Тяжела ноша хоть и своя...

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

брать помощников, разговаривать с руков-вом, обычнотв нормальных компаниях это адекватно воспринимается [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно.. можно где-то взять устойчивую психику? Или научиться не стрессовать? Я просто на работу прихожу - доброе утро, здравствуй, стресс - вот спланировала я день, а тут еще миллион новыіх за день навалило и куда их впихивать?:(Но работают же люди...компания не маленькая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению у меня з.п. такое не позволяет - жить нормально, платежи все платить, одеваться, на себя, на ребенка - да, но квартиры и машины, супер поездки - нет:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что проблема не в работе и не в загруженности+ Весь так называемый прогрессивный мир живет сейчас в режиме жесточайшего стресса.Это данность, которая предусмотрена самим принципом сегодняшнего существования человечества.Ваша проблема скорее (предполагаю) в том, что вы не видите реальных целей.То есть - в отсутствии самого понимания смысла приложения усилий.Деньги?Денег всегда не хватает. Никогда не будет столько, сколько нужно.И когда наступает физическая усталость деньги перестают быть стимулом...И приходят вопросы о том, что деньги - необходимость, но где я в этой круговерти?Поэтому я всегда за то, чтобы ставить перед собой необходимости и цели.Рисовать себе то, ради чего можно терпеть трудности и усталость.У меня, например, есть четкие прорисованные в голове необходимости, которые без моего участия просто не будут обеспечиваться.А дополнительно - есть цели, то есть то, что сейчас мне недоступно, но может быть доступно при приложении усилий в стечении необходимых обстоятельств.И эти цели больше, чем шоппинг (кстати, не люблю его) или чем отдых у моря...Эти цели - это больше реальные мечты.И ради этого мне легче воспринимать трудности, брать на себя обязательства и оправдывать усталость.Подумайте... Может для вас в определенное время целью была сама работа и ваша самореализация на этой самой работе?А сейчас, когда это свершилось, вы просто не понимаете - что дальше?P.S. Я вот имею в жизни очень затратные необходимости и уже научилась их обеспечивать...Но дополнительно ношу в себе целе-мечту - хочу объехать много мест в мире, где достойная рыбалка. Поймать всяких-разных рыб, и прочих чудовищ)))Прилагаю усилия для того, чтобы мое финансовое состояние давало мне возможность осуществить целе-мечту, не жертвуя необходимостями.В общем, я надеюсь, вы поняли мою мысль.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-Да, но Нет Только у нас дедлайн - это реально ДЕДлайн. И если я что-то отодвину, то потом могут быть большие проблемы - моя работы из серии "не видно", но если прокол - то потом СУПЕР скандал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна Я старалась - в отпуске вообще не работала и что? Лучше б я работала, уже и следа от отпуска нет на второй день, а язык на плече:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для себя в такой ситуации ушла через 7 лет в декретный отпуск, так же не было времени тратить зарплату, просто так бросить не смогла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может вам только кажется, что все они важные и срочные? А на самом деле если подождать немного, то они могут стать неактуальными :) Иногда важно не спешить. Знали бы вы, как мне обидно было день потратить на поиски нужной информации (экспорт в Китай), а потом оказалось, это никому уже не нужно, заказчик передумал..А еще - попробуйте делегировать часть дел. Я как и вы, с комплексом отличницы. Думаю, что никто не сделает лучше меня и все гребу на себя. Народ садится на шею, начинают ходить именно ко мне, с самыми несложными делами, с которыми вполне могут справится сами (или не могут, но лень подумать). Я потихоньку начинаю пресекать эти вещи. Показываю, учу и отправляю делать самостоятельно. Я же не могу в офисе безвылазно сидеть, должны сами знать, как сосканировать документ прямо в почту :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже есть картинка http://www.facebook.com/photo.php?fbid=408350862549763&set=a.179370142114504.56565.177220038996181&type=1&ref=nf:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойдите на йогу, я серьезно, когда были такие времена, я ездила на 6 утра на йогу в гидропарк с весны по осень;) прилив сил был сильнейший но и тренер был очень духовный и очень умел расслабить и поставить мозг на место кроме упражнений.... ну или хотя бы спортом займитесь, хотя бы по выходным и раз в будни сделайте себе такой подарок, снимает стресс на ура.,,[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо Судя по кол-ву задач выполненных за день, делаю не мало.А по второму вопросу - да, есть такой план!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА!!! Пожалуй, очень в точку.Для меня эта работа была большой мечтой, а что дальше - трудно сказать. Может быть должность повыше, но при таком темпе, а у рководителей он вообще просто бешенный - не хочу вообще. Вот и коллапс!Спасибо, подумаю про цели! Это важно, согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мне не кажется Если я не внесу информацию вовремя в системы, например, может не будет доступа к базам данных, могут не включится компы, не загрузятся отчеты, не выплатится з.п, страховка и пр...Этого не видно, пока все ок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите то, ради чего вы будете готовы на любой дедлайн. + Обязательно позвольте себе попробовать хоть кусочек этого чего-то (ну, как я эту самую рыбалку в Эмиратах, к примеру)...И потом так хочется развивать ощущения, что готов горы свернуть...Но... Всегда нужно себя контролировать.У меня вот давеча уже пошел бесконтроль. Затянуло и не отпускает. Но были личные субъективные обстоятельства, когда не побалуешь...Но сейчас поняла, что будет ...опа, если не получу позитивной сатисфакции от жизни и все силы прилагаю на то, чтобы эту возможность обеспечить...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йога - наше все Я по утрам сама занимаюсь - Сурья Намаскара форева! Без этого вообще бы умерла уже наверное. А тренер этот еще там работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, к сожалению, стал только индивидуальные занятия проводить, многие его на дом вызывают... очень дорого...[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне помогает в жизни. мой "тренер" ездит на вызовы к людям на дом. он - лучший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и мой ездит, но его цены стали очень дорогими, он перешел на богатых клиентов:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тады ой :) У меня тоже с сиcтемой много завязно. Если никто не знает, что не внесено, все нормально. Но если кому-то срочно какой-то отчет понадобиться и в нем не все отражено - ооооооооой шо будет... :)Вообще-то много незаметной работы делается.. имею в виду - незаметной до тех пор, пока не сделано и не обнаружено, что не сделано..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь контактами, пжл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы же понимаете, что я имею ввиду работать дома в РАБОЧЕЕ время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сил Вам! я с такой работы сбежала и счастлива есть бизнес, оооочень маленький, но свой. Просто раньше я училась расслабляться. А потом поняла, что легче просто не напрягаться, тогда и расслабляться не надо будет)) но это имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сбежала с такой работы Побыла дома, отдохнула, покайфовала с ребенком, занялась здоровьем, попутешествовала - реально, каждый месяц на 1-2 недели уезжала то с мужем, то с ребенком, то одна. И знаете что? Нашла через пару лет такого же замечательного работодателя, но работа позволила планировать свою загрузку, так чтобы не приходить домой только спать. Мало того, через пару-тройку лет нашла еще одного такого же. Работаю в удовольствие до 17-30, если ухожу с работы в 18, то это я "задержалась". Авралы бывают - раз в год по пару дней - в основном из-за того, что я не "дотянула" в нормальное рабочее время. И деньги платят отличные, и обхаживают со всех сторон, и мотивируют всячески, и профессионально расту и развиваюсь... и жилы рвать не надо. Недавно думала: а что если бы я тогда осталась, не ушла? Наверное, зарабатывала бы сейчас процентов на 20 выше. Или даже на 25. Да черт с ними, с деньгами! Всех ведь не заработаешь! Когда зарплата начинает превышать порог "выживаемости", сразу начинаешь очень уенить другие вещи в жизни, понимаешь , как они важны. Ведь каждый день, пока вы тянете эту бешеную нагрузку, мимо проходит ваша жизнь... И этот день больше не повторится - никогда. А вот подумайте, что из сегодняшнего, из вчерашнего, из позавчерашнего дня вы вспомните в старости? Звук смс-сообщения из банка, что на ваш счет перечислена зарплата в размере ... тысяч гривен? И все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое бывает периодически, но проходит))) наверное,вы просто подустали.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а вы говорили начальству, что нагрузка непомерная? НЕ может такого быть, что в отлаженной международной компании выкачивают соки из людей. Ваше начальсвто в курсе, что нужен отдел, а не один человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах