Между сыном от первого брака и мужем не складываются отношения

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос, в принципе, в том, чем больше я должна руководствоваться: как МНЕ будет лучше, или как я думаю будет лучше ДЕТЯМ? Это если решать расходиться или смириться. И да, кашу заварила я, признаю ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, сегодняшняя ситуация: муж недавно перешел на новую работу, и сегодня утром (сын был не рядом, но в этой же комнате, мог и не слышать) муж говорит, что завтра мы, я(он), мама и дочка (назвал по имени), идем в гости к одному сотруднику. Я спрашиваю "Зачем? Что за мероприятие?" Он: "Ну, хотят посмотреть на вас" Ну, понятно, встреча сотрудников с семьями. Знакомство. Про сына - ни слова. Я пока не заострила на этом внимание. Но я без сына не пойду. А он (муж), скорее всего, подразумевал, что мы идем втроем, т.е. только ЕГО семья. Вот и стал вопрос ребром: а ЧТО для него ЕГО семья? Выходит, что все, кроме моего сына. Его чувства ладно, понятны. Но как МНЕ поступить? Идти втроем без сына???? Я думаю - нет. Поэтому, получится, что я иду на конфронтацию: или мы идем все, вчетвером, или я тогда не иду тоже. Как поступить? Как правильно??? Как мудро???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уйти от мужа. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, я бы и сама сына не потащила на вашем месте 15ти летнему пацану уже не интересны походы в гости к сотрудникам, он с удовольствием дома сам посидит, чем в гостях у незнакомых людей (и что он там будет делать?).И да, сотрудники хотят посмотреть - на ЕГО жену, и на ЕГО дочку, а не на сына жены от первого брака ) вы спросите у сына, хочет ли он в гости - уверена что нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идти всей семьей. Без вариантов. Семья у вас состоит из четырех человек. Надо просто спокойно ему об этом напомнить.Серьезный прокол с его стороны. Или все или никто.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело родителей предложить. Дело сына - отказаться. ...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запитати у нього, хто для нього ЙОГО сім"я. оі всі рпитання, які ви тут пишете - поставте йому. Без сліз, істерик, СПОКІЙНИМ ТОНОМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, саме те хотіла написати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мля....вы еще и спрашиваете тут? слов нет просто да..идти на конфронтацию....это ж надо давать так обижать сына. вы виноваты, что он так относится, вы молчите, вы позволяете....щас начну выражаться...одни эмоции, сорри....просто я за своих детей пасть порву, даже ,если это муж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может он вообще сотруднику не говорил, что есть еще сын, поэтому и не упомянул о нем в разговоре с Вами. Для меня странно такое обособление. Если он женился на Вас, то должен был понимать, что Ваш сын не приложение к Вам, а полноценный член семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такие же чувства. Но жизнь (или папа с мамой ,или кто? что?) научили терпеть, блин, будь оно не ладно мое терпение (( Да, самый главный вопрос: что для него ЕГО семья. И что для меня. Если наши мнения расходятся, то выход один - разойтись. Так? Ведь я его (мужа) не перевоспитаю, и это всегда будет висеть в воздухе, даже когда сын подрастет и покинет наш дом, даже когда он создаст свою семью и построит свой дом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, время давно уже расставить все точки над і.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем вам! Вы все мне помогаете увидеть ситуацию с другой стороны, даже с нескольких сторон. Это помогает понять себя, свои чувства, все ситуацию и мое настоящее отношение к ней. Стали вдруг проводиться параллели с тем, как обижали в детстве моего младшего брата, и, думаю, это очень сказалось на всей его дальнейшей жизни. И я тоже никак не могу простить свою маму (хоть и могу объяснить ее поступки), что она не бросалась тогда "в бой и драку" за своего сына.Спасибо всем огромное!!! Вы мне очень помогаете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так думаю. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо сына вам уже пора отпустить, в 15 лет то складывается впечатление, что дочка и муж вам как-то побоку, а сын - ваше все. может, потому что вы его сами растили какое-то время... но ваши переживания только накаляют ситуацию в вашей семье, не более. сын себя нормально чувствует, он отдельная личность да и не маленький он уже - а вы о нем переживаете и печетесь о как о пятилетке.... даже ради надуманных в большинстве своем обид за сына готовы дочку без отца оставить. мрак. она то в чем виновата...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, що ви все жття з цим чоловіком так само мало отримували від нього розмов, емоцій і підтримки+ але зізнатися собі саімй в цьому не могли. (як там у нас заведено: не п"є, не б"є, не гуляє, гроші приносить, та ще й З ДИТИНОЮ взяв - що ще треба?)я думаю, що від початку ви себе, можлдиво, так і почували - типу, товар не першої свіжості, з дитям, вже шо є, то є, з таким чоловіком і будем жить, "и на том спасибо". ви і самі пишете "мужа вроде люблю". ВРОДЕ.і оцей багатолітній брак уваги і душевності, який ви тамували, виліз перед вами саме у вигляді стосунків чоловіка і сина. Хоча насправді - це проблема стосунків вашого чоловіка і вас.соррі, якщо те, що я написала, боляче читати. можу потерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, тут справа взагалі не в сині, син - просто зручна і безпечна точка проекції власних проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы вместо того, чтобы на месте все не прояснить уже мысленно идете на конфронтацию? да мало ли чего он так сказал... и вижу лишь одни домыслы и интерпретации...настраиваясь на конфликт, вы увеличиваете шанс того, что конфликт и получите...для того, чтобы ваши мысли и чувства стали близки и понятны другому их мало думать и чувствовать, их важно выражать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

засада в том, что помимо Вас, каждому из детей уже будет по-разному. дочке точно без этого папы будет хуже.сыну может быть и лучше. он снова хоть на время да станет главным для мамы мужчиной.уйдете, появится на горизонте новый мужчина (если еще появится достойный), и Вы будете уже смотреть под микроскопом, как он отностися к двоим очень разным Вашим детям. будете регулировать разьезды детей на побывки, поддерживать конкуренцию воскресных и каникулярных пап, чей лучше... представляете картинку?нет неосуществимого, и это можно неплохо устроить, действуя с изрядным эгоизмом, но с Вашей рефлексией Вы ИМХО изведетесь вопросами и сомнениями.мое мненеие не поменялось - дорастить "молодого льва" и отпустить в широкий мир, а потом решать как быть с мужем и дочкой. ИМХО резкими телодвижениями тут только навредить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у сотрудника малые дети, и им подойдет компания дочки? в 15 лет я ненавидела ходить с родителями в гости к малознакомым людям. обычно в таких домах я находила какую-то книжку, забивалась в уголок и отвечала взрослым односложно )сейчас проще - можно уткнуться на весь сечер в телефон, но смысл идти для этого в какие-то гости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Вот все в точку. И про сына, и про дочь.А по ситуации - можно сына для начала спросить, хочет ли он пойти на это мероприятие. Первый раз слышу, чтобы детей такого возраста родители брали к своим друзьям. Не вижу радости ни для ребенка, ни для родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, особенно себе и горькую:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение