Нам опять нескучно жить или ода МЧС КМДА

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я тоже оставалась дома одна, но как-то больше выступала по "полазить по тумбочкам" ничего страшного не придумывала. Причем малой пошел в этом вопросе в меня, потому и оставляю его, хоть и нечасто. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут борюсь с "я сама в школу буду ходить"...перебдеть не помешает, но бывает такие фортеля выкидывают...не для прессы, но моя учудила под моим носом, расскажу при встрече...причем с ее стороны все выглядело вполне невинно, а я чуть не поседела *фигурально*(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все хорошо, что хорошо заканчивается, но я бы задумалась о двери-гармошке.... неровен час, и взрослый и умный может попасть в такую дурацкую ситуацию"кто так строит", блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я Вас понимаю -сама с 5 лет дома была одна,когда мама пошла работать,и телефона тоже у нас не было. Дочку приходилось оставлять не раз, славатегосподи без особых проблем и без травматизма (хотя предпосылки были). Когда растишь ребенка одна и некому помочь - такое приходится проделывать постоянно с определенной периодичностью,к сожалению. Искренне рада,что все у Вас обошлось (кагбе)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, тем архитекторам я бы не только руки поотбивала у нас, примеру кухня проходная - узенькая, как коридор. повбывала бы:(([+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грудной как раз может выпасть или задушиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы вы были мамой-одиночкой - то вы бы тоже были так категоричны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в любом возрасте можна учудить, просто возможности с каждым годом возрастают, а вот умственные возможности иногда не успевают [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну слава богу, что все хорошо закончилось. Да уж, приключение 0 и ребенку, и вам. Но мы в семь лет только на 10 минут оставляли, в магазин сбегать.Спасибо, что поделились, надеюсь, не пригодится этот номер никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ну да, в общем и целом - обошлось() [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, обстоятельства бывают разные... Я своих оставляла, уходила рано на работу, возвращалась вечером, сыну было 9, дочке 6 - все было ОК. ну разве что продавцы в магазине смеялись, что мои дети самые первые покупатели:) в 8 утра приходили мороженое покупать:)))Я и сейчас малую на них оставляю спокойно, сыну 14, дочке 11. И еду приготовят, и поедят-малую покормят, и спать уложат.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что и мы с мужем в таких ситуациях бывали, поэтому поставили мощный магнит на дверь+ но будет крутить хозяйку квартиры или на гармошку, или перевесить петли двери и переделать коробку,чтобы открывалась в кухню. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже надеюсь :) Это как раз те номера, которые должны "пылиться" в телефоне () [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я соглашусь, если жизнь прям не заставит - оставлять самих не буду. Даже и по другой причине + у нас когда-то ограбили квартиру, взломали дверь - и очень быстро как-то, буквально за часик обернулись, пока мы выходили. Когда общались с милицией, следователь сказал: "Да это все дело наживное, хорошо, что ребенка дома самого не было..." Пояснить отказался, но я как-то подумала - и решила не оставлять, если только крайней необходимости не будет.Она, кстати, была 1 раз, эта необходимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я все понимаю, просто я такая паникерша, тащила бы с собой в любую погоду иначе мозг бы остался дома... но я на машине, мне удобнее [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, мне тяжело судить, я не такая мама, но я бы брала детей с собой, и сейчас беру если надо, когда не с кем оставить. МОя мама одиночка, брала меня и брата везде с собой. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и меня через 10 лет попустит, я ж не спорю, но пока начитавшись форума еще больше не хочу оставлять детей одних [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, слава богу все обошлось!!! Я свою ситуацю вспомнила, оставила дочку 7 лет дома, все как вы говорите, прихожу домой, на двери записка, читаю "ваша дочь у нас...", меня просто подкосило, но читаю дальше, в соседней квартире. Короче, у дочки после стоматолога онемела щека, она ее прокусила, пошла кровь, она вышла из квартиры себя спасать, позвонила соседке. Та оказала помощь и написала записку. На вопрос, а почему не позвонила - мам, я испугалась, подумала - нет времени. Был проведен еще один урок, с тех пор звонит по каждому бздыку. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кстати, вспомнила, как мама начала нас оставлять уже в средней школе и мой брат пожарил варенье, а я несколько кастрюль спалила на электроплите)) жарила картоху, но не налила масла или воды... решила маме ужин сделать)) Но мы жили в общежитии и там все время дома кто-то был из соседей, проходной двор был в общем)[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такие же двери, теперь буду знать, как бывает [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дверь-гармошка на кухню не подойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне приходилось оставлять одну дома и не раз.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, что все хорошо [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя мама работала недалеко и в обед приходила меня покормить. а лет с 8 у меня уже был ключ на шее(как и у многих детей со двора) и все)) Кстати, тогда ключик вешали не на тоненьком шнурочке,а на капроновом банте -если с шеи слетит, то не потеряется в траве)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно!)) хотя было пару случаев,когда я чуть не поседела.... Когда нет помощи со стороны, то самое сложное в "одиночном материнстве" именно проблема -с кем оставить...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах