Тяжела ноша хоть и своя...

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тяжела ноша хоть и своя... У меня отличная работа - престижный работодатель, который дает все: кормит, поит, страхует, развлекает, тренирует, обучает и к тому же платит неплохую з.п.Работать здесь было моей мечтой и вот - бойтесь своих мечт, им суждено сбыватся:)Но я не могууууу...у меня такое ощущение, что я несу очень тяжелый чемодан, изо всех сил улыбаюсь, а вены на шее и на руках вот-вот лопнут... У меня просто бешенная нагрузка, я работаю по 12ть часов и работа это почти вся моя жизнь:( В принципе здесь так работают почти все.Я стремлюсь, старюсь, ставлю цели, добиваюсь и...что? Мне даже эти деньги особенно некогда тратить и удовольствия от шопинга нет никакого - я его просто ненавижу теперь: он очень много времени отнимает в мои редкие выходные.Я даже в отпуск ушла на неделю, думала полегчает, неа, только хуже стало.Не знаю, прямо ступор какой-то, ошибки тупые стала допускать и бросить я это не могу - жить же нужно на что-то и понимаю, что такие условия нигде больше не найду, но как -то страшно, что просто не смогу выдержать этот забег или привыкну, что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выдыхай, бобер, выдыхай. + работу не бросать, шоппинговать дешевле и проще через тырнет.я уже лет 5 не была в наших магазинах.кроме любимой лоры эшли, где я покупаю только бруки - заочно у меня в брУках 90% непопадания.и, это, харош по 12 час работать - за полгода-год (когда себя уже зарекомендовали) можно и нужно выработать свой режим нагрузки, без геройства.а выходные - это святое: ноги вверх - и отдыхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо в отпуск + онлайн шоппинг + попытаться заняться автотренигом на предмет любви к своей работе но советовать всегда легко. помню, у меня тоже был такой период в жизни. он сам собой закончился, т.к. закончился долгосрочный и сложный проект. были сложности со здоровьем на почве перерабытывания, но сейчас я скучаю по той работе. если бы пришлось выбирать, снова бы выбрала тот режим и ту жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, оно-то так Я и сама хочу хотя бы в 7м домой уходить..., но тут дедлайн на дедлайне...еще и домашее задание начальство подкидывает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это факт Я сама уже столько всего перепробывала - и интенсивный режим, и работу на проектах и просто сидение дома и госслужбу (вообще ужас!) -я точно знаю, что умираю от скуки при монотонном течении жизни, но это уже слишком. Согласна, может просто период такой - конец полугодия:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вывод - стремиться вверх по карьерной лестнице? + найти пути оптимизации?подружиться с начальством и уходить хотя бы в 7?подружиться с начальством начальства и вспомнить, что школу вы уже закончили, чтобы брать домзадание?думайте, примеряйте свой фасон. удачи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете ли в чем засада - у меня отличное начальство, оно само уходит рано и никого не держит, тут уже все максимально оптимизировано, но я работаю в глобальной компании и мне столько заданий присылается, которые нельзя не выполнить, т.к. они завязаны с общей системой и если ты, грубо говоря, свои данные не внесешь, то человек не сможет, напрмер, свой комп включить и т.д., то есть послдствия серьезные и обхем большой, который никак не умещается в 8 часов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с такой работы сбежала. И месяц после увольнения приходила в себя дома - отключив все телефоны и интернет. Пришла в новую, немеждународную компанию, на серую зарплату (но меньше, чем раньше, всего на немножко), в спокойную дружелюбную атмосферу. Да, у меня нет сейчас соцпакета и тренингов заграницей, зато я могу когда угодно и как угодно пойти к ребенку на утренник или на пиво, не подписывая перед этим кучу разрешений и бумажек; рабочий день длится теперь столько, сколько я захочу (могу прийти к 11, а часть работы сделать дома). Я себя почувствовала Человеком наконец-то. А не роботом.Хотя по той работе немножко скучаю :) Но деньги - это бумажки по сути, а я у себя одна. И нервы у меня одни, и сердце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кагбэ тоже не в маленьких компаниях работала всю жизнь, но + по 12 час работать - это не приветствуется. особенно в транснациональных компаниях.очень мои работодатели боялись овертайма и последствий, с ним связанных...Вы, это, может, еще втянетесь и нарастите темп работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая у Вас нервная система и какой резерв здоровья, меня хватило по молодости и по глупости на 2 года, очень хорошая зп, место интереснейшее, на острие так сказать. У меня кишка тонка оказалась для такой работы. Я сначала спать нормально перестала (зато научилась отключаться едва прикасаясь к вагону метро), потом соображать, потом у меня язва случилась. В итоге уволилась дряхлой рухлядью, вспоминаю с ужасом. Зато потом у меня какой-то защитный механизм включился и я с такой наглостью ходила на собеседование, сразу оговаривала режим работы, переработки, условия. Нашла чудесную работу, недалеко от дома, начальник отличный, не шла - летела туда, но зп была 20% от прежней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, знакомо :) и насчет конца квартала и насчет глобальной компании и насчет общей системы и дедлайнов и тому подобное. Знаете, какой у меня сейчас рабочий режим? На работу к 9, обед сидя за компом, домой - как повезет - если к 20, то это супер, а может и к 23. Дома телефон контролирую, форвард делаю емейлов, если вижу срочные дела. Поела, чайку попила, душ приняла и спать. На следующий день - все по новой. Фильм смотрю неделю, ибо в будни могу посмотреть минут по 15-20 перед сном. Но я знаю - будет и затишье :) И вообще - если работа кипит, значит дела у компании идут хорошо, не останусь на улице. Позитивное мышление - наше все :)Ну и в выходные расслабляюсь.. сплю долго :) занимаюсь любимыми делами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь Про темп - не могу делать плохо, все перепроверяю, нужно учится работать быстрее - это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как вы втянулись? Как в том анеке -Как вы расслабляетесь?А я не напрягаюсь!А я вот ужасно напрягаюсь:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете С графиком у меня тоже лафа - он гибкий и можно работать дома. Вот я дома как засела сегодня в 9 и до сих пор сижу, а уже 23.22:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про резерв - в точку Мне вот тоже иногда кажется, что все умные книжки про успех, визуализацию и пр - это работает, конечно, но не у всех есть психический и физический потенциал идти до конца.Но это синдром "отличницы" - как это Я и вдруг не справилась?:(Я же супервумен - и коня, и в избу, и дедлайны нипочем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работать быстрее - будете делать больше ошибок У меня коллега как ветер. Но лучше бы она не спешила. Ее ошибки выливаются кучей работы для нас обоих.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь организоваться Не всегда получается, но стараюсь. Например, даю себе установку - никакого Ликаря до обеда :)А вообще-то, когда вижу, что дела накапливаются, впадаю в грусть-печаль. Сижу и не знаю, с чего начать. В конце концов беру себя в руки и начинаю потихоньку рагребать завалы - сортирую работу - на важные дела, трудные, легкие, неважные, важные, но не сейчас.. Ну где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, многое зависит от зарплаты, + например, есть реальный человек, загнала себя в работу по уши, но за два года - квартира своя большая в очень недешевом месте, дом, машина - оно того стоит, собирается пару квартир прикупить и отдохнуть, а потом снова в бой. поймите, такая работа дается не каждому, если можете, тяните, подкопите жирок, а потом отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После меня на моём месте работало 2 девушки, обе ушли очень быстро. Третья сделала шикарную карьеру, просто молодец. Мы с ней до сих пор общаемся. У неё очень устойчивая психика, там где я рвала на себе волосы, что у меня не получается или обливалась холодным потом перед встречей - у неё всё отлично.Я кстати не думала, как это я не справлюсь. Я почему-то думала, что будет, если - я не справлюсь. Это меня больше всего угнетало. Зато на след. работе, где работа была не стрессовая, у меня настолько легко получалось, сказывался опыт)).Может Вы втянетесь? А может Ваша след. работа будет такой же хорошо оплачиваемой, но не настолько грузящей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была такой же, а потом много раз просекала, что то, что я до ночи делала, потом открывается через 2 дня или просят переслать еще раз через день.... и все эти дедлайны примерны, и т. п. В начале расстраивалась и переживала, а потом стала уходить во время и уведомлять, что таКие-то вопросы будут рассмотрены и направлены завтра. Ничего не изменилось, мы сами накручиваем значимость этих переработок, но они не все так значимы. Да, иногда надо доделать что- то срочно, но не 100%заданий и задач, надо выделять главное и расставлять правильные приоритеты в последовательности выполнения вашей работы. На истину не претендую, но 8-9 лет опыта работы в разных компаниях имеется... точно не помню сколько:)[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо уметь расслабляться))) я серьезно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме особенно ничего не скажу. Я тоже так геройствовала, но перестала. + Для меня слишком ценно мое личное время и жизнь вне работы. Сейчас в 18,01 я за дверью кабинета. Картинку притащила на злобу дня:http://luntikkk.livejournal.com/623948.html - теперь я в такие игры не играю ))[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы вообще можете хоть сколько-нибудь объективно оценивать темпы своей работы..? просто вижу два варианта - если вы реально медленно работаете, то нужно как-то искать возможность увеличивать скорость..Как - вам виднее, я не знаю вашей специфики.. Если скорость работы тут ни при чем, и все дело в неадекватной загрузке - может есть смысл поговорить с начальством о поиске вам помощника..? или о перераспределении обязанностей?Знаю что во многих компаниях это вполне реально - неделю-две ведешь хронометраж рабочего времени+показываешь какой объем работы сделан, за какое время, и к начальству "на ковер"..Отдел находящийся у меня в подчинении таким нехитрым образом вырос с 3 человек до 5..и я наконец вспомнила каково это - уходить с работы не в 21.00, а вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже знаю про матрицу - срочные, но не важные, важные, но не срочные и пр У меня просто срочных и важных дел на троих хватит. То есть нужен отдел, а работает 1, как он может все успеть? Нереально:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постоянно работать в режиме загнанной лошади = гудбай здоровье, проводить по 12 часов в день на работе не ради драйва, получения нового опыта и проф. роста , а потому -что дедлайны и надо успеть, то здесь что-то не то. Если это перманентный режим работы, без малейшего шанса измениться, то я бы даже пыталась привыкать.У меня был опыт работы в 12-часовом режиме под сильным прессингом со стороны руководства, продлился он 4 месяца, за которые я похудела на 5 кг, потому что не могла есть из-за нервного напряжения, выглядела откровенно плохо (кожа, синяки под глазами, изможденный тусклый взгляд), где-то к середине этого 4-х месячного срока приходила на работу с твердым намерением увольняться, но к счастью в какой-то момент у нас поменялся руководитель и рабочий режим оптимизировался, были решены глобальные вопросы и спустя какое-то время я вновь обрела себя и перестала пугать мужа своим депрессивным состоянием. [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах