Нам опять нескучно жить или ода МЧС КМДА

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нам опять нескучно жить или ода МЧС КМДА Мне мой любимый драгоценный ребенок в очередной раз пощекотал нервишки: уехала отвозить котят знакомой, он остался дома. Ребенку 7 лет, есть мобильный, элементарным правилам самостоятельного нахождения дома обучен, оставался дома сам не раз, все всегда было нормально. Сегодня, подходя к дому, услышала ор еще у подъезда. В итоге: железная дверь закрыта изнутри на защелку, а он застрял в туалете, потому что дверь кухни подперла дверь туалета (получился шикарный клин). Об этой проблеме мы знаем, поэтому кухня всегда открыта и во избежание подобных ситуаций поставили специальный магнит, который удерживает дверь кухни открытую. Какого лешего он закрывал кухню - неизвестно, но факт остается фактом. Там он оказался, естесственно, без телефона. Орал знатно, учитывая какие маты я услышала от соседа. Взламывать дверь или замок оставила на саааамый крайний случай, т.к. второй этаж и были открытые окна на балконе (под сеткой)То, что мне сказали в "службе порятунку 101", я не хочу даже вспоминать. Основной смысл сводился к "мы на такие случаи боевые машины не отправляем". После несколько истеричного заявления о том, что прошу спасти не кота на дереве, а ребенка в квартире, дали телефон МЧС КМДА... Тут темка недавно была про мужиков-паникеров и размазывателей каши по тарелке. В общем, беру свои слова обратно: в 101 я потратила минут 5, чтобы объяснить ситуацию трижды двум разным барышням (да, одной пришлось объяснять дважды), в МЧС мужчине хватило 20 секунд, чтобы задать вопрос про адрес. Приехали небыстро - минут 40 ждали точно, но зато через 3 минуты я была в квартире, а ребенок на свободе. Причем он о проблеме забыл сразу же, как только его выпустили - предлагал дядькам поиграться с котятами, ожидающими отъезда к новым хозяевам и был бодр и весел. Зато я в такой ступор впала, как только решилась проблема, что даже не дала им денег (на вопрос сколько должна, сказали, что ничего). Сижу за компом, руки дрожат, ноги дрожат, в глазах мушки летают ))В общем, служба спасеня при киевской горадминистрации работает и работает хорошо - проверено, блин. Огромное спасибо еще раз всем, имеющим хоть малейшее отношение к МЧС, а особенно нашим спасителям.Мда, вот мой список врачей-травматологов пополнен телефоном МЧС ))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что тут сказать, не планирую оставлять детей одних дома лет до 13))) думаю, что не зря в Европе за такое штрафы... Хорошо, что все хорошо окончилось, но мне кажется, что это один из тех моментов, что-то типа знака ,что не оставляйте ребенка одного.. один раз окончилось хорошо, второй... а дальше кто знает.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я одного не поняла, ваш ребенок так испугался что заперт в туалете, что его крики были слишны со 2-ого этажа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кать, так в том-тои дело. Уезжала - был ливень,он еще не позавтракал. Решили, что останется дома )) причем довольно осознанный во многих вопросах ребенок.А тут такая дурость. Хотя прекрасно понимаю,что окажись нна его месте я, сама тоже не выбралась бы - выломать дверь не смогла бы. В общем, с дверьюбудер решать вопрос капитально[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, почитала и в очередной укрепилась для себя в таком мнении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну его крики со второго этажа слышны в принципе всегда )) просто окно кухни было открыто,а выходит оно прямо над подъездом [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы) что сказать еще - взращивая детей от всего не перестрахуешься, только опыт)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що з вхідними дверима сталося? Він закрився зсередини?Добре, що все ок зрештою.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МЧС конечно молодцы, но как можно оставить семилетнего ребенка одного дома и уехать - для меня полная загадка. и на старуху бывает проруха, а тут семилетка.да..... [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он закрыл дверь изнутри, которую спасатель мне и открыл [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і досвід не дуже допомагає... діти - такі творчі натури, кожна ситуація унікальна :)[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

технические моменты, вот двери те же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, во-первых, семилетний ребенок - не грудной, довольно осознанный и вменяемый а во-вторых,я все свое детство провела дома одна, большую часть времени закрытая в доме. И даже телефона у нас не было. Никогда никаких проблем не возникало. Про разные ситуации я молчу[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем защелку закрыл? паршивец!:)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грудной как раз дверью себя не сумеет закрыть:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что у вас все благополучно решилось ... а вы того ... телефончиком не поделитесь? я такие тоже коллекционирую ... спасибо[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я-то поделюсь, но пусть он Вам никогда-никогда не пригодится 430 37 13 [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про те, що всього не передбачиш, коли йдеться про дітей. Тут надійніше керуватися законами Мерфі і гаслом "бді"! Я в дитинстві регулярно залишалася сама, як згадаю, чим себе розважала і спроектую на власних нащадків - волосся ворушиться.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паршивец - не то слово "мама, ну если бы к нам ломились враги, как бы я от них отбивался без задвижки?"Ну что тут скажешь - врагов ждали, млин[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , эти двери кухня-туалет сволочь какая-то проектирует :( [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что там за номер телефона? (поделитесь на всяк случай) () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, уже вижу выше () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! я свою еще не скоро оставлю одну дома - памятуя о собственных *развлечениях* и пусть летят тапки, что нынче взращивается несамостоятельное поколение - я рисковать не хочу ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то слово. Мы как только перехали, по очереди орали с мужем из туалета, чтобы выпустили. Через неделю поставили магнит полтора года был нормальный полет.А тут наложилось одно на другое :)Но посадить в тот туалет архитектора у меня желание было. И не только сегодня[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах