Консервация - национальная болезнь :-)

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Консервация - национальная болезнь :-) Вот что за... Вышли мы сегодня с мужем с утра прогуляться в романтичной обстановке, кофе с круассаном в ближайшем кафе выпить... Идем себе, а тут - бац! - машина, а в ней помидоры чумак по две(!) гривны. Ну и все. Теперь у меня 10 кг помидор и планы на две ближайшие ночи - днем-то я работаю... Муж уже даже не смеется, говорит, это не лечится :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всего 10 кг????? )))))))ггг , мелко плаваете ))) таки да , болезнь , но ничто магазинное не сравнится с моимии огурчиками ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То еще мало))) мама моя как начинает консервацию, ховайся)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я не. еще заморозить - ладно. а консервировать - ну его.[+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж еще до свадьбы сказал: "Если увижу тебя на кухне с банками и закаточной машинкой - убью и рука не дрогнет" :-))) У него , видимо, еще с детства травма от наблюднения мамы , которая все лето проводила с банками и крышками на кухне))[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня баночки закончились, я никогда не консервировала, в этом году решилась на этот подвиг, прикольно. Кабачковая и баклажанная икра, салат "десяточка", маринованные огурчики, черри, еще аджику сделала, вкуснятина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж незапланированно! Запланирован был утренний променад! а получился дневной маринад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извиняюсь за офф: а что такое салат "десяточка"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот,блин - ДА! надо было больше. Но муж бы не понял... и в кафе бы нас не пустили. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не законсервировала в своей жизни ни 1 банки. Наверное отбила охоту мамина консервация при совке. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як я вас розумию :)). у нас все начиналось с "киценька, ну одну баночку компота закроем и все" но я не убиваюсь на кухнеразнообразнейшие компоты, черничная перетертая пятиминутка и аджика.помидоры и огурцы как-то не очень пошлиможет рецепты выбрала подгулявшие...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, та же песня..) летом малосольные огурчики, кабачки, маринованные баклажанчики - пожалуйста, а именно консервировать - нее... как вспомню эти бесконечные тазики с помидорами-огурцами, банки, крышки, "бой в Крыму-все в дыму"... у мну психологическая травма на почве консерваций летних)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно забила на консервацию бочковые помидоры, как в овощных раскладках все равно сделать не могу, ни бочки , ни погреба нетА маринованные с уксусом это не тоЛечо и иже с ним меня и из магазина устраивает, не так много этого едим.А мороженные ягоды зимой в магазине часто дешевле свежих летом, смысл заморачиваться?Это если свое хозяйство понятно, но покупать и уродоваться ну его нафиг. И картошку мешками не понимаю, половина сгнивает полюбэ и цена зимой падает, сомнительная экономия.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это http://www.edimdoma.ru/retsepty/29630-salat-desyatochka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня мама ни одной банки в жизни не закрыла, да и бабушка, в основном, варенье варила, а меня муза посетила... Вкусно однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пару раз поигралась с лечо и соком (цикаво было) , а теперь неохота возиться, но без сока пропаду) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на любителя. Свежее - вкусней, скажу я вам) А если сильно припечет, под водочку типа - пошел и у "Вереса" все готовое купил: ) оч вкусно и по домашним рецептам.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно переболели:))) Максимум - соления, оугрцы, помидоры:)) Но это не требует всякого кипячения, стерилизации, закатывания и пр. Только банки помыть:)) Хорошо болезнь лечится, если консервация не поедается - когда уже новый урожай, а старое стоит на полках, как зубы в ряд, рука выбрасывать поднимается очень тяжело. Раньше и ягоды перетирали во всех вариантах, варенье, повидло, всякие салаты консервированные, компоты-компоты помногу и из всего, аджики, лечо - блин, страшно вспомнить:))) Давно попустило, труд тяжелый, а потом хавать - не хватает сил:)))) Щас соленья и заморозка. Еще томат в виде томата и сока, чуть-чуть сока яблок, бо уродились не на шутку. Ну и варенья капельку, пару литров. [+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, но у меня еще и вторая причина имеется с денежкой туго стало, т.е. нза маленькую баночку маринованных огурчиков отдать 20 грн. жаба задавит, а так я купила корнишончики 4 кг на 20 грн, получилось 12 баночек, причем часть из них 700 гр.Свежее - это сейчас, а позже уже не то, я то это тоже по баночкам разложила и спрятала, а сама свежими огурчиками-помидорчиками питаюсь, а зимой как раз в тему будет, а черри такие прикольные, младшенькая с таким удовольствием их в баночки раскладывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой фуу, ты шо, какой верес - мне это все так не вкусно, моя мама очень вкусно все закрывает+ а зимой "свежего" и не хочется совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо вы делаете с пятиминутками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потом смешно смотреть на некоторых нелюбителей консервации, у которых "не поедается"))) которых в гостях за уши не оттянешь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама ты фу!))) огруцы мы дома признаем только бочковые. Их нам свекровь передает, в погребе у нее такие получаются, что за уши не оттянешь. остальную консервацию почти не едим. Не особые фанаты.а верес таки вкусный. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение