А у вас есть знакомые счастливые домохозяйки старше 45 лет?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас есть знакомые счастливые домохозяйки старше 45 лет? Молодых с маленькими детьми ("временных" домохозяек) много. А вот взрослых с выросшими самостоятельными детьми и при этом все равно довольных жизнью, обеспеченных я что-то не встречала. Подарите надежду, что это реально и возможно!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Свекровь считается? ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А она счастливая, ей нравится ее статус?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть, работала только после универа вахтером, потом вышла замуж муж открыл фирму и семья ни в чем себе не отказывает, жена счастливая и отдохнувшая, иногда ходит собирать деньги за аренду их 8 квартир иногда в Дубаи на уикенд летает - обновить гардероб.Купила себе котика - няньчится с ним.Двое дочерей вырастила.Прекрасная семья.Женщине именно 45

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она очень позитивная. ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда конечно! Я так понимаю, что ее муж обеспечивает. Или она сама "уже" заработала?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня есть такая знакомая. 55 лет. Закрыла лет 8 назад СПД и осела дома - помогает дочери с внуком, готовит вкусно и полезно, занимается собой. Очень позитивная женщина.А вообще все от человека зависит.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои мама и сверовь, только они работали лет до 45. А потом осели. Моя мама правда ещё со мной дома была до 1 класса. Обе очень позитивные, весёлые и довольные своим положением.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или от обстоятельств? Можно быть хорошим человеком, но не иметь мат.возможностей сидеть дома, правда?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть, после 50 - очень общительная женщина... (в общую) у них в доме всегда полно гостей, могут позволить себе всяких помощниц, но она любит все делать сама, участвует в жизни детей, в хорошем смысле...ей всегда есть чем заняться, очень легкий жизнерадостный человек:)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Сейчас дети. ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) так разве речь о хорошести/плохости? Речь о характере.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть. Человека 4 наберется. Они плавно переходят в состояние бабушек и продолжают ухаживать за детками. Всем довольны, обожают готовить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть, но не сказала бы я,что она счастлива....Но там свои объективные обстоятельства.... [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Кто-то при наличии достаточного кол-ва денег не может сидеть дома вот нужно женщине ходить на работу, общаться с коллегами. А кто-то согласен экономить, но быть дома, заниматься уютом и т.д.И не забываем о женщинах, которым по состоянию здоровью СЛЕДУЕТ сидеть дома, т.к. здоровье не купишь.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мама время от времени работала, но чаще я ее помню дома или в надомном труде(вязала в фирме, вышивала и прочее). Ей 52. Очень общительная. очень много подруг. Если бы не умер так рано папа- была бы более счастлива. А так приуныла. Но она талантливая- жуть. Руками умеет от готовить до рисовать. Так что всегда при деле и при общении.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с двумя дружу :) счастливы, обеспечены, выглядят великолепно, любимы и т.д. и т.п.одна решилась на второго ребенка, разница между детьми будет 19 лет :)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть, это мамы моих подруг) (+) У одной пятеро детей (включая мою подругу) , потому жизнь она посвятила им. Очень добрая, светлая и приятная женщина. А мама второй подруги никогда не работала и успела объездить весь мир, ее истории о путешествиях можно слушать бесконечно . Обоим уже за 50 и они абсолютно счастливы)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за истории. Я так понимаю за хорошим мужем (в смысле, который хорошо обеспечивает) хорошо быть домохозяйкой. Без мужа или без хорошего дохода это невозможно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё относительно (про хороший доход). У моих очень средний доход (а папа так вообще пенсионер). Хорошо быть домохозяйкой за любящим, заботливым мужем.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Обеспеченность - это вторично ;). Первично то, что женщина НЕ ХОЧЕТ работать, она ХОЧЕТ заниматься домом и детьми. + Они живут довольно скромно, но зато весь день посвящен дому, они с удовольствием что-то шьют-варят-закатывают, гуляют с детками, им это в радость.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я же спрашиваю про вариант, когда детьми уже не надо заниматься (выросли, отделились)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Внуки ;)))) У таких женщин детки есть всегда. ;))) Пока их не было, они их ждали, готовились, ну, ремонтом еще занимались. В доме работы хватит, было бы желание.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, невозможно, если нет дохода деньги ведь в огороде не растут ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

примеров нет, но скажу судя по себе, могу быть дома счастливой при определенном мат положении:) .

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас