А у вас есть знакомые счастливые домохозяйки старше 45 лет?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сорри, мне 43 будет, подойду под статистику?) [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я блондинка. Расскажите спецом для меня))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, моя мама) [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Среди моих подруг работали только две мамы-моя и еще одна...+ Мы-вечно с ключом на шее,наши мамы-вечно задолбанные и вечно в ожидании пенсии...У них-мамы всегда ухоженные,спокойные..Я им завидовала очень..Их мамы не работали и не работают,вполне довольны жизнью...Никаких поучений,никакого:"Мой труд не ценится"..никаких воплей:"В субботу все на уборку помещения-я же работаю,все должны мне помогать.."Все неспешно,без крика и ругни...И выглядят лучше и моложе своих сверстниц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто есть женщины, ориентированные на домохозяйствование, а есть - неориентированные. Это врожденное, изменить нельзя. Те, кто реализуется в социуме, не смогут обрести счастье только "внутри". + Те, кто реализуется внутри семьи, абсолютно не нуждаются во внешнем мире )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально и возможно, если есть на что "домохозяйничать"+ среди моих знакомых есть пара человек, которые работали до первого декрета, но у них у всех мужья могли себе позволить неработающуюю жену. Все счастливы: море времени себе, мужу, детям, внукам... Однако странный вопрос: какую надежду Вам надо? Была бы возможность и желание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, с 17 лет отпахала) жаль только что со стажем нас киднули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы) мой муж так скорбит, когда я на даче и ему бытовухой приходится заниматься)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть. И получаю огромное удовольствие от жизни не работая: можно просто жить и заниматься тем, что хочется, а не тем, что надо. (+) Когда работала, жить было просто некогда... более того, не было времени даже потратить деньги на удовольствия или простой шопинг. [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет Домохозяйки есть, одна из них моя мать. Но со временем она поняла свою ошибку, просто исправлять поздно было. Пару ее подруг, побыв домохозяйкой, все равно начали работать.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто кому что хочется :)) Вы же не бездельничаете, а занимаетесь домо. вам нравится, а кому то больше работать нравится)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, да) так я же никого и не агитирую... был вопрос - есть ответ... не всем подходит дома сидеть... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет- только те, кто вышел повторно замуж те, кого 20 лет гнобили и сделали домохозяйками - как правило глубоко несчастны и реализуются на данный момент на внуках, делая от этого несчастными семью своих детей, потому что постоянно туда лезут.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, зависит от людей.. от характера и детей, и родителей.. у моей двоюродной сестры не работала мама, у всех остальных детей во дворе мамы работали.. И как раз у нее полной мерой присутствовало вот это "вы меня не цените, совсем уже как служанка!", "я всю жизнь вам посвятила, а вы...!! неблагодарные!"И лучше выглядели как раз работающие мамы.. потому как надо каждый день быть при марафете, а не один халат и спортивный костюм на все случаи жизни.. И из развлечений - телек и обсуждение кто в каком костюме на работу пошел и какую машину купил..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть одна - но она может себе это позволить, не опираясь на финансы мужа.. ибо изначально была финансово независима и состоятельна..Поэтому живет действительно в свое удовольствие, ничем не парясь, путешествует, месяцами может жить в Индии, просветляясь.. Все остальные знакомые мне домохозяйки в таком возрасте - это в определенном смысле компромисс.. c попытками наверстать недостаток общения, недостаток реализации и пр..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы описали две крайности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бачила, але з того покоління, що вже повмирали.(+) це були як раз бабця, що мене виховувала, і бабця, що виховувала мого чоловіка. Для себе зробила припущення, що до цього треба йти за розрахунком, свідомо, з юних літ. Моя бабця відразу, з дитинства свідомо заперечувала будь-яку профорієнтацію (батьки, якщо я вірно зрозуміла, хотіли віддати її вчитися до кравця чи щось таке ще до революції), закінчила тільки 4 класи, щоб навчитися читати, якось писати для листування з родичами і рахувати здачу на базарі. Зовсім трішки не дожила до 100 років, ще за два дні до смерті була при повній свідомості і світлому розумі, здатності до тверезого розрахунку і з впевненими та непереборними атеїстичнихми переконаннями. Чого не можу сказати про бабусю чоловіка, яка заради свого харизматичного чоловіка кинула інститут, навчилася шити і заробляла шиттям, значно молодшою за мою бабцю пішла в небуття після смерті свого чоловіка, між цими двома фатальними подіями досить довго страждала через провали в пам"яті...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы :-) Я 10 лет почти непрерывно дома :-) ну, подрабатываю периодически. Тоже дома.По мне похоже, что я сильно недооцененная? ;-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот надомохозяйничалась. Надоело. Ищу работу и понимаю, что я за это время отупела, ожирела и отстала от жизни... А мне ведь только 35... Печалька...[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Ваш выбор, я похудела, фигура спортивной стала, учила английскийпри желании еще больше могла заниматься самообразованием:)но мне пока этого хватило, сейчас вышла на работу, чувствую себя отлично (и морально и физически и с мозгом все ок:)) - лучше чем 10 лет назад:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение