Между сыном от первого брака и мужем не складываются отношения

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как Вам будет угодно ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, вот мне не надо ничего слышать)) все по разному чувствуют, объяснять человеку , который в принципе не способен шутливо рассказывать, что ты дурочка, что именно ты хочешь услышать - это как обращаться к гуманоиду на китайском.если муляет какая-то ерунда, логичнее забить на эту ерунду самостоятельно, а не вынимать мозг этой ерундой окружающим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да конечно я не жду обниманий-целований от них + Но хотелось бы, чтобы муж, придя с работы, спросил как у сына дела, не просто сухое "Привет", а хотя бы парой фраз перекинуться (естественно, не изображая интерес, а на самом деле интересуясь), Но тут я понимаю, что это невозможно. И дело не в сыне: муж и у меня практически никогда не спрашивает, как дела, как прошел день и т.п. За ужином можем сидеть все четверо, и, если бы не младшая дочка, то так бы в полной тишине и ели бы. Утешаю себя, что "когда я ем, я глух и нем" :))С сыном разговаривала (ненавязчиво так), его все устраивает, он спокойно ко всему относится. Он вообще такой парень, который иногда специально себя учит спокойно к тому или иному явлению относиться. Вот у нас соседи, например, балкон в балкон, ржут и днем и ночью не переставая. Кайф у них (они покуривают что-то). Меня бесит, а сын - спокоен, и меня учит не раздражаться по таким пустякам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Того, что Вы написали, достаточно. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я обязательно посмотрю эти книги. + Понимаете, много раз я пыталась (и пытаюсь) вести себя похоже, как Вы описали. Но иногда мне кажется, что таким образом можно раскрыть только то в человеке, что уже есть, на закрыто, зажато. А мне порой начинает казаться, что у моего мужа этого просто нет по определению. И тут хоть головой об стенку (как выше кто-то написал). Но я еще постараюсь, конечно. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно! Как же я о ней забыла?! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много раз писала уже в подобных темах... Хорошо помню свои 15 лет, детство было очень сложное - мамы не было, папа жил отдельно, воспитывали вообще другие люди...Просто поверьте мне, как бывшему очень сложному подростку. Пока "добрые" взрослые не покажут пальцем в проблему - у ребенка не возникнет мысли, что что-то у него не так. Если ваш сын проблемы не видет, и тянется к вашему мужу - пожалуйста, не сделайте ему проблему искуственно. Может быть ваш муж дает что-то такое сыну, что вам не видно, а ему хочется из-за этого "тянуться". Кроме того, в 15 лет подростки живут своей жизнью, значение родителей в этом возврасте сильно преувеличено самими родителями, ИМХО. В свое время я была абсолютно счастливым подростком, пока меня не стали регулярно тыкать носом в то, что у меня в семье что-то не то. Сама бы я этого никогда не поняла.Часто в семьях не с двумя родными родителями дети раньше взрослеют. Я в 15 лет уже подрабатывала, и меня больше интересовало, как заработать денег, и погулять с друзьями, чем какие у меня отношения с папой. Моя сводная сестра в 15 лет вообще уже жила одна, а в 18 - со своим будущем мужем, и мне потом рассказывала, что по большому счету ей уже было все равно, за кого там ее мама вышла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам. Да, я чувствую все именно так, как Вы пишите. Да, для меня крайне важно, чтобы с мужем можно было по душам говорить, чтобы от него была теплота - да, эти важные и тонкие для женщины вещи. Да он вообще не считает, что я, женщина, нуждаюсь в особом отношении. Он требует (молча) от меня быть сильной и т.п. Эмоции, моя душа - бред и вред. О, боже... Я действительно себя нашла на помойке, судя по тому, что я позволяю некоторым делать со мной в моей жизни. И да, горло постоянно болит от кома в нем (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Вы тоже правы. Все именно так. Родителей недоработка, которую еще и усугубили художественным образованием, романтической литературой... И, наверное, я где-то неосознанно сейчас пытаюсь решить для себя, смогу ли я поменять себя теперь, чтобы не погружаться в свои эмоции, не ставить их во главу угла, не усложнять жизнь этим себе и окружающим. Грубо говоря, получиться ли моему горлу, на которое я наступаю ежедневно, не болеть. А ком там, болючий ком, почти всегда уже. Раньше такого не было. Блин, как с физикой бороться??? Понимаю, все из головы. http://www.likar.info/forum/header.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно так. Именно так и хотелось бы. И да, романов перечитала в детстве. Мне очень помогает ваш спор. И спасибо, PtaXa, что Вам понятна я. И да, когда пытаюсь, чтобы моего сердца эта боль не касалась, то чувствую себя роботом-тренажером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, колебайте меня дальше!!!!!! Все именно так. Да, я не была с собой честна до конца. Да, я убеждала себя (т.е. даже не допускала мысли), что это мои эмоции, а вообще - все замечательно. Объективно. Но вот субъективно - все совсем по-другому. Спасибо Вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все очень здраво написано. Спасибо. Интересно, если я вот почти до 40 лет не повзрослела, еще есть шанс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже крышеед в какой-то степени. Но хочу сказать, что если бы муж именно воспитывал, а не придирался на пустом месте (в начале это могла быть "что он так долго в ванной-туалете делает?!" - когда сам, при этом, может в день по 3-4 раза тоже надолго засиживаться; или даже как-то мой сын болел, и ночью сильно сипел (ну, не храп, а сип такой), так муж тоже как-то неподоброму "Такой маленький, а уже так храпит" Сейчас уже такого не наблюдается, но мне все время кажется, что будто все на грани, в воздухе витает. Может, и фантазирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И да, доверие... Похоже, у меня нет сейчас (и не было) доверия. Просто отказывалась это понимать в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда дело в вашей неудовлетворенности мужем в целом, и не надо Вуалировать эту неудовлетворенность беспокойством о состоянии сына. Просто скажите себе правду. Это не так сложно на самом деле:). Назовите все своими именами.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно так. Все именно так. А еще я переживаю, что дочка ведь тоже в будущем женщина. Не знаю, пока похоже она в этом не в меня пошла, слава Богу :) Но ведь она видит и дальше будет видеть наши отношения. А мне не хотелось бы, чтобы она воспринимала наши отношения, как образец семьи. Но ведь так волей-неволей получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пишите: "Пока "добрые" взрослые не покажут пальцем в проблему - у ребенка не возникнет мысли, что что-то у него не так." Вот. Ключевое! Я не хочу, чтобы у моего сына возникли сейчас комплексы из-за того, что он чем-то или в чем-то (во многом, кстати!) не похож на моего мужа. Мой сын - чувствительный (в смысле, хорошо чувствует), помогает мне, поддерживает меня во многом, в том числе и эмоционально очень-очень. А мой муж считает таких мужчин - слабаками и мудаками. Он может открыто сыну об этом не сказать, но о ком-то может так выразиться. У них совершенно, совершенно разные взгляды и темпераменты (???). И эта разность очень заметна. Наверное, собака тут порылась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не создаете впечатление незрелого человека:) Не кокетничайте:). Вы готовы к диалогу, открыты, воспринимаете все точки зрения. И все у вас получится. Главное, не рубите с плеча. Любое решение при наличии маленького человека в семье должны быть взвешенными. Вы это и сами знаете:)[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разведитесь, и пусть она это воспринимает как модель семьи) вы не понимаете - у вас нет вариантов. мужа вы не переделаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну разные и разные, и что) не понимаю чего вы хотите - чтобы сын стал похож на мужа, или муж стал похож на сына?)) не будет у сына никаких комплексов, если вы сами ему их не навешаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, а в итоге вы сами себя ( и окружающих) изводите вы, тонкая и романтическая натура вышли замуж за не эмоционального и не чувствительного мужика, а теперь и сами мучаетесь, и его обвиняете, и детей сюда приплетаете)спрашивается, кто это кашу всю заварил? вы. а расхлебывать пытаетесь путем влияния на мужа и сына)вам решать - сможете ли вы приспособиться или вам лучше будет одной с детьми без мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного-дети все чувствуют и понимают, даже если не говорят об этом думаю, даже автор не очень -то замечает. А муж взрослый человек, что? трудно слово доброе сказать, даже просто поинтересоваться как дела....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, муж вооще малообщительный? Не все люди склонны к бурному проявлению эмоций. И, имхо, не нужно требовать от них взаимной родственной любви - пусть будут ровные порядочные отношения. Но с мужем все-таки стоит откровенно поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пишу как в недавнем времени такой бывший ребенок Я не стану спорить. Конечно, ведь взрослые лучше знают, что дети чувствуют, а что - нет :)Если бы я не пережила подобного на себе - я бы не писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, муж по жизни сухой, черствый человек. Где-то в глубине, очень глубоко, мне казалось, что теплилось нежное сердце. Но что-то никак не могу к нему пробиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение