Вы спрашивали своих детей, в какой стране они хотят жить?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:) Сорри, но тут может быть еще один момент. Сын моего друга (очень успешного человека, к-рый многого добился... + ... тяжелым трудом, но в кайф), в старшешкольные годы подрабатывал на заправке. Фирменной :). Понравилось. В вуз не пошел, работает сейчас там же (и это при том, что папа мог ему десяток заправок купить). Женился на соответствующей девочке, живут по своим деньгам, у папы не просят. К счастью, там есть еще второй сын в семье, он полностью пошел в папу ;), поэтому с выбором старшего семья примирилась. Другой уровень притязаний, что ли. Мне кажется (сугубо ИМХО, никого не хочу обидеть), что те дети, которые хотят жить в Украине, готовы довольствоваться малым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Странная постановка вопроса .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети (если им, конечно, не за 30:) либо зеркалят мнение родителей, либо выражают свои фантазии... Смешно ждать от них рационального самостоятельного мнения)+ И если они не хотят жить в Украине, то потому, что вы -родители - очень постарались, того не ведая, сформировать их мнение.Мои пока хотят жить там, где их родители:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а я вот прогресса не вижу, вижу только опу опную( Вижу, как растут цены. И к сожалению. знаю людей, к-е уже голодают.Правительство постарается не утратить тенденцию, а результат не заставит себя ждать.Если одному человеку живется хорошо, это не означает, что хорошо живется всей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от знаєте, саме у цій темі читаю Вас... І щось не дуже розумію чи вірю... (вже вибачте) спостерігаючи за своїми дітьми вже не перший рік, можу впевнено стверджувати, що топтання босоніж більш екологічних галявин вистачає їм не більше ніж на місяць( А потім таки підманює оте "прєкрасноє дальоко"Тому саме й замислилася я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, а я дуже не розумію, але що поробиш? в прекрасному дальоко значно екологічніші галявини, якщо вже ви про них згадали, але вони не наші :))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Німеччині, їй там сподобалося), а у Францію хоче поїхати за морозивом, бо там великі кугелі) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок"ей) зійдемось на тому, щоб СКРІЗЬ було кому топтати оті галявини ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друг, наверное, мультик про Рататуя насмотрелся :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это тоже есть. Это мне увидеть Париж и умереть, а им сейчас это проза жизни :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 моя тоже, +болгария, там плетут косички и все время танцевальные фестивали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младшие в любой стране готовы, но со мной:) и чтобы аквапарк был рядом:) переехали в Россию и довольны:) у старшего постоянно предпочтения меняются, от Голландии и Германии до Швеции и Финляндии. ИМХО, чтобы понять, где хочется жить, там нужно пожить н-ное время, а потом уже можно осознать.Я в Голландии хочу, например.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мамо, я як подумаю, що всі мої там, на Говерлі, а я сиджу в цьому Вашінгтоні як ідіот" +100! :) Наш такой же.. Украину обожает. Уже ждет-не дождется, чтобы поехать к бабушкам на каникулы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу согласиться я бы сказала, что дети, вынужденные жить в чужой стране, в некоторых моментах учатся ценить нематериальные ценности гораздо раньше, чем их сверстники, живущие на родине. Вы бы слышали, как рыдала моя 8-летняя дочь, когда на Пасху мы в очередной раз пришли с церкви одни, а все её одноклассники разошлись праздновать семьями. И это несмотря на то, что мы обеспечили ей развлечения на этот день. Но она плакала, и говорила, что она устала быть без своих бабушке и дедушек (которых у неё пока еще, слава богу, полный комплект), без большой семьи, без своего двоюродного братика, без семейных застолий и вылазок. Что мы тут одинокие, и что Рождество мы праздновали сами (хотя опять таки, предрождественских развлечений у ребенка было море), и на день рождения к прабабушке не попали (а там была вся семья: двое детей с женами/мужьями, 4-ро внуков с женами/мужьями, и 4-ро правнуков. Одних нас не было. Я сама после поздравления прабабушки чуть не плакала, так мне хотелось быть с ними). В общем, я хочу сказать, что эти дети учатся сызмальства, что и в развитых стран есть свои плюсы, но и в жизни на родине они тоже есть, и их немало. И что выбирать - вопрос приоритетов, а не заниженных потребностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя такая же :-) уже придумала викторину для развлечения бабушек-дедушек ;-), список вещей, что с собой взять, составляет :-) А торчать тут еще целый месяц из-за школы :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну меня родители в 15 лет спросили, я твердо ответила - в Украине! :) Потом муж в 19 лет спрашивал, когда подвернулся шанс свалить, - поедем? Я говорю - нет, хочу в Украине! :)Года через два-три я уже точно знала, что в Украине не хочу :)Детей спрашивать вряд ли будем, когда определимся с тем, куда ехать. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень правильно все описали Особенно про семейные ценности и ощущениe большой семьи, которой тут нет.У нас ребенок скучает даже по еде из Украины. Это что же - у него заниженные потребности? При наличии стейков-лобстеров-крабов ребенок хочет бабушкиных пирожков! Причем именно бабушкиных, не чьих других.А учится хочет в Гарварде. Но жить в Америке не хочет.. рвется в Европу :)Так что тоже не соглашусь насчет - "те дети, которые хотят жить в Украине, готовы довольствоваться малым". У них просто другие приоритеты..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо девы, прояснили общую картину с мЕчтами дитячыми) в общем, мечту нужно поддерживать, особенно детскую.Хотят Родину издалека любить - пусть пробуют. А мне пора учится пироги вкуснючие печь...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ну да, как его проверишь? ;-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, читаю в последнее время про Голландию - очень вдохновляюще ! с переездом вас! Как вам на новом месте? Я родом из тех краев :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах