Тяжела ноша хоть и своя...

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот я согласна с предыдущим оратором. надо знать, ради чего. ради следующей ступеньки в карьере? ради бесценного опыта? ради того, чтобы заработать на квартиру? на образование детям? на безбедную старость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна отчасти Но если я уволюсь, я никуда не смогу поехать, и платежи не смогу оплачивать - у меня нет финансовой подушки, муж зарабатывает посредственно.С профессиональной точки зрения мне интересно тоже и люди здесь - отличные профессионалы - очень высокие стандарты работы и бизнесс отношений.Я просто не могу себе позволить все бросить, я не так давно сюда перешла и они меня с прошлой работы переманили, куда я тоже не так давно пришла - это называется job hopper, и поверьте, такием людям ОЧЕНЬ сложно найти пристойную работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Думаю, может это проверка на вшивость?Я обязательно об этом буду говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, такой график у большей части хорошо зарабатывающих (в найме) выдержите, или нет - это только Вы знаете. Для меня вообще любые рамки - это равносильно удушью..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше 2 лет не рекомендую в таком режиме работать, наступит срыв. Либо сортировать-распределять работу - если работодатель адекватный, то ему эта соковыжималка не нужна - снижается эффективность и плановость работы, постоянная текучка и затраты на обучение новых людей... проще и дешевле взять ассистентов, чтобы работа выполнялась в срок и без ошибок. Если неадекватный - то увольняйтесь, пока не сорвали здоровье и психику.П.Сбыла у меня такая работа, когда деньги могла тратить только в ночных супермаркетах и курглосуточных ресторанах, плюс ночной онлайн-шоппинг. Дождалась, пока в больницу не попала, где меня все равно вызванивали с работы. Решила менять работу и поменяла на другую - с нормированным графиком и... большей оплатой:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не так давно, то может вы пока не адаптировались просто? [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, під крапельницею в лікарні дуже добре розумієш, що все якось крутиться і без тебе, а от здоров"я берегти треба+ можна ще поговорити з роботодавцем і сказати йому: я роблю роботу трьох (чи скількох) людей. якщо роботодавець адекватний - сам скаже: що ми можемо зробити, щоб вас розвантажити? може, вони там всі просто не розуміють, скільки до вас ниточок сходиться. якщо розуміють і свідомо експлуатують - див. пост Звездочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выдержала два с половиной года такой работы, выдыхаю до сих пор(2 года), переосмыслила всю свою жизнь и знаю точто больше нивжизни так работать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с такой работой да ещё на 6 утра на гидропарк - мне бы пришёл конец. Чесно. А отсыпаться когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивіться - щось про вас тут є? http://www.chaskor.ru/article/23_prichiny_ne_rabotat_v_bolshih_kompaniyah__2851323 причины не работать в больших компанияхТекст ниже составлен на основании мнения нескольких людей работавших длительное время в офисах и променявших уют open-space и бесплатный кофе на предпринимательство и сбалансированную жизнь(ниже - выдержки)Инициатива наказуемаЧтобы протолкнуть простейшее изменение, которое обычному человеку, никогда не работавшему в корпорации, кажется ерундой — изменение буквы в меню программного продукта или коррекция технологического процесса — вам придется потратить колоссальные силы. Скорее всего, когда вы победите в вашем предприятии, вы уже не получите никакого морального удовлетворения.Вы лишитесь эмоцийВ офисах не принято завидовать и радоваться. Т.е. все это внутри вас останется, постепенно угасая, но вы перестанете показывать это все на своем лице. Скука — это ваша новая маска. Вы научитесь искренне радоваться победам, к которым не имеете ни малейшего отношенияВы будете говорить «Молодцы ребята из транспортного! Во дают!» «Классный У НАС браузер», а вы из бухгалтерии. Вы не знаете, что вы не при делах, но вы рады. Ваши проекты будут запускаться все реже и реже, а радоваться вам чему-то надо. Пусть и с каменным лицом офисного работника. Вы всегда будете получать существенно меньше заработанного вамиВы можете продавать газ мегалитрами, интернет терабайтами, а программные продукты тысячами, но у вас будет зарпалата, которая обеспечит вам кров и простую еду. Еще у вас будет пара отпусков. В лучшем случае, еще вам дадут 2-3 командировки за границу, которые призваны просто улучшить ваш имидж в отрасли, но большую пользу от них получит все равно компания. Для вас это просто заменитель денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу после работы и по выходным, но так вечно нельзя, временно, наращивать карьеру- можно [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классная статья, спс ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не всем же жизни спасать. Кто-то и в офисе работает. зато платят хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы разговаривали с руководством по поводу нереального обьема работы? начальник может и не знать что Вам сложно, работа сделана, сотрудник улыбается- значит все прекрасно. у меня так было- я и не подозревала насколько ему было тяжело.поговорите с ними. в глобальной компании все решаемо:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. хронометраж рабочего времени +показываешь какой объем работы сделан, за какое время, и к начальству...или просто сначала поговорить с начальником, договориться что проведете запись рабочего времени и встретитесь через х времени обсудить и найти решение проблемы и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нужно поговорить, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была такая работа. И хотя я приходила в 20.00 приходилось еще и делать часть работы. То время сейчас вспоминаю как самое продуктивное, несмотря на стресс, я многому училась и справлялась с новыми задачами. Закончилась работа переездом. Я очень жалела, так как компания отличалась еще и запланированным карьерным развитием сотрудников. И йога была... А сейчас (( Без работы гораздо хуже, хотя я еще только месяц в поиске. У Вас сейчас могут быть две ближайшие цели:1). Добиться найма помощника. Это реально, я сама нашла себе замену на часть задач в техподдержке: уговорила способного студента остаться после практики и обучила всему.2) Заняться собственным тайм-менеджментом. Это сложнее, но очень действенно, особенно не в чистом виде, а в составе программы по мотивации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда тяните до полутора лет хотя бы Свыше года на одном месте - уже не так бросается в глаза, что чел - job hopper.А вообще понимаю вас. Я однажды сидела на не сильно любимой работе именно в связи с тем, чтобы "не портить резюме частыми переходами"/Да, не забывайте брать трубку, когда звонят с незнакомых номеров - это могут быть хедхантеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варианта, имхо, четыре. 1) поддавшись стереотипам, вы поставили себе ложную цель - такой темпоритм не ваше, и не стоит себя сгибать. 2) вы перфекционистка, слишком много требуете от себя и других 3) есть проблемы в организации процесса 4) работодатель круто экономит, и вы реально перегруженыНужно честно себе ответить на вопрос, в чем дело - и от этого уже оттолкнуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах