Консервация - национальная болезнь :-)

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Консервация - национальная болезнь :-) Вот что за... Вышли мы сегодня с мужем с утра прогуляться в романтичной обстановке, кофе с круассаном в ближайшем кафе выпить... Идем себе, а тут - бац! - машина, а в ней помидоры чумак по две(!) гривны. Ну и все. Теперь у меня 10 кг помидор и планы на две ближайшие ночи - днем-то я работаю... Муж уже даже не смеется, говорит, это не лечится :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всего 10 кг????? )))))))ггг , мелко плаваете ))) таки да , болезнь , но ничто магазинное не сравнится с моимии огурчиками ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То еще мало))) мама моя как начинает консервацию, ховайся)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, я не. еще заморозить - ладно. а консервировать - ну его.[+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой муж еще до свадьбы сказал: "Если увижу тебя на кухне с банками и закаточной машинкой - убью и рука не дрогнет" :-))) У него , видимо, еще с детства травма от наблюднения мамы , которая все лето проводила с банками и крышками на кухне))[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня баночки закончились, я никогда не консервировала, в этом году решилась на этот подвиг, прикольно. Кабачковая и баклажанная икра, салат "десяточка", маринованные огурчики, черри, еще аджику сделала, вкуснятина.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это ж незапланированно! Запланирован был утренний променад! а получился дневной маринад.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извиняюсь за офф: а что такое салат "десяточка"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот,блин - ДА! надо было больше. Но муж бы не понял... и в кафе бы нас не пустили. --
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не законсервировала в своей жизни ни 1 банки. Наверное отбила охоту мамина консервация при совке. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

як я вас розумию :)). у нас все начиналось с "киценька, ну одну баночку компота закроем и все" но я не убиваюсь на кухнеразнообразнейшие компоты, черничная перетертая пятиминутка и аджика.помидоры и огурцы как-то не очень пошлиможет рецепты выбрала подгулявшие...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, та же песня..) летом малосольные огурчики, кабачки, маринованные баклажанчики - пожалуйста, а именно консервировать - нее... как вспомню эти бесконечные тазики с помидорами-огурцами, банки, крышки, "бой в Крыму-все в дыму"... у мну психологическая травма на почве консерваций летних)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давно забила на консервацию бочковые помидоры, как в овощных раскладках все равно сделать не могу, ни бочки , ни погреба нетА маринованные с уксусом это не тоЛечо и иже с ним меня и из магазина устраивает, не так много этого едим.А мороженные ягоды зимой в магазине часто дешевле свежих летом, смысл заморачиваться?Это если свое хозяйство понятно, но покупать и уродоваться ну его нафиг. И картошку мешками не понимаю, половина сгнивает полюбэ и цена зимой падает, сомнительная экономия.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот это http://www.edimdoma.ru/retsepty/29630-salat-desyatochka
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня мама ни одной банки в жизни не закрыла, да и бабушка, в основном, варенье варила, а меня муза посетила... Вкусно однако.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я пару раз поигралась с лечо и соком (цикаво было) , а теперь неохота возиться, но без сока пропаду) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на любителя. Свежее - вкусней, скажу я вам) А если сильно припечет, под водочку типа - пошел и у "Вереса" все готовое купил: ) оч вкусно и по домашним рецептам.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давно переболели:))) Максимум - соления, оугрцы, помидоры:)) Но это не требует всякого кипячения, стерилизации, закатывания и пр. Только банки помыть:)) Хорошо болезнь лечится, если консервация не поедается - когда уже новый урожай, а старое стоит на полках, как зубы в ряд, рука выбрасывать поднимается очень тяжело. Раньше и ягоды перетирали во всех вариантах, варенье, повидло, всякие салаты консервированные, компоты-компоты помногу и из всего, аджики, лечо - блин, страшно вспомнить:))) Давно попустило, труд тяжелый, а потом хавать - не хватает сил:)))) Щас соленья и заморозка. Еще томат в виде томата и сока, чуть-чуть сока яблок, бо уродились не на шутку. Ну и варенья капельку, пару литров. [+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Угу, но у меня еще и вторая причина имеется с денежкой туго стало, т.е. нза маленькую баночку маринованных огурчиков отдать 20 грн. жаба задавит, а так я купила корнишончики 4 кг на 20 грн, получилось 12 баночек, причем часть из них 700 гр.Свежее - это сейчас, а позже уже не то, я то это тоже по баночкам разложила и спрятала, а сама свежими огурчиками-помидорчиками питаюсь, а зимой как раз в тему будет, а черри такие прикольные, младшенькая с таким удовольствием их в баночки раскладывала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой фуу, ты шо, какой верес - мне это все так не вкусно, моя мама очень вкусно все закрывает+ а зимой "свежего" и не хочется совсем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо вы делаете с пятиминутками?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потом смешно смотреть на некоторых нелюбителей консервации, у которых "не поедается"))) которых в гостях за уши не оттянешь)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сама ты фу!))) огруцы мы дома признаем только бочковые. Их нам свекровь передает, в погребе у нее такие получаются, что за уши не оттянешь. остальную консервацию почти не едим. Не особые фанаты.а верес таки вкусный. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас