Тяжела ноша хоть и своя...

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тяжела ноша хоть и своя... У меня отличная работа - престижный работодатель, который дает все: кормит, поит, страхует, развлекает, тренирует, обучает и к тому же платит неплохую з.п.Работать здесь было моей мечтой и вот - бойтесь своих мечт, им суждено сбыватся:)Но я не могууууу...у меня такое ощущение, что я несу очень тяжелый чемодан, изо всех сил улыбаюсь, а вены на шее и на руках вот-вот лопнут... У меня просто бешенная нагрузка, я работаю по 12ть часов и работа это почти вся моя жизнь:( В принципе здесь так работают почти все.Я стремлюсь, старюсь, ставлю цели, добиваюсь и...что? Мне даже эти деньги особенно некогда тратить и удовольствия от шопинга нет никакого - я его просто ненавижу теперь: он очень много времени отнимает в мои редкие выходные.Я даже в отпуск ушла на неделю, думала полегчает, неа, только хуже стало.Не знаю, прямо ступор какой-то, ошибки тупые стала допускать и бросить я это не могу - жить же нужно на что-то и понимаю, что такие условия нигде больше не найду, но как -то страшно, что просто не смогу выдержать этот забег или привыкну, что думаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выдыхай, бобер, выдыхай. + работу не бросать, шоппинговать дешевле и проще через тырнет.я уже лет 5 не была в наших магазинах.кроме любимой лоры эшли, где я покупаю только бруки - заочно у меня в брУках 90% непопадания.и, это, харош по 12 час работать - за полгода-год (когда себя уже зарекомендовали) можно и нужно выработать свой режим нагрузки, без геройства.а выходные - это святое: ноги вверх - и отдыхать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо в отпуск + онлайн шоппинг + попытаться заняться автотренигом на предмет любви к своей работе но советовать всегда легко. помню, у меня тоже был такой период в жизни. он сам собой закончился, т.к. закончился долгосрочный и сложный проект. были сложности со здоровьем на почве перерабытывания, но сейчас я скучаю по той работе. если бы пришлось выбирать, снова бы выбрала тот режим и ту жизнь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, оно-то так Я и сама хочу хотя бы в 7м домой уходить..., но тут дедлайн на дедлайне...еще и домашее задание начальство подкидывает..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это факт Я сама уже столько всего перепробывала - и интенсивный режим, и работу на проектах и просто сидение дома и госслужбу (вообще ужас!) -я точно знаю, что умираю от скуки при монотонном течении жизни, но это уже слишком. Согласна, может просто период такой - конец полугодия:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вывод - стремиться вверх по карьерной лестнице? + найти пути оптимизации?подружиться с начальством и уходить хотя бы в 7?подружиться с начальством начальства и вспомнить, что школу вы уже закончили, чтобы брать домзадание?думайте, примеряйте свой фасон. удачи)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаете ли в чем засада - у меня отличное начальство, оно само уходит рано и никого не держит, тут уже все максимально оптимизировано, но я работаю в глобальной компании и мне столько заданий присылается, которые нельзя не выполнить, т.к. они завязаны с общей системой и если ты, грубо говоря, свои данные не внесешь, то человек не сможет, напрмер, свой комп включить и т.д., то есть послдствия серьезные и обхем большой, который никак не умещается в 8 часов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с такой работы сбежала. И месяц после увольнения приходила в себя дома - отключив все телефоны и интернет. Пришла в новую, немеждународную компанию, на серую зарплату (но меньше, чем раньше, всего на немножко), в спокойную дружелюбную атмосферу. Да, у меня нет сейчас соцпакета и тренингов заграницей, зато я могу когда угодно и как угодно пойти к ребенку на утренник или на пиво, не подписывая перед этим кучу разрешений и бумажек; рабочий день длится теперь столько, сколько я захочу (могу прийти к 11, а часть работы сделать дома). Я себя почувствовала Человеком наконец-то. А не роботом.Хотя по той работе немножко скучаю :) Но деньги - это бумажки по сути, а я у себя одна. И нервы у меня одни, и сердце.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я кагбэ тоже не в маленьких компаниях работала всю жизнь, но + по 12 час работать - это не приветствуется. особенно в транснациональных компаниях.очень мои работодатели боялись овертайма и последствий, с ним связанных...Вы, это, может, еще втянетесь и нарастите темп работы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря какая у Вас нервная система и какой резерв здоровья, меня хватило по молодости и по глупости на 2 года, очень хорошая зп, место интереснейшее, на острие так сказать. У меня кишка тонка оказалась для такой работы. Я сначала спать нормально перестала (зато научилась отключаться едва прикасаясь к вагону метро), потом соображать, потом у меня язва случилась. В итоге уволилась дряхлой рухлядью, вспоминаю с ужасом. Зато потом у меня какой-то защитный механизм включился и я с такой наглостью ходила на собеседование, сразу оговаривала режим работы, переработки, условия. Нашла чудесную работу, недалеко от дома, начальник отличный, не шла - летела туда, но зп была 20% от прежней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, знакомо :) и насчет конца квартала и насчет глобальной компании и насчет общей системы и дедлайнов и тому подобное. Знаете, какой у меня сейчас рабочий режим? На работу к 9, обед сидя за компом, домой - как повезет - если к 20, то это супер, а может и к 23. Дома телефон контролирую, форвард делаю емейлов, если вижу срочные дела. Поела, чайку попила, душ приняла и спать. На следующий день - все по новой. Фильм смотрю неделю, ибо в будни могу посмотреть минут по 15-20 перед сном. Но я знаю - будет и затишье :) И вообще - если работа кипит, значит дела у компании идут хорошо, не останусь на улице. Позитивное мышление - наше все :)Ну и в выходные расслабляюсь.. сплю долго :) занимаюсь любимыми делами..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соглашусь Про темп - не могу делать плохо, все перепроверяю, нужно учится работать быстрее - это факт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И как вы втянулись? Как в том анеке -Как вы расслабляетесь?А я не напрягаюсь!А я вот ужасно напрягаюсь:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете С графиком у меня тоже лафа - он гибкий и можно работать дома. Вот я дома как засела сегодня в 9 и до сих пор сижу, а уже 23.22:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про резерв - в точку Мне вот тоже иногда кажется, что все умные книжки про успех, визуализацию и пр - это работает, конечно, но не у всех есть психический и физический потенциал идти до конца.Но это синдром "отличницы" - как это Я и вдруг не справилась?:(Я же супервумен - и коня, и в избу, и дедлайны нипочем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работать быстрее - будете делать больше ошибок У меня коллега как ветер. Но лучше бы она не спешила. Ее ошибки выливаются кучей работы для нас обоих.. :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стараюсь организоваться Не всегда получается, но стараюсь. Например, даю себе установку - никакого Ликаря до обеда :)А вообще-то, когда вижу, что дела накапливаются, впадаю в грусть-печаль. Сижу и не знаю, с чего начать. В конце концов беру себя в руки и начинаю потихоньку рагребать завалы - сортирую работу - на важные дела, трудные, легкие, неважные, важные, но не сейчас.. Ну где-то так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, многое зависит от зарплаты, + например, есть реальный человек, загнала себя в работу по уши, но за два года - квартира своя большая в очень недешевом месте, дом, машина - оно того стоит, собирается пару квартир прикупить и отдохнуть, а потом снова в бой. поймите, такая работа дается не каждому, если можете, тяните, подкопите жирок, а потом отдых.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После меня на моём месте работало 2 девушки, обе ушли очень быстро. Третья сделала шикарную карьеру, просто молодец. Мы с ней до сих пор общаемся. У неё очень устойчивая психика, там где я рвала на себе волосы, что у меня не получается или обливалась холодным потом перед встречей - у неё всё отлично.Я кстати не думала, как это я не справлюсь. Я почему-то думала, что будет, если - я не справлюсь. Это меня больше всего угнетало. Зато на след. работе, где работа была не стрессовая, у меня настолько легко получалось, сказывался опыт)).Может Вы втянетесь? А может Ваша след. работа будет такой же хорошо оплачиваемой, но не настолько грузящей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

была такой же, а потом много раз просекала, что то, что я до ночи делала, потом открывается через 2 дня или просят переслать еще раз через день.... и все эти дедлайны примерны, и т. п. В начале расстраивалась и переживала, а потом стала уходить во время и уведомлять, что таКие-то вопросы будут рассмотрены и направлены завтра. Ничего не изменилось, мы сами накручиваем значимость этих переработок, но они не все так значимы. Да, иногда надо доделать что- то срочно, но не 100%заданий и задач, надо выделять главное и расставлять правильные приоритеты в последовательности выполнения вашей работы. На истину не претендую, но 8-9 лет опыта работы в разных компаниях имеется... точно не помню сколько:)[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо уметь расслабляться))) я серьезно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По теме особенно ничего не скажу. Я тоже так геройствовала, но перестала. + Для меня слишком ценно мое личное время и жизнь вне работы. Сейчас в 18,01 я за дверью кабинета. Картинку притащила на злобу дня:http://luntikkk.livejournal.com/623948.html - теперь я в такие игры не играю ))[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы вообще можете хоть сколько-нибудь объективно оценивать темпы своей работы..? просто вижу два варианта - если вы реально медленно работаете, то нужно как-то искать возможность увеличивать скорость..Как - вам виднее, я не знаю вашей специфики.. Если скорость работы тут ни при чем, и все дело в неадекватной загрузке - может есть смысл поговорить с начальством о поиске вам помощника..? или о перераспределении обязанностей?Знаю что во многих компаниях это вполне реально - неделю-две ведешь хронометраж рабочего времени+показываешь какой объем работы сделан, за какое время, и к начальству "на ковер"..Отдел находящийся у меня в подчинении таким нехитрым образом вырос с 3 человек до 5..и я наконец вспомнила каково это - уходить с работы не в 21.00, а вовремя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я тоже знаю про матрицу - срочные, но не важные, важные, но не срочные и пр У меня просто срочных и важных дел на троих хватит. То есть нужен отдел, а работает 1, как он может все успеть? Нереально:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

постоянно работать в режиме загнанной лошади = гудбай здоровье, проводить по 12 часов в день на работе не ради драйва, получения нового опыта и проф. роста , а потому -что дедлайны и надо успеть, то здесь что-то не то. Если это перманентный режим работы, без малейшего шанса измениться, то я бы даже пыталась привыкать.У меня был опыт работы в 12-часовом режиме под сильным прессингом со стороны руководства, продлился он 4 месяца, за которые я похудела на 5 кг, потому что не могла есть из-за нервного напряжения, выглядела откровенно плохо (кожа, синяки под глазами, изможденный тусклый взгляд), где-то к середине этого 4-х месячного срока приходила на работу с твердым намерением увольняться, но к счастью в какой-то момент у нас поменялся руководитель и рабочий режим оптимизировался, были решены глобальные вопросы и спустя какое-то время я вновь обрела себя и перестала пугать мужа своим депрессивным состоянием. [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас