятельные знакомые и так далее), а может быть я эти деньги перечислила бы семье, которая не знает, как собрать на операцию своему ребенку. (Скажу сразу, что я не особо богата, и туда, и сюда перечислить не имею возможности)Как бы поступили вы?И вообще:Вы помогаете/перечисляете деньги?Вам все равно кому? (ребенку/взрослому - чужим!)Вы помогаете чужим людям вообще и не ждете благодарности и известности? (вопрос не только в деньгах)Только давайте без "возьмите пирожок" и вообще, без ругани, так как основной вопрос о разнице в помощи для артистки и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, странно, что вопрос назван сложным. Я помогаю в тот момент, когда понимаю - НУЖНО ПОМОЧЬ. Не важно, маленький ребенок, взрослый человек, престарелые люди... Известным, быть может, ещё хуже - все думают как вы, а они умирают в одиночестве...Философствовать можно до бесконечности. Я, трезво оценивая ситуацию, понимаю, что маленьким сострадают больше (чего скрывать - сама такая), но стараюсь помочь посильно всем тем людям, которые попадают в зону моего внимания. Деткам невинным, старым людям (ну а кто, как не мы? ведь родственникам не менее больно, когда болеют близкие)... И молюсь за всех, и чтобы миновала меня чаша сия... Потому что - поверьте мне - помогать всегда легче, чем просить о помощи............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше помогала неоднократно, сейчас нет возможности. Покупала для детворы в ДД игрушки и канцтовары, приезжала с продуктами и игрушками к деткам в многодетную семью, перечисляла денежку для больного малыша. Все эти люди были мне незнакомы, да и какая разница, знаю я их или нет, если им нужна помощь, а я могу помочь.В этом году я сама попросила помощи у форума для лечения дочки и откликнулось очень много людей, даже из других городов звонили и предлагали сдать кровь. Это правильно и нормально помочь, если можешь.Благодарность приятна, известность абсолютна не нужна, ребенку помочь мне лично всегда больше хочется, хочется чтобы он жил и видел как минимум то что уже успели увидеть мы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше помогала и деньгами, и организацией и сбор денег организовывала, потом заболела Мама, я больше не смогла это делать... что-то произошло во мне... А сейчас может и помогала бы деньгами, но их просто нет ((( своему ребенку не хватает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разницы нет-делаете дело, которое вам кажется добрым (не навредит никому хотя бы:) ) и бросаете в воду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот здесь на форуме , например, одна дама писала, что если выиграет в лотерею,то дословно даст денег детдомам,деткам,но "ТОЛЬКО не собачкам" . Ну вот я как раз собакам-котам и дала бы (детям тоже),потому что про них чаще меньше думают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приюты имеющиеся поддержать,чтобы больше бродячих собак приняли. Тоесть рассуждать можно долго. ВСЕМ нужна помощь,кто ее просит,вам решать,что вам ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие вещи должны делаться только по велению сердца, ИМХО. Меня, например, хватает только на перечисление денежных средств. Не могу я опять добровольно переступить порог больницы. А вы Оксану Хожай имеете в виду?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помогаю по велению сердца.+ Бывает, цепляет. Не можешь мимо пройти. И независимо - взрослый или ребенок. Я понимаю, что моя помощь ничтожно мала в сравнении с количеством нуждающихся в ней и объемом этой помощи...Но больше я не могу. Тут и материальное, и моральное.Помогая, ты не просто отдаешь некоторое количество денежных знаков или материальных вещей, ты погружаешься в ситуацию, сделишь за ней, переживаешь, горюешь, если все идет не так как расчитывали...А это тяжело морально...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня волнует когда деньги собирают заведомо обреченным людям, а тем кому реально можно помочь не достается ничего. Пример тому рак, который не вылечить и врачи не дают надежд и пересадка почки, когда есть все шансы и нет денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно не собачий форум? А то пестрит уже этими собачками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я без наезда, но вы не пробовали писать не только в теме комментария, но и ниже? Тогда можно было бы отправить одно сообщение вместо 3-х()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я перечисляю иногда, но у меня свой критерий. Только в том случае, когда операция (или просто помощь) нужна для выживания и нормального существования. Если человек безнадежен или не сможет нормально существовать, я не перечисляю.Стараюсь рационально подходить к этому вопросу, т.к. всем перечислить все равно не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь это даже писать, но я как-то чувствую - выживет или нет...перечисляла тем, кто выживет, так и вышло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока помогала лишь знакомым понимаю умом, что может кому-то нужнее чужому, но всеже ближайший круг важнее.может если бы денег было сильно больше и времени тоже, то помогала бы. даже скорее всего помогала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сложно объяснить - помогаю когда цепляет, не суть важно взрослый или ребенок, благодарностей не жду, если проникаюсь - готова полдома вынести...помощь - это не всегда деньги, вернее не только....участие, движение, привлечь внимание других людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это страшно писать и думать, но я так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю, перечисляю регулярно все равно кому, но в первую очередь -дети, многодетные семьине нужна мне никакая благодарность, тем более известность -это вообще смешноя делаю в основном все анонимно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы медик? вы можете решить, кто заведомо обречен, а кто нет? Вы в курсе, что пересаженная почка может не прижиться и человек тоже обречен? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помогаю тем, кому хочу помочь. Независимо от статуса. Это зависит от моего желания помочь данному конкретному человеку. У меня нет целей осчастливить весь мир. Могу помочь кому-то одному - помогаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я медик и я ориентируюсь на диагнозы лечащих врачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С собачками палку перегибаете уже. агрессивный собакогуманизм прямо... "А потiм їх лопатою порубиш на шматочкиТа й викинеш к .... Нєт, все-такиПрироду я люблю, i родiну, берьозку i рябiнуЛюблю я куст ракiти над рiкой." (с) Митець.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, меня тоже этот момент волнует... [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помогаю и помогать не буду.Близких это не касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не думаю, что большинства украинских певиц есть прочный материальный фундамент, тем более, что на экранах мелькают один-два, остальные - относительно известные лет 10-15 назад - скорее всего ближе к нищим. если я правильно поняла, о ком Вы пишете, взрослым тоже хочется жить, не только детям - как бы это жестоко ни звучало. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение