Консервация - национальная болезнь :-)

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я за свежий помидор продам родину - тем более зимой.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троих мужчин накормить это не шутка.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, а мы вот шо не делаем - так это варенья, даже не смогла вспомнить, с чем мы их раньше ели:)потому и поинтересовалась, как утилизируете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О.родная темка!)))Я закаточный маньяк+ Вот 10 кг яблок ожидают меня)))А у нас помидоры по 1.5-1.8.поэтому уже 10 кг закатала.но это капля в море.Я обычно закатываю всего очень много.Зато как приятно зимой вареньице с чайком,или помидорки открыть.А вот новые рецепты в этом году опробую.еще огурцы с кетчупом второй год катаю.Вкуснотища....А свекольный салат с чесночком.Ммммммм.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня узкоспециализированные мужчины - кроме черники они больше ничего не едят я и не рыпаюсьда и чернику - только в виде однородной массы, ягодками есть не будут[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консервирую то,что купить нельзя и в банки, в окторіх крішки просто закручиваются, без ключа например огурці кружлочками в томатном соусе - очень вкуснои помидоркимаринованніе свои ни на что не променяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. У нас тоже была редкость, пока сие счастье не построилось. И.. вместо кофе... А не съездить ли нам...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорила "нет, нет" до тех пор, пока не переехали в свой дом все началось с ягод, потом фрукты пошли, ну а потом "все, засосало мещанское болото" (с) - свои кабачки, огурцы, помидоры. Вот пришлось освоить консервирование - оказалось, ничего сложного. Зато захотелось огурчиков, спустился в подвал, взял баночку. И мысль, что все свое, греет :)Да, отдельное спасибо Василисе за рецепт аджики - в прошлом году прошла на ура, а в этом году - муж уже начал есть аджику и на ближайшие выходыне буду вторую порцию делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не умею, а муж под настроение может и умеет закрывать. в моих глазах он ГЕРОЙ :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со второго раза таки дошли до кафе и выпили по чашечке кофе... в 8 вечера :-) К счастью, в такое время машины с овощами не попадаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу. лучше уж морозить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он, бедній, видать, ничего из маминого и не ел, да? противно было?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сахар 1:1 кладу))) с желфиксом ни разу не пробовала. на мармелад похоже получается? А де он продается -этот желфикс?[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда сама не консерв., не пекла паски, мама и бабушка - да, вот им и помогаю. [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот -больше с помидорами уважаю)) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вспомнила про вяленные помидорки с розмарином,бальзамико итд - покупать в тех объемах, в которых я их ем - разориться можно а так - они вялятся, в банку сложить - 10 минут дела, но вкуснота ж какая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если малосольные потом закатать -через пару месяцев будут соленые и хрустеть!))) офигительные!))))[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нас консервация спасала хорошо в начале 90х... помидоры, огурцы, кабачки_салаты_томатный сок яблочный сок-абрикосы в компоте, варенья всякие - не счесть.И не противно. Особенно когда оно своё пропадает - куда его девать? продавать? чтобы потом купить в магазине непонятно как мытое и непонятно из чего сделанное (я работала на овощебазе как-то, знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я блендерую с сахаром абсолютно все ягоды, даже абрикосы и вишни)))) А чернику мы как раз не очень, ща с кефиром на ночь ее трескаем -тоже блендером коктейль такой делаю))) А иначе -не любим ее.[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в начале 90-х она всех спасала.... Благо мы не в 90-х уже) а так думать - так и хлеб тогда гидко покупной есть.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НИ. ЗА. ЧТО!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт точно, мимо рынка просто пройти не могу, че нить да тащу... скоро мужа подгружу мешки таскать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) а я только что багажник привезла помидорок)) по 2 и 4 грн., всяких сортов)) не смогла проехать мимо.10 кг - а чего аж две ночи, я 70привезла)) на полночи .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение