А у вас есть знакомые счастливые домохозяйки старше 45 лет?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сколько еще мечтают быть дома и не пахать уже в этом возрасте, вы не представляете... а заняться всегда чем найдется и дети и внуки и дача и квартира, поездки и тыды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подойду?) Мне 44
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И домохозяйка "форева" или временно? По убеждениям или по обстоятельствам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если критерий отбора возраст, то да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обстоятельства совпали с убеждениями, не стало больше сил быть главным бухгалтером. Выдыхаю, наслаждаюсь жизнью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оценить со стороны, счастлив ли человек на самом деле, практически нереально. Да и что для одних хорошо, для других не очень - относительно все... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, у меня нету... А так бывает??? Мне кажется+ что женщина, которая ну вот только домохозяйка, это обязательные обиды, что ее труд не ценят, это обязательные советывсем, как жить, это обиды на домочадцев, что уделяют мало внимания...Как-то мне неправильно всё видится, да?[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Всё тоже самое может быть/не быть и у работающей женщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как я Вас понимаю (я тоже из бухгалтерии сбежала, хоть и не главбух)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама была бы счастлива безмерно) но они сво..продлили пенсионный возраст...а занятий у нее масса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это она будет счастлива быть пенсионеркой, но но она не та домохозяйка, о которых я спрашиваю (не пенсионерках, а зрелых женщинах, которые занимаются домашним хозяйством и не работают по убеждениям или жизненным обстоятельствам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы у нее была возможность, то была бы прекрасной домохозяйкой, Вы же написали 45+ ей чуть больше, ну почти)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хотела обидеть... просто мне кажется очень скучной такая жизнь. И еще материальная зависимость. Это, пожалуй, главное... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный взгляд, при определенных мат возможностых тебе-то и не нужно выполнять всю дом работу. только если это самой приятно + можно заниматься собой (спорт, образование, развлечения, общения - все что угодно)эт Вы просо не пробовали:)а без денег, да не слишком радужнохотя есть счастливые и в шалаше, я таким завидую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да полно. Не работают сознательно, а не потому, что жизнь не сложилась :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве можно так однозначно сказать - все гуд и по-другому не мыслю. У меня были и такие моменты и такие. Сначала зависла из-за детей. Потом дети явно стали прикрытием (а кто отведет на музыку-спорт??). Диплом и трудовая лежат в тумбочке. Обидно немного. Но это был мой выбор. Лет 5 назад еще искала что-то, сейчас просто засосало и не представляю как можно уже выбраться. Наверное уже ничего и не хочется. Но - страдаю от отстуствия круга. Тот что есть, мало удовлетворяет. Я очень общительна, при этом не умею с лету завязывать новую дружбу. Острее это ощущаешь, когда на ДР 5-6 звонков.....Постараюсь не дать дочке так "отстать от поезда". У меня - так сложились обстоятельства.....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год за два, теперь мне нужен продолжительный релакс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправильно :). Дело в том, то человек погружается в свою жизнь и в свой образ жизни и перестает замечать все многообразие фауны :). Вы работаете, вокруг Вас все работают, всем хорошо, но это не значит, что другим плохо :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь это нужно иметь особый склад ума, чтобы нравилось ничегонеделанье... Да, я не пробовала...+ я просто не очень люблю некоторые женские маленькие радости типа пайци в саааалон на целый день... шастать по магазинам целый день, меряя каждую мамо-мальски приличную шмотку и прочее... Для меня даже отпуск больше двух недель превращается в наказание...Ну и кроме того, я терпеть не могу быт. Уборки-стирки-утюжки только ввиду крайней необходимости, если не удалось никого заставить)))Ну готовить люблю, да... Вопрос не в материальных возможностях. Просто вот сейчас, имея возможность не работать, ни за что бы не согласилась быть домохозяйкой... Хотя свято верю, что это предназначение настоящей женщины...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вы любите? свои функциональные обязанности? или сотрудников? )) просто Вы так много перечислили того чего не любите... чем же Вы занимаетесь с любовью и удовольствием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я люблю, спорт, салоны, шопинг, общение с подругами, инет)), море - его много не бывает кино, книги.. много чего люблю и хорошо когда для всего этого у меня есть время и деньги:)я работаю для того, что б себе позволить жить так как хочется (приблизить хоть немножко))), а не живу для того, что бы работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть блондинки и брюнетки. Можно, конечно, временами перекрашиваться, но все равно ты будешь или блондинкой, или брюнеткой :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть подруга,только 50 исполнилось практически никогда не работала официально.Мужа нет.Живет в свое удовольствие,содержит дом,машину ,себя и дочку с внучкой.Сначала занималась выращиванием овощей,теперь все время посвятила собакам)занимается разведением и продажей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои знакомые пока по возрасту не дотягивают, разве что свекровь. Все из моих, кто сознательно не работают, выглядят вполне довольными жизнью. [+sign]*****************************************************""Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения. Кто я такой и почему мои воспоминания выцвели......."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение