Консервация - национальная болезнь :-)

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне бы кажется я консервировала и сушила если был доступ к продукции. у нас все привозное, а если местое его мало и цены конечно дороже чем привозная продукция фрукты - овощи. и в духовке есть такие функции.издержки севера....[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об этом история умалкивает))) Но сейчас он к консервам равнодушен :-)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консервация - национальная гордость!!! а соления и квашения , вообще -национальная святыня!!!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно рецепт аджики Василисы??? извиняюсь, что пишу здесь, знаю надо идти в ПА, но.. вдруг не найду, а на просторах уже мелькало... аджика Василисы..))[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как с аспирином? расшифруйте плиз. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня уже другая тема, никогда не консервировала.. были на всем покупном. А когда прижало (((....таки да, накрутила по прошлому году, в этом году огурцы уже сделала..Хочу аджику, лечо, помидорки...Как говорится, каждому свое.)))[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так долго не живут)) Я уже начала делать в тару на вынос)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гастроэнтеролог запретил всю консервацию с уксусом(сказала, что всем вредно), теперь только квашеные помидоры и огурцы с горчицей под капроновую крышку и капуста с баклажанами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж - потомственный консерватор:) Свекровь со свекром всю жизнь на консервном заводе проработали, так что, я не по этим делам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только если есть спрос) ну и когда все свое, с грядочки - грех не закрыть, хотя лично я - пасмаме помогаю, а в городе не закрываю ничеготам вода и овощи свежайшие хотя в этом году маленькими порциями извращаюсь с фруктами) опытным путем вышли только на огурчики-помидорчики да пару видов варенья-джемов оставили, балованные все нынче, все в магазинах есть круглый годхотя время, когда плошка абрикосового варенья под кружку со студеной водой в компании "анжелика и король" - помню очень хорошо)) ну ничего больше сладкого не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хлеб таки редко и покупаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а це як - дрель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ш за капуста з баклажанами? без оцту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно. Мы вчера за пару часов 16 кг закрыли. и тоже поехали на рынок за фруктой просто, а там сливки такиииие.... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по отдельности, квашеная капуста и квашеные баклажаны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только зрителем 1 раз участвовала, никогда не тянуло что-то кон сервировать Помидоры ем только бочковые, покупаю на рынке у бабушек, из консервации только перец маринованный... Так что я со спокойной душой бы продолжила путь к круассану и кофе:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя болезнь, точно:+ компоты - клубника, вишня, абрикоспятиминутки - малина, смородина, черника, клюкваВаренье - вишня, слива, абрикосджемы - яблоко, груша, персикКалина с сахаром будет еще.Кабачковая икра, сотеОгурцы маринованые и здесь на форуме спёрла рецепт резаных ("под водочку")кабачки маринованыеПомидоры уже пошли. Пока только мариную и томатный сок.В планах еще баклажаны (пару рецептов), Лечо, аджика, салат огурцы-помидоры-лук-перец, борщевая заправка, кетчуп, перец болгарский.Соления - уже на зиму заквасила 11 десятилитровых ведер огурцов. В планах еще помидоры, капуста и остренькие баклажаны.Яблони сошли с ума в этом году - хватило бы банок на сок.Ведра покупаю прозрачные пластиковые с крышкой, в таких в магазине продаются соления.Но! В моем многочисленном семействе одна я таким страдаю)))В этом году у меня вообще ничего покупгного, все с огорода и сада.Так что родителям и своим, и мужниным, брату своему и мужниному, дедушке, и кумовьям перепадает кое-что)))Главное потом банки собрать обратно)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вообще не ем! : )))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, вот в этом году попробовала впервые дынный джем сварить - девочки, это нечто!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шоб не болели))) то рецепт такой. точно - не скажу)[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ стотыщмильйонов) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мама ею болеет. Я только ем. Вот выйду на пенсию (скорее бы уже), тогда и начну консервировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

«я посмотрю на тебя как ты эти банки зимой открывать будешь !» (С)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, я в этом плане - хронический *больной*:)) муж в этом году мастерит дополнительные полки в погребе)))))))))))))) помидоры - в дубовой бочке - 40 литров примерноогурцы - в этом году мало - банок 15 (трешек)туева куча джемов - сливы, персики, груши, яблоки, абрикосы, черника, ч/смвишни и черешня целиком со специямисливы маринованныесок томатныйхреновникяблочный сок[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот желфикс, он же конфитюрка, он же куча всяких разных названий - обычно в специях пакетика хватает на килограмм основы.на мармелад непохоже, просто обычное перетертое варенье сильно загущает. ложкой можно взять и прям кусок в ложке, а не жидкость :). стоит 2-5 грн за пакетик (Оеткер чуть больше 5 грн, я жлоблюсь :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение